Опубликовано 28 Февраль, 2018 - 23:39

несколько раз
    45 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую! ♥

Тканевые маски отлично зарекомендовали себя в обиходе, и я уже не могу представить себе уход за кожей без них. Как я жила раньше, я даже не представляю. Ну, сидела, читала отзывы на тканевые маски и думала - и че в них удивительного, тряпку на лицо прилепил и радуешься. Ну, так думал консерватор, который живет внутри меня. Новатор ныл - нууу, попробуууй. И я попробовала, и теперь стараюсь наверстать упущенное, поэтому ограничиться покупкой всего лишь одной маски я не могу, дайте мне больше, еще больше таблеток от жадности.

• ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Тканевая маска "Народные рецепты" Голубая Байкальская глина
  • ФОРМА ВЫПУСКА: саше-пакет, внутри которого находится тканевая маска.
  • ОБЪЕМ: 25 мл.
  • ГДЕ КУПИТЬ: в официальном ИМ ФитокосметикПрямая ссылка на тканевую маску. Встречается в продаже также в других интернет-магазинах, например, ИМ Beloris, ИМ Сима Ленд (у них, кстати, цена дешевле, чем на офиц.сайте).
  • СТОИМОСТЬ: 45 рублей на офиц.сайте и на Beloris, есть цена также 50 рублей и 37,99 руб.(Сима Ленд).

ДИЗАЙН.

Что мне нравится в дизайне всей продукции Фитокосметик серии "Народные рецепты", так это то, что эти товары ни с чем не перепутаешь. Для каждой определенной товарной группы (глины, маски для лица, волос, скрабов для тела и пр.) есть свой определенный дизайн - на тканевой маске обязательно присутствует девушка с идеальной кожей, есть изображение главных ингредиентов, которые отвечают за действие маски. Цветовое оформление у масок всегда разнится. Эта маска находится в голубом пакете.

Маска обещает нам абсолютную гладкость и тонус.

Основными ингредиентами, ответственными за эффект, являются

Голубая байкальская глина, отвар ромашки, масло персика, растительный коллаген

Я обожаю использовать глину в уходе за кожей лица. Она мой безусловный фаворит. Если бывает такое, что я запускаю кожу, то я всегда возвращаюсь к маскам с глиной, как сухой, так и готовой. И результат никогда не заставляет себя ждать. А вот попробовать глины в качестве активного вещества в составе тканевой маски для меня что-то новенькое, поэтому мне результат такой маски был интересен вдвойне.

Эффект от маски заявлен здесь же на упаковке:

Ну, здоровый цвет лица мне может подарить только полноценный сон, о котором я, в свою очередь, могу только мечтать)) А вот остальные обещания мне нравятся.

Маска предназначена для всех типов кожи.

Вся информация о маске способ применения, производитель и состав указана на ее обороте.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Современная натуральная тканевая маска на основе голубой байкальской глины с растительным коллагеном мгновенно восстанавливает гладкость и упругость кожи, насыщает витаминами, дарит ей здоровый, свежий, ухоженный вид. Голубая глина великолепно очищает и тонизирует кожу, отвар ромашки глубоко увлажняет, масло персика активно питает и омолаживает, растительный коллаген устраняет морщинки, повышает эластичность кожи.

СОСТАВ.

По своему составу маска схожа с моей предыдущей овсяной. На первом месте стоят натуральные компоненты, к вредным можно отнести полиакрилат натрия. Его вред в том, что он может сушит кожу и вызывать раздражение.

Фитокосметик позиционирует себя, как 100% натуральный производитель, но такие огрехи в составах все-таки встречаются. Но опять же у каждого человека есть свой аллерген, поэтому что полезно одному, другому может навредить.

У фольгированного саше присутствует специальная насечка-надрез для удобного вскрытия. Предыдущую маску я себе позволила открыть без помощи ножниц (опасно! криворуким в домашних условиях не повторять), эту решила вскрыть ножницами, из-за чего на маске появились надрезы. Ну, у меня вечно ни вляпаюсь, так в партию вступлю, как говорит моя коллега)))

Пропитка средняя. Например, у тканевой маски Адриа пропитки в пакетики было очень много, из-за чего маской я могла воспользоваться ТРИ раза. В случае этих тканевых масок их может хватить на 2 раз, при условии, что во второй раз время выдержки маски сократиться.

Кстати, насчет пропитки. Вы заметили, что у нее голубой оттенок? Необычно, да. Мне как начинающему ценителю тканевых масок это было очень интересно, хотелось прыгать и хлопать в ладоши))) ну она же, правда, голубая? Не для галочки на упаковке слово "голубая"...

Аромат у маски цветочный, приятный носу. Но(!!!) после снятия маски превращается в приторный, поэтому хочется его поскорее смыть с лица.

Плюс такой пропитки в том, что она не стекает по лицу и шее, не причиняя при этом дискомфорт. Можно заниматься своими домашними делами (все-таки в современном мире, время - деньги), ну или писать отзывы)))

ПРИМЕНЕНИЕ.

О моей коже:
  • комбинированная - нормальная и жирная на Т-зоне;
  • имеет склонность к жирному блеску;
  • особенно подвержена высыпаниям околовисочная зона и зона подбородка, могут быть локальные высыпания в нособровной части, под носом и на крыльях носа;
  • есть черные точки;
  • в зимний период при неправильном уходе или его отсутствии могут быть шелушения на щеках.

Предварительно очищаю лицо пенкой для умывания, в случае надобности смываю макияж.

