Опубликовано 8 Январь, 2017 - 09:49

Этим соком нас радует наше государство! Получаем раз в месяц на молочной кухне хорошую вкусную партию! Начали давать ребенку этот сок месяцев с шести. Несмотря на его наследственный атопический дерматит, этот грушевый сок не вызвал обострения. Но даем его ребенку не чаще одного раза в неделю. Дерматит у ребенка накопительный. Поэтому питание должно быть очень разнообразным, чтобы ничего не повторялось хотя бы дня три. Сок по вкусу, мне напомнил сок из детства. Раньше в магазинах стояли большие прозрачные емкости, из них наливали сок. Прозрачный желтый цвет этого сока Фрутоняня, абсолютно такой же. В общем вкус детства. Запах груши. Приятное послевкусие натуральной груши. Удобная герметичная упаковка с соломинкой. В ней 200 мл сока. Срок годности сока 12 месяцев. Хранить его можно просто в квартире (до +25). После вскрытия его нужно употребить в течении 12 часов (хранить нужно в холодильнике). Сама пила и после двух суток - нормальный сок. Ребенку нравится и вкус и то что он сам может выбрать как будет пить сок: нальет в стакан, будет пить через соломинку из пакета или через соломинку из стакана. Удобно брать этот сок с собой на прогулку, в поездку. Не знаю насколько натуральный был сок из детства, но производитель Фруто няни утверждает, что сок натуральный, из гипоаллергенных сортов груши и без добавления сахара! Будем надеяться, что это не обман. Но вот ужас, нам попалась партия горького сока - вся упаковка (в ней 10 штук). Хорошо что я все пробую перед тем, как дать ребенку. Хотя он бы это все равно пить не стал. Горький сок. Как будто анальгин добавили. Не тухлый, не кислый, не просроченный, а горький. Весь выкинули. Примерно месяцев через восемь, купили в магазине и опять таже история. Даже не представляю по какой причине у них появляются партии горького сока. Очень интересно... Покупать его мы пожалуй больше не будем, непонятно что у них там на заводе творится! А жаль, нам он изначально очень нравился...

Достоинства
  • Не вызвал аллергии
Basted080883рекомендует
08.01.2017
А мы постоянно сок этой марки покупаем. Спасибо что рассказали. Теперь наверно тоже будем брать другой.
08.01.2017
Я в основном компот варю. Или сухофрукты покупаю. Или ягоды с дачи замороженные беру. Точно знаю что полезно и из чего сделано. А сок как баловство расцениваю.
09.01.2017
А наша доча компот только из смородины пьет, а остальные ни в какую. А вот соки наоборот-абсолютно все.
09.01.2017
У всех свои вкусовые пристрастия! Наш вот черную смородину не любит! Красную предпочитает и белую. Я раньше думала что с детства можно к любой еде пручить, оказалось нет.