Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 17:22

Впечатление от книги - непередаваемые! Давно не попадался настоящий ужастик. Почему-то конкретно от этого автора я не ожидала такой книги. Я была приятно удивлена.

Первая прочтенная книга «Дикий пляж» у меня восторгов не вызвала, там что-то больше с мистикой связано и я забросила этого автора на пол года. Недавно наткнулась на отзывы книг Варго Александра и это подтолкнуло меня к прочтению второй книги - «Взгляд висельника». Вот эта книга мне понравилась, интересная и захотелось еще читать этого автора. Следующей книгой стала «Дом в овраге» - обалденный ужастик! Читается очень легко, на одном дыхании. Начав читать, оторваться не возможно до самого конца! Книга захватывает, и буквально с первых страниц становится понятно, кто все это совершает (так и было задумано автором), но это совершенно не снижает интереса и напряжения. А развязка так вообще класс – непредсказуемая и неожиданная!!! Автору за книгу огромное спасибо!

Всем любителям ужастиков эту книгу рекомендую! И присоединяюсь к отзыву об экранизации этой книги. Фильм может получиться отличный!

Lenucikрекомендует
11.02.2014
Прочитала у него пару книг, но вот последняя - "Обиженная" такая жесткая была, что все желание отбило, хотя сам сюжет интересный. А вот эта видимо не такая.
12.02.2014
Сравнивать не могу пока, т.к. книгу "Обиженная" еще не читала, но в этой книге тоже есть жутковатые сцены - это описание пыток, причем таких изощренных. Здесь ужасы реальные, в смысле не мертвецы и мистика, а человеческая жестокость. Возможно эта книга тоже не всем понравится.
12.02.2014
Тогда это книга похожа на "Обиженную", поскольку там тоже основные ужасы от людей, хотя и мистическая нотка есть.
17.02.2014
Вчера начала читать "Обиженная". Общее впечатление еще не сложилось, книга неплохая, но леденящих ужасов пока нет. Я с вами полностью согласна, что книга жестокая. Но вот "Дом в овраге" и читался у меня по другому. Хотя пока рано делать выводы. Вот дочитаю "Обиженную" и напишу.
24.02.2014
Дочитала до конца книгу «Обиженная». Полностью согласна с вами дарья2512 , книга оставляет неприятный осадок после прочтения, скорее всего, потому что присутствует параллельная сюжетная линия про описания тюрьмы и все, что с ней связано (конкретно для меня). Но охоту на дальнейшее прочтения других книг у меня не отбила, просто надо переключиться на какого-то другого автора, а потом снова вернуться к Александру Варго.
Книга «Дом в овраге» такого неприятного ощущения не оставила.
  • 02.07.2012
    Наверное, я в душе маньяк, раз так люблю читать и рецензировать подобные кровавенькие истории)) Но что поделать, мозг жаждет перца, а снимать фильмы ужасов разучились, вот и приходится полагаться на фантазию авторов и свое воображение.
  • Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня расскажу о книге Варго «Дом в овраге».Книга повествует о детской жестокости, которая выливается в смерть и возникновение серийного маньяка. Да, произведение снова напоминает американский ужастик, типа Пятницы 13, но есть в нем что-то оригинальное.
  • Книги Александра Варго для истинных любителей ужастиков. Это первая книга автора на которую я случайно наткнулась.Я даже не думала, что меня так увлекут книги такого жанра. Конечно в тексте присутствует достаточно много неприятных, пугающих, мерзких, жестоких моментов, но книга супер.
  • 20.11.2013
    Присоединяюсь к восторженным отзывам!!! Действительно, сильная книга!!! Я, признаюсь, очень люблю подобного рода литературу, но ранее, у этих авторов я ничего не читала. Очень интересно, захватывающий сюжет, НО, не для слабонервных, конечно.