Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 17:12

Всем привет! Сегодня расскажу о втором баттере-суфле от российского производителя, что мне довелось попробовать - "Нежное облачко" от мыловарни Романовых.

Купила я его после теста сливок MeelaMeelo, которые порадовали меня интересной и приятной воздушной текстурой, но разочаровали питательными качествами.

У этого суфле также полностью натуральный состав:

Анализ состава

Только натуральные масла - ши и оливы, экстракт календулы. Ни растворителей, ни красителей-ароматизаторов, ни консервантов.

В отличие от сливок MeelaMeelo, ставка в доп.ингредиенте сделана не на вкусный запах, а на лечебные свойства календулы. Что мне больше по душе, несмотря на то, что аромат суфле имеет, прямо скажем, специфический.

Текстура у баттера не совсем воздушная - по дороге с облаками с ним не пройтись. Баттер ощутимо жирный, маслянистый, при набирании из баночки текстура немного тянется, образуя "иголки". На коже средство быстро подтаивает. Удобнее всего наносить его на слегка влажную кожу.

В сравнении:

Впечатления

В отличие от сливок MeelaMeelo, расходуется баттер крайне экономично. Питательные качества тоже порадовали, ноги-руки, а также кожу губ суфле напитывает просто прекрасно.

С дочкиной кожи убрал раздражения (аллергия на холод).

Имеет накопительный эффект - после нескольких дней каждодневного использования даже если кожа была очень сухой, уже можно переходить на средства полегче, оставив этот баттер на пару вечеров в неделю.

Итоговое мнение

Хороший питательный баттер, имеет отличный состав, безопасен не только для взрослых, но и для детей. На воздушное суфле не особенно похож, но наносится и впитывается в разы лучше "чистых" масел, составляющих его основу.

Рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
27.10.2017
А я все никак до этой марки не доберусь , многие хвалят
пока не видела в оффлайн продаже. взяла бы на пробу.
27.10.2017
А мне бы похоже не понравился. Не люблю ни маслянистость, ни "специфические" ароматы.
Если только для снятия раздражения использовать - как лекарство.
27.10.2017
Не люблю ни маслянистость, ни "специфические" ароматы
думаю да, тогда не понравится
Пока ещё ничего не было от этого производителя...
27.10.2017
Если с кожи Вашей дочки убрал раздражение от холода, то мне однозначно надо. Моя кожа уже неделю лезет, будто я змея Big smile
Я тоже была довольна этим баттером.Экономичный очень,мне надолго хватило
Такой воздушный..
достойный баттер!!
28.10.2017
А в чем практический смысл взбивания масел? Распределяются легче по коже?
29.10.2017
текстура приятная, и да, распределяется легче, впитывается быстрее
04.11.2017
Ни разу не пользовалась баттерами... всегда казалось, что они оставляют жирную пленку... но этот прям порадовал) возьму на заметку)
04.11.2017
этот тоже довольно жирненький, не сухой коже вряд ли понравится
но впитывается он быстрее, чем чистые масла
31.10.2020
Майя, расставь пожалуйста по степени питания: этот, андалоу с лавандой, и андалоу с запахом булочек (kukui)
31.10.2020
А ещё от Cerave лосьон
03.11.2020
лосьон самый легкий, по питанию кукуй, наверно, все же выигрывает
  • 09.02.2017 - 12:45
    Баттер-суфле "Наследие Альтмера" - натуральное средство для питания и смягчения кожи. Отличный эффект и лакомый аромат шоколадного десерта. Ваша кожа будет Вам благодарна.
    Добро пожаловать!   Зимой, а иногда и не только зимой, баттеры существенно упрощают уход за кожей лица и тела ( особенно, если кожа сухая). У меня кожа не склонна к сухости, но в холодное время требует особого внимания и питания.
  • 14.12.2017 - 21:04
    Облака-а-а-а, белогривые лошадки...гель для душа - нежное облачко?? Разбираемся, почему мыловарня Романовых именно так окрестила свой продукт
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Последнее время ловлю себя на мысли, что средства по уходу за кожей у меня одна интереснее другой. То это радужный скраб, то "господин с курком", а теперь этот....
  • 21.04.2015 - 16:40
    Чабрец - дыхание жизни, волшебная травка от всех недугов. А Мыловарня Романовых изготовила гидролат из этой травы - для красоты кожи и не только… + ФОТО
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Словом "гидролат" уже никого не удивишь. Уже многие девушки не только читали и слышали, но и активно попользуются гидролатами или цветочными водами вместо зачастую химических тоников. Но вот, именно гидралатом чабреца пользовались, скорее всего, немногие.
  • 10.04.2017 - 19:01
    Превосходный бальзам, придраться просто не к чему! ФОТО, состав
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлениями от второго моего бальзама для губ отечественного производителя "Мыловарня Романовых" под названием "Лекарь". Приобрела я его вместе с облепиховым бальзамом , и эта парочка чрезвычайно понравилась моим вечно сухим, проблемным и склонным к шелушению губам.
  • 24.02.2018 - 22:01
    Что особенного может быть в мыле-то?
    Особенно в век, когда для каждой части тела есть СВОЯ умывашка… Однако некоторые продукты вполне себе заменяют большинство средств и занимают почетное место в ванной. Даже вытесняя своих узкоспециализированных коллег. Сегодня речь пойдет о такой штуке: Мыло "Кастилья" от Мыловарни Романовых. Да-да!
  • 08.04.2017 - 20:10
    Прекрасный питательный бальзам с отличным натуральным составом и вменяемой ценой
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об одном из двух моих самых удачных (из числа недавних приобретений) бальзамов для губ - "Облепиха" от Мыловарни Романовых. Бальзам имеет объем 5 гр., заключен в самый простой пластиковый футлярчик с наклейкой.
  • 25.05.2017 - 18:39
    Яблочная водичка вместо тоника - я осталась довольна. ФОТО, состав
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о четвертом из опробованных мной за последний десяток лет гидролате (маловато для бьюти-маньяка, факт) - яблочной воде от мыловарни Романовых.
  • 22.03.2017 - 07:25
    💜 Никогда бы не подумала, что фиолетовая любимица всех бабушек станет моей новой фавориткой. Великолепный гидролат, благодаря которому можно сказать "ПОКА-ПОКА" жирному блеску, акне и черным точкам))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Скажи мне кто-нибудь год назад: "А ты знаешь, что совсем скоро ты будешь чуть ли не поклоняться лаванде и молиться на это чудесное растение?" я бы не поверила. А теперь..А теперь я просто настоящий фанат!
  • 11.06.2015 - 13:37
    Гидролат Апельсина имеет широкий спектр применения. Рассмотрим действие на коже (избавляет от прыщей). Посмотрим на волосы (убирает пушистость). Для тела находим способ применения (увлажняет). А так же прием гидролата внутрь, избавление от депрессии и т.д
    Здравствуйте, дорогие гости! Много раз я натыкалась на отзывы, в которых девушки рассказывали о цветочных водах. Мне тоже захотелось оценить всю прелесть гидролатов. То есть, гидролат абсолютно безопасен и на 100 натурален.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 22.11.2020 - 13:17
    Мыловарня Романовых: гидролат Розы Дамасской для ухода за кожей всех типов
    Гидролат Розы Дамасской Мыловарня Романовых Объём 75 150 мл. Стоимость — 250 500 рублей на официальном сайте Мыловарни Романовых .     Флакон с гидролатом Розы Дамасской выглядит так же, как другие гидролаты Мыловарни Романовых.
  • 13.12.2020 - 21:57
  • 30.10.2020 - 18:29