Опубликовано 3 Март, 2022 - 17:17

Привет!

Чем очистить светлую раковину из искусственного камня? Мне пока ни одно "специальное" средство не помогло и я просто погуглила. Нашла информацию, что простая копеечная белизна способна не только очистить, но и продезинфицировать любую поверхность!

Белизна отзыв
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Чистящее средство белизна (3 в 1)
  • Объем – 1000 мл
  • Срок годности – 18 месяцев с даты изготовления (декабрь 2021 г.)
  • ❏ Цена/Где купить? Заказ делала в магазине ФИКС ПРАЙС (через сервис Сбермаркет) ➡ 30 рублей за целый бутыль!
  • Производство – Россия

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Белизна 3 в 1

Чистящее средство "Белизна" позволит быстро и эффективно справиться с уборкой и другими хозяйственными задачами. Подходит для удаления пятен с одежды и отбеливания во время стирки. Используется для мытья облицовочной плитки, ванной комнаты, посуды и для дезинфекции сантехники. Объём: 1000 мл. Способ применения и меры предосторожности на упаковке.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон выполнен из дешевого мягкого пластика с откручивающейся крышкой.

Чистящее средство белизна отзыв
Горлышко открытое, никаких дозаторов. Само средство жидкое как вода, а запах едкий, химический.

▷ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Естественно нужно работать в перчатках и не допускать попадания средства на поврежденные участки кожи. Как вспомню книгу "Не говори никому. Реальная история сестер, выросших с матерью-убийцей" Грегга Олсена, так тошно становится, ведь белизной ненормальная Мишель обливала детей...

МОИ ОЖИДАНИЯ

Вот так выглядит раковина сразу после чистки неудачным средством Азелит антижир:

Белизна как использовать
Цель − очистить желтый въевшийся налет. Почему я выбрала белизну? Да потому, что все эти раскрученные средства, которые обещают результат за 1 минуту без усилий, ничего не могут и уж точно не справляются с серьезными загрязнениями.

▷ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ | ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА

Для начала я прочитала инструкцию по применению и там сказано, что белизну нужно разводить. Как развести белизну? Конкретно для очищения поверхностей нужно взять 3 литра теплой воды и добавить туда 1,5 ст. ложки белизны (я добавила 2 колпачка).

Белизна как разводить
Вот этим раствором нужно и очищать грязную поверхность. Сначала я просто смачивала губку и возюкала по раковине, но результата никакого не было и вообще мне показалось, что разведенный раствор очень слабый, он подойдет скорее для дезинфекции (белизна и для этого годится).

Так что я стала ПРОСТО ЛИТЬ белизну из открытого горлышка в раковину и распределять состав по поверхности губкой.

Белизна как использовать фото
Оставила влажную раковину ненадолго (максимум 5 минут, а то и меньше), затем еще раз пошаркала губкой и все тщательно промыла проточной водой.

▷ РЕЗУЛЬТАТ | КУПЛЮ ЛИ СНОВА

Результат меня очень впечатлил, смотрите сами:

белизна для чистки
Да, раковина не идеально чистая, но если сравнить фото до/после, то разница очевидна и при этом я особо никаких усилий не прилагала.

И да, уже когда начала писать этот отзыв, пригляделась к этикетке более внимательно. Как оказалось, нужен был всего стакан белизны в неразбавленном виде и 20 минут времени, но мой результат всего минут за 5 и уже разница колоссальная!

белизна для чистки отзывы
Учитывая, что флакон стоит всего 30 рублей, результат ШИКАРНЫЙ! Ни одно чистящее средство для искусственного камня не давало мне такого результата, а стоят они гораздо дороже...

