Опубликовано 12 Август, 2017 - 10:20

161 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

? Всем доброго времени суток! ? ?

Вот это Fructis! Вот это удивил! Прям порадовал!

???

Начну с того, что не являюсь поклонницей линейки Fructis, да и вообще всех средств по уходу за волосами компании Garnier.

Последний раз продукцию данной марки покупала еще в школьные годы, лет 15 назад. Была недовольна их масками и бальзамами для волос. Они жидкие и совершенно не питают волосы!

А вот шампуни для волос от Garnier мне нравились! Долгое время пользовалась шампунем Fructis для окрашенных волос, по-моему, если мне не изменяет память, он назывался «Стойкий цвет». Но все это было давным-давно.

???

Сейчас я уже третий месяц усиленно ухаживаю за своими волосами, постоянно пробую что-то новое, решила взять и Fructis!

Вот просто так, не читая никаких отзывов, захотелось мне вспомнить школьные времена, почувствовать неповторимый запах фруктов! Ностальгия, в общем!

Сказать, что надеялась на уменьшение количества выпадения волос – не сказать ничего! Да, разве можно такое ждать от какого-то шампуня?! Нет! У меня и в мыслях такого не было!

???

Хотелось получить хорошее очищение, так как без конца делаю масляные маски, а мой любимый шампунь ELSEVE Роскошь 6 масел, откровенно говоря, перестал справляться с этой задачей.

Вот я и заказала в интернет-магазине WildBerries шампунь Fructis «РОСТ ВО ВСЮ СИЛУ», а с ним и такой же бальзам-ополаскиватель. Цена набора 204 руб.

Дизайн упаковки совершенно не изменился – все те же яркие пластиковые бутыльки!

Громкие обещания производителя:

СОСТАВ:

ѼѼ Шампунь Fructis «РОСТ ВО ВСЮ СИЛУ» от Garnier ѼѼ

СОСТАВ: Aqua/water, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium lauryl sulfate, glycol distearate, sodium chloride, amodimethicone, ppg-5-ceteth-20, guar hydroxypropyltrimonium chloride, niacinamide, saccharum officinarum extract/sugar cane extract, sodium benzoate, sodium hydroxide, trideceth-6, salicylic acid, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, pyrus malus extract/apple fruit extract, carbomer, pyridoxine hcl, citric acid, cetrimonium chloride, citronellol, citrus medica limonumpeel extract/lemon peel extract, parfum/fragrance.

А вот проверку одним из моих любимых сайтов состав шампуня не прошел!

ѼѼ Шампунь Fructis «РОСТ ВО ВСЮ СИЛУ» от Garnier ѼѼ

Шампунь белого цвета, по консистенции – очень жидкий, напоминает 1% кефир.

ѼѼ Шампунь Fructis «РОСТ ВО ВСЮ СИЛУ» от Garnier ѼѼ

? ЗАПАХ ? – просто фантастический! Очень приятный свежий аромат спелых фруктов! Хорошо чувствуется яблоко и ещё немного отдает некой фруктовой жевательной резинкой! В целом, пахнет отлично!

???

После первого применения я испытала настоящий шок! Так мало волос у меня у меня еще ни разу не выпадало!

Обычно, без преувеличения, раз в 10 больше выпадает!

Всегда за собой собирала огромный пучок из волос! Какого же было мое удивление, когда вместо привычного клубка, в ванне оказалось всего лишь несколько волосинок!

Конечно, это заслуга не только одного шампуня Fructis. Я уже два месяца делаю луковую маску, а также часто использую репейные масла, но все равно с моим любимым шампунем ELSEVE волос выпадало раз в пять больше!

? Так что Fructis «РОСТ ВО ВСЮ СИЛУ» реально работает! ?

???

Здесь же быстренько хочу перечислить шампуни, которые мне не помогли:

1. Vichy Dercos;
  2. L'OREAL DENSITY ADVANCED;
  3. Hair loss Shampoo Greasy Hair от NATUR VITAL;
  4. «Эксперт волос» от Эвалар.

Все эти шампуни мне очень понравились, но от выпадения волос они не спасали! Разве что первое время. Как только содержимое флакона приближалось к половине или чуть раньше – все возвращалось на круги своя.

???

С Fructis «РОСТ ВО ВСЮ СИЛУ» совсем другая история. По-моему, это шампунь накопительного действия, чем дольше ты им пользуешься, тем меньше волос у тебя выпадает.

