Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 12:38

Я очень люблю комнатные растения. Покупать дорого, поэтому кто что даст, тому и рада. Решила попробовать посадить семечку от мандарина. И на всякий случай вторкнула в землю не одну, а штук пять. Проросли все. Ничем не кормила, не проращивала заранее, просто поливала по мере подсыхания грунта. Земля была простая. Когда эти побеги выросли сантиметров 10-20, посадила еще семечек. Со временем получился классный пушистый кустик. Пробовала отрезать макушку одному деревцу. Он пустил две веточки, но мне кажется как-то не очень получилось. Больше их не трогаю. Пуская растут, посмотрим к чему это приведет. Плодов конечно не будет, но ради зелени почему бы и нет.

Allesyaрекомендует
у них и зелень очень приятная. Smile
12.01.2014
Очень оригинальное комнатное растение получилось! Я так же авокадо из семечки выращивала.
  • Прочитала тут отзыв о выращивании мандаринов из косточки и решила написать свой.Как и многие я решила поэкспериментировать,воткнув косточки в горшок с цветком,который у меня тогда рос. первые ростки появились быстро-через две недели.
  • 20.11.2013
    Всем привет.У меня дома года 4 назад случайно оказался лимон.Его отдали из-за того,что ему не нравились условия того места,где он был.Я его выходила,и после этого решила достать ещё одно цитрусовое растение.Выбор пал на каламондин,который я случайно нашла в цветочном магазине.
  • 28.03.2014
    Здравствуйте Милые Дамы (а может быть и Господа)!!!! Как и обещела, хочу вам рассказать - как можно вырастить дома своими руками мандаринновые кустики (деревца) из обычных косточек магазинного фрукта.   Мандарины были моими первыми удачными посадками.