Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 16:04

год или более
    До 1000 рублей

Привет - привет, крастоки! 💞

Дошли, наконец, мои руки написать отзыв на эту малышку - да, пользуюсь ей с 2018 года и все никак не нарадуюсь. Речь о L'Oreal Paris Telescopic.

Раньше как-то обходила косметику L'Oreal стороной, но все бывает в первый раз. И это знакомство оказалось весьма удачным.

Тушь имеет не совсем обычную, но МЕГАудобную форму, как у телескопа (о чем и свидетельствует название). На матовом золоте еще была надпись, но она быстро стерлась.

Выкручивается щеточка вообще без помех, плюс, она хорошо гнется. Кисточка силиконовая, чуть жесткая, щетинки расположены в 4 ряда, они не очень длинные.

Поначалу я царапала ей веки (по контуру ресниц), но быстро приспособилась.

Набирается продукта достаточно, я выкручиваю один раз. Тушь не забивается в пространство между щетинками, так что хватает на оба глаза.

Теперь расскажу поподробнее о применении

У меня не очень редкие и короткие ресницы, мне важно, чтобы тушь просто чуть добавляла объема и не склеивала.

До

Мои волосы рукые, а ресницы почти черные
Мои волосы рукые, а ресницы почти черные

Наношу тушь в 1 слой. Этого мне хватает, но можно и больше - тушь прекрасно наслаивается, не обращуя комочков.

После

Идеально разделенные и удлинненные реснички!

✔️"Нет" "лопатам"

✔️"Нет" комкам

✔️"Нет" отпечаткам на нижних веках

Тушь делает взгляд гораздо выразительнее. Она черная, но не прямо угольная, так что и на светловолосых будет смотреться естесственно.

Смывается она без особых проблем мицелляркой, затем в ход идет гель. Этих двух этапов вполне достаточно для полного очищения.

Мне хватает половинки ватного диска.

Сейчас тушь уже почти на исходе. Она еще не засохла, по-прежнему выполняет все свои функции, но через 5-6 часов уже начинает осыпаться. Поэтому я вынуждена была выбросить ее быстрее, чем она кончилась.

Но несмотря на это, я считаю ее идеальной, придающей максимально естесственную красоту ресницам.

Достоинства
  • быстро сохнет
  • не вызывает аллергию
  • не осыпается в течении долгого времени
  • нет комочков
  • придает объем
  • разделяет
  • удлиняет ресницы
Недостатки
  • для меня дороговата
Wisdom_26рекомендует