Приспосабливаю я маску на лицо долго и тщательно, мне вечно не хватает ее в области крыльев носа и приходится ее натягивать на подбородок. Интересно, делают ли где-нибудь тканевые маски по замерам лица? Очень надо. Кстати, если приглядеться, то на фото, там где складочка можно приглядеться, как чьи-то кривые руки разрезали маску (плохо, когда руки растут не из плеч).

Время воздействия маски - 10-15 минут. Сразу при соприкосновении есть охлаждающий расслабляющий эффект. Я прямо чувствую, как кожа отдыхает после рабочего дня с косметикой на лице. Пока я практикую тканевые маски по вечерам, утром не могу встать раньше положенного.

Пока держала маску на лице, заметила одну особенность - в носогубной области тканевая маска высыхает быстрее, и при последующем применении именно в этой области у меня меньше всего остается пропитки. Может, конечно, дело в том, что именно эту часть маски я тщательно "прилаживаю" к своей нестандартной моське.

Во время маски не было замечено неприятных ощущений. Никаких покраснений и аллергических реакций она не вызвала.

Когда первый раз применяла тканевые маски, то читала в интернете, что тканевые маски не могут обеспечить коже пилинг. Насчет пилинга ничего не могу сказать, т.к. он не заявлен в обещаниях производителя, но очищение получить от данной маски можно.

Кожа после применения маски гладкая и бархатистая наощупь, проблемные участки (крылья носа, которым досталась больше пропитка, чем ткань, и лоб) очищены. Лицо стало матовым и заметно посвежело.

Тканевая маска подойдет обладательницам жирного или смешанного с намеком на жирный типов кожи, т.к. она отлично устраняет жирный блеск, которым мое лицо частенько грешит.

После снятия маски нет ощущения липкости, которую хочется сразу смыть с себя и не оставлять впитываться. Как я уже отметила выше, умыться после пропитки заставляет запах маски, который превращается в приторный. После умывания кожа по-прежнему мягкая и приятная наощупь.

С каждой новой маской я замечаю, что мое лицо преображается. Возможно, что для меня это эффект плацебо, но результат от использования тканевых масок мне о-очень нравится. Я теперь жалею, что не попробовала их раньше.

Данную тканевую маску к покупке рекомендую! В дальнейшем расскажу Вам об остальных тканевых масках Фитокосметик, которые есть в моих запасах!

_____________________________

Тканевая маска Овсяная

✒ Тканевая маска Картофельная

✒ Тканевая маска Алоэ вера и зеленый чай

✒ Тканевая маска Огуречная

✒ Тканевая маска Черная Камчатская глина

✒ Тканевая маска Белая Алтайская глина

_____________________________

Спасибо за то, что зашли в мой отзыв! Была рада Вас видеть!

С вами была Аня, ко мне - на ты. Всего доброго! ღ

Мой отзыв на ИМ Фитокосметик:

Фитокосметик - любовь с первого ведерочка! Фитокосметик - рай для любителей чудо-ведерочек и других натуральных средств. Мой ОГРОМНЫЙ заказ ухаживающей косметики за 1000 рублей.

Мои отзывы на другие средства Фитокосметик:

1. Густое масло Репейное

11. Маска для лица Огуречная

12. Глина косметическая Алтайская Розовая

13. Маска для лица Творожная

14. Скраб для лица Персиковый Обновляющий

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Аромат превращается в приторный
  • Хватает на 2 применения
lazy_beautyblogрекомендует
28.02.2018
Впервые вижу тканевые маску на снов глины) судя по всему удачная, захотелось попробовать Smile
28.02.2018
Сама удивилась Smile поэтому, наверное, и захотелось попробовать))
01.03.2018
Интересная новинка Smile Вообще не знала, что у Фитокосметик есть тканевые маски Laughing out loud
01.03.2018
Интересно, как они так... Тканевая и глина Shock Ожидала увидеть реально тканевую маску, плавающую в глине, но нет Big smile
А вот такую я не видела в продаже, наверно она продаётся только через интернет. Мне тоже всегда нравились тканевые маски.
Хорошая коллекция масок Cool
Тканевая маска на основе глине - это что-то интересное Laughing out loud
01.03.2018
Прикольненько) лекало еще более менее у нее, тканевую маску пробовала лишь однажды, не понравилась как раз из-за ооочень странной вырезки, а вот глину обожаю! Очень необычно встретить подобную маску)
Inc аватар
Inc
02.03.2018
В магазине увидела бы и мимо прошла, для меня глиняная маска это глиняная, а тканевая - совсем другое, даже не обратила бы внимание, что это такие необычные тканевые маски. Теперь хочу попробовать. Лето приближается и усмирение выделения кожного сала как никогда кстати
03.03.2018
Тоже на нее смотрела, надо будет купить
04.03.2018
Тканевая маска от данного бренда это правда что-то необычное и новое!
Я бы с удовольствием с такой полежала, тем более с голубой глиной Shy
04.03.2018
Я привыкла видеть тканевые маски корейские, а тут такая хорошая маска нашего отечественного производства Smile С глиной я бы попробовала, обычные маски с глиной я люблю, значит и тканевая мне бы понравилась Smile
04.03.2018
вот это сюрпрайз для новичка в мире тканевых масок Big smile но умываться.. боюсь вместе с этим и эффект смоешь((
04.03.2018
Ого, сколько у Вас масочек.
敬意を持って!
07.03.2018
ммм, у них и масочки есть Love Надо брать! Все! Big smile
Результат замечательный и то, что липкости не оставляет огромный плюс Smile