белизна отзывы

• Здесь же отмечу, что белизна оказалась не такой уж и вонючей (в процессе уборки), обычная хлорка, но без перчаток я все равно ее не рискнула использовать и окно долго не закрывала, т.к. запах стойкий.
  • Расход в моем случае оказался не экономичным, т.к. в разбавленном виде толку от белизны не было, пришлось лить ее в чистом виде и на одну чистку раковины у меня ушла половина флакона, но это именно из-за незнания. Потом я уже присмотрелась к мелкому шрифту на этикетке и нашла информацию по количеству средства для раковины (нужен всего 1 стакан).
  • Никакого налета или видимых повреждений на поверхности я не обнаружила. Средство хоть и агрессивное, но оно не портит поверхность + хорошо очищает!

Ну и последнее, что мне хотелось бы отметить − белизной (в разбавленном виде) можно дезинфицировать смесители и любые другие поверхности, можно стирать/замачивать вещи, чистить унитазы и т.д. Продукт не только универсальный, но и эффективный, а еще очень дешевый!

Белизна отзывы
▷ ВЫВОДЫ

Я удивлена, что копеечное средство оказалось настолько эффективным! Теперь однозначно белизна − мой любимый очиститель поверхностей, буду покупать ее снова и снова Smile

Достоинства:

• Копеечная цена
  • Отличный результат чистки раковины от въевшегося налета
  • Универсальный продукт
  • Запах оказался не таким уж и противным (просто хлорка)

Недостатки:

• Нужно работать в перчатках и аккуратно (все-таки это химия и довольно мощная)

Чистящее средство белизна
Спасибо за внимание и помните, что все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

БЫТОВАЯ ХИМИЯ

Пассивный доход → 150++ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
03.03.2022
Доместос Ваш в помощь! Проверено на себе, отлично чистит!
22.10.2022
Доместос без разбору? И кислотный для унитаза тоже, которым даже в ванной ничего чистить нельзя? Ваш совет явно всего лишь про отбеливание хлоркой, которая может быть в составе, а может и не быть.
Да, Белизна - штука крутая 😎
03.03.2022
Постоянно пользуюсь этим средством. Наливаю в стакан с ёршиком.) Раньше даже отбеливали полотенца белизной, правда они быстро изнашивались)). Очистила раковину отлично👍
03.03.2022
Не выношу запаха хлорки, да и очень уж вредная она….Вы рисковый человек!
05.03.2022
Да , хлорка , доместос или белизна, отлично отмывают...вот смотрю я на эту раковину и думаю - люди, которые жили в этой квартире и так раковину заср*ли, они не мыли ее что ли вообще?..жесть, конечно.
22.10.2022
Хлорка входит в состав многих щелочных средств, в том числе и некоторых средств торговой марки Доместос и др. Белизна - от слова... белизна. Smile Состав Белизны может отличаться в зависимости от марки и производителя. Поэтому назначение каждого средства совершенно разное! Хлорка же (не хлор!) всего лишь обесцвечивает. Если в раковине не ржавчина, а пигменты чая, кофе, овощей, то любое средство с хлоркой обесцветии, но может и навредить, в зпвисимости от других компонентов состава. Если в раковине не ржавчина, а белковые загрязнения, то персоль, БОС, АСЕ и другие средства, которые именно это должны убирать, но никак не щелочные или тем более кислотные средства. Однако хлорка входит в разные составы, но обесцвечивает именно она.
05.03.2022
У меня такая же раковина, только потемнее, я мою Azelit анти жир, тоже хорошо справляется, возьму на заметку белизну.
22.10.2022
Белизна белизне рознь. Состав может быть разным, но в них так или иначе хлорка, которая обесцвечивает белковые и прочие (не ржавчину!) пятна. Персоль или кислородные пятновыводители (БОС, АСЕ) для этого же. Ещё и менее вредные и не воняют. А если уж говорить о Белизне, то эта Ваша слабая. Мне хватает пары капель для отбеливания раковин, например, другой белизны.
22.10.2022
В инструкции не сказано, что нужен аж целый стакан для раковины. Стакан в слив, для трубы. А для чистки раковины, если уж только этот вариант рассматривать, достаточно несколько капель на губку или в раковину. Если пары капель не хватает, то нужно поискать сильнее средство. Но это точно не про антижир, а про хлорку содержащие (гипохлорид натрия), или персоль, или кислородные.