Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 08:50

Всем привет! Знакомьтесь, это виновник сегодняшнего отзыва - Суперносорог:

Он прибыл в этот город, чтобы максимально помешать вам построить свой собственный небоскреб. Нет, у него нет жажды мести или справедливости, просто у него тяжелый характер и не менее тяжелый вес, он любит появляться совершенно неожиданно и в самых неподходящих местах.

Странно, что игра получила именно это название, так как в нем нет абсолютно ничего супергеройского и он вызывает у всех игроков кучу негодования.

Это вторая настолка от HobbyWorld в моей "корзине", которая получила большое признание среди деток и младшего и старшего дошкольных возрастов.

Суть игры очень понятно расписана на красочной коробке:

Помимо этого инструкция дублируется еще и во вложенном внутрь коробки буклете:

Приобрести игру можно здесь.

Цена: 490 рублей

Возрастные ограничения: 5+, но все зависит от ловкости вашего ребенка, мои трехлетки с удовольствием играют в эту игру.

Описание от производителя кстати отличается от моего собственного мнения:

Могучий и смелый герой Суперносорог стережет покой города, внимательно выслеживая злодеев с самых высоких крыш домов и небоскребов. Он проворен как лис, зорок как орел, силен как лев и тяжёл как… носорог.

Даже самые крепкие постройки готовы рухнуть под его весом! Сохрани спокойную жизнь города и помоги бесстрашному герою взобраться как можно выше, при этом не разрушив небоскреб!

Мои впечатления:

В состав игры входят карточки с крышей, стенами, один фундамент, правила игры и собственно сам носорог:

Карточки упакованы в зип - пакеты, но я считаю это жутко неудобной задумкой и пакетиками не пользуюсь.

Стены просто очаровательны, их можно рассматривать очень долго, подглядывая за местными жителями:

А можно самому представить себя в роли жильца дома и полюбоваться видом из окна:

Фундамент небоскреба имеет две вариации. На фундаменте в такой позиции гораздо легче построить здание:

А вот так выглядит вторая, менее устойчивая позиция:

Изначально мы решили поиграть с детьми за столом:

Но ввиду их маленького роста пришлось переползать на пол:

С первом попытки нам удалось выстроить нехиленькое такое здание. И если бы кое - кто, кому 4 года, не начал радостно хлопать в ладоши и повизгивать от восторга, при этом подпрыгивая, наша башня была бы еще выше:

Плюсы данной игры:

• развивает усидчивость

• развивает концентрацию внимания и самоконтроль

• развивает мелкую моторику

• учит ребенка уступать другу и поддерживать в трудной ситуации, ведь мы решили противостоять сытому единорогу, а не радоваться неудачам других. К слову, исключение такой конкреции благотворно сказалось на всех участниках игры, гораздо приятнее что - то делать вместе, нежели смеяться над теми, кто проиграл

Хочется отметить не только интересную задумку и сюжет, но и качественное исполнение. Те, кто меня периодически почитывают, знают, что я работаю в развивающем центре и тест - драйв обзорка проходит достаточно большим количеством детей и педагогов. Карточки держатся молодцом, у коробки чуть подстерлись углы, но на процесс игры это совершенно не влияет.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Весело
  • Дизайн
  • Развивает аккуратность и ловкость рук
  • Увлекательно
Milittaрекомендует
У нас тоже такая есть, играем всей семьей!
30.12.2018
Всегда любила подобные игры, ими было полно мое детство))