Недавно решила вытянуть волосы брашингом, вопреки своему обещанию больше этого не делать, была поражена! Его не пришлось чистить! Раньше всегда, приходилось удалять с него волосы в солидном размере, а сейчас – ничего! Тьфу, тьфу, тьфу.

Помимо этого, данный шампунь:

? Хоть и жидкий, но очень хорошо пенится.

? Им приятно мыть волосы.

? Волосы дольше остаются чистыми (мою голову 1 раз в три дня).

? Прекрасно очищает, его можно смело использовать после масляных масок.

? Не сушит, подойдет даже поврежденным и обесцвеченным волосам.

? И все же еще раз, поможет справиться с выпадением волос!

ѼѼ Шампунь Fructis «РОСТ ВО ВСЮ СИЛУ» от Garnier ѼѼ

? Рекомендую его попробовать! Я так просто счастлива! ? ?

Достоинства
  • Блеск
  • Борется с выпадением волос
  • Волосы в целом выглядят более здоровыми
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость
  • Приятный запах
  • Чистота волос
Недостатки
  • Химия в составе
___Alice___рекомендует
12.08.2017
А у меня от него перхоть была
12.08.2017
bcsvika, у меня ее никогда не было! Smile Хоть с этим мне повезло! Так как у меня очень проблемные волосы!
12.08.2017
Давненько не брали Fructis, а раньше часто пользовались, нравился...
12.08.2017
Заинтересовали таким шампунем, прекрасно показал себя в действии, даже стало любопытно его испробовать.
12.08.2017
James_Bond, вот и я давненько его не покупала! А зря! Wink
12.08.2017
как я тебя понимаю!!! У меня только 1 из 10 шампуней такой эффект показал, больше полугода мучилась с выпадением волос с ванной, а потом завладела Лошадкой, и выпадение сократилось раза в 4 Party
12.08.2017
miss.Balღvniсa, не пробовала, но наслышана о нем! Smile
Надо попробовать его! Smile
13.08.2017
Вообще, у фруктис довольно таки не плохие шампуни. Я многие пробовала, особенно сос восстановление понравился . Укрепляющий пока не брала.
13.08.2017
Очень привлекательный у него дизайн, но отзывы такие разные. У меня тоже выпадение напрямую зависит от шампуня, попробую!
14.08.2017
Я все никак с Фруктисом не подружусь.
мне, к сожалению, сушит волосы продукция Фруктис, но блин, какие у них ароматы, особенно у этого шампуня Love
14.08.2017
Тоже захотелось попробовать этот шампунь! Так давно не покупала Фруктис, а может зря?) Smile
14.08.2017
Свой последнее время не могу найти в магазинах((
Может такой попробовать...
14.08.2017
Ирина Фадеенкова, nataliaelisabeth, HeLLsinki, КК_трехчасовая, EkaterinaBU, Sincerity, спасибо за ваши комментарии! Smile
14.08.2017
К своему удивлению ни разу за свою жизнь ничего от гарнир для волос не пробовала) только для лица) как-то не тянет меня на эти фруктисы
15.08.2017
Milikki, я также рассуждала! Хорошо, что взяла! Smile
17.08.2017
Тоже такой пробовала пару лет назад, очень неплохой, но для меня неидеальный Smile
18.08.2017
Хорошо, что вам подошел шампунь
18.08.2017
Kotana, спасибо! Wink
27.09.2019
Вы ещё пользуетесь таким шампунем? Он реально подходит для ослабленных волос, склонных к выпадению?

А если использовать шампунь без бальзама, волосы не будут очень сухими, кончики не пушатся?
27.09.2019
Я уже давно перешла на шампунь DNC для сухих и поврежденных волос! Smile У него натуральный состав и для моих волос он оказался, как нельзя кстати.

Без бальзама свои волосы я никогда не мою, они сами по себе очень пористые и сухие, ещё к тому же обесцвеченные, сами понимаете, без бальзамов мне никак нельзя.

Кстати, выпадение волос сошло на нет, на мой взгляд мне помогла, как бы это дико и странно не звучало, процедура обесцвечивания. Shy
27.09.2019
Я в течение 8 лет в домашних условиях красилась в блондинку.

Вернулась к натуральному русому цвету, но после всех этих лет химического воздействия так трудно вернуть качество волос в первоначальный вид. Sad

Нахожусь в поиске чудесного шампуня для сухих волос. При этом чтобы не было выпадения волос..
Официальный представитель Garnier Official
06.04.2023
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на волосах и коже головы концентрации, и формула разработана под контролем специалистов.