Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 16:20

У меня всегда вызывали чувство неудовлетворенности упаковки обычных йогуртов - ну откровенно мало в них йогурта! Ну хорошо, я всегда беру по паре штук. Но куда приятнее есть йогурт из пол-литровой баночки Smile (правда вес у него 450 г, но не в этом суть). Мне просто нравится зачерпывать йогурт полной ложкой, а не выковыривать из узенькой баночки.

Но это я так, как предисловие. Конечно, главное не упаковка, а содержание. Этот йогурт мне больше любого другого нравится по своим вкусовым качествам. Он густой, но не жирный, не приторно сладкий, есть кусочки фруктов. Жирность 3,5%. Вспоминаю вкусы других стандартных йогуртов и на память приходит вечный привкус наполнителей, а еще какая-то "пластмассовая" консистенция. Здесь такого нет. Киржачский йогурт густой, гладкий, никаких крошек на языке от сухого молока, как это иногда бывает. Я бы назвала его молочно-насыщенным.

В составе я не нашла крахмал совсем. Есть только пектин. Но однажды я пролила этот йогурт на полотенце, а потом забыла застирать и постирала полотенце в стиральной машинке. Интересно, но йогурт не растворился, а наоборот скомковался - вытащила из машинки прямо-таки йогуртный ком. Меня это напрягло. Я бы предположила, что там много крахмала. Не знаю, от пектина может ли такое быть.

Но всё равно, это пока что мой любимый йогурт. Жаль, что мало мест, где его купить можно.

(450 г. стоит около 80 руб у нас)

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусный
Недостатки
  • Не везде продается
PePe-Nelopaрекомендует
09.12.2015
Вы знаете, соглашусь, на момент 2014 года это был действительно прорыв в молочных продуктах,
мы с женой покупали этот йогурт и с удовольствием его поглощали, да ещё приятно было, что это наше, отечественное, но радость длилась не долго....

То ли всё это время Киржач нас дурил, то ли они решили удешевить производство, но с той поры состав йогурта принципиально изменился прошу ознакомиться на официальном сайте производителя с составом [ссылка] и Боги упаси Вас его покупать, мы отказались тут же, заметив при покупке, благо состав читаем всегда и везде! И это коснулось практически всей линейки продуктов Киржач. Будьте бдительны.
10.12.2015
Совершенно согласна, купила аж 4 ведра, куда смотрели мои глаза, в составе полный кошмар, канцерогенная краска и консерванты.