Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 18:37

Всем привет) Подарили мне на День Рождения орхидею. Эта красавица цвела около года, но потом почему-то перестала... К своему стыду особо разбираться в причинах я не стала, и она простояла в виде "зеленого фикуса" два года. Никто из друзей не верил, что это орхидея;) Цветов-то нет...

И наконец-то у меня, как говорится, дошли руки до нее. Узнав, что все дело в нехватке сил у цветочка, купила наобум первое попавшееся удобрение для орхидей, им оказалось Bona forte серия Здоровье для восстановления почвы и повышения иммунитета.

1/8 колпачка я разводила в 3 л воды в тазике, потом в этот тазик ставила горшок с орхидеей и оставляла на ночь. Применяла 1 раз в неделю. Через месяц орхидея выпустила стрелку, и вот уже второй месяц цветет. Цветов очень много, настоящая лиана!!!

И сейчас на подходе еще одна (вторая) стрелка)))

В составе Bona Forte большое разнообразие питательных микроэлементов. Удобрение очень экономичное, хватит надолго.

Всем любителям орхидей советую) Результат вас порадует однозначно!!!

Достоинства
  • соответствует обещаниям производителя
Oops_Poopsрекомендует
  • 08.02.2015
    С недавних времен орхидея одно из самых распостраненных комнатных растений. Часто иду мимо домов и посмотрев на окно вижу эти чудные цветы. Орхидеи красивы, легки в уходе, не сильно прихотливы, но есть одно НО! После цветения, бывает трудно вырастить цветочки вновь.
  • 13.09.2012
    Не так давно купила удобрение для орхидей BONA FORTE и еще не успела его толком использовать, как появились вопросы. Я обычно, когда готовлю запас коры для своих орхидей, то перед просушкой всегда замачиваю их в воде с удобрением для орхидей, чтобы кора была на некоторое время полноценным…
  • 12.03.2017
    В этом отзыве я подробно расскажу об удобрении для орхидей Bona Forte .     В моей коллекции орхидей около 27 растений. По правде говоря я уже сбилась со счету, некоторые к сожалению погибают, у некоторых появляются детки, некоторые разделяю на несколько самостоятельных растений.
  • Здравствуйте!!! Этот отзыв будет посвящен любителям орхидей, их счастливым обладателям и тем кто хочет приобрести это замечательное растение. С орхидеями как то дружба не заладилась с самого начала, но мы с мамой все равно очень хотели, чтобы в доме красовался этот цветок и украшал помещение.