Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 17:06

полгода или более
    299 за 90г

Продолжим славный рывок в непопулярное поприще - еда! Кто ж не любит вкусный перекус? А кто не любит колбасу? Я думаю такие найдутся, но я сегодня обращаюсь именно к любителям-ценителям такого времяпровождения))

Сегодня к нам залетает на стол (по моему скромному мнению, чудесный мясной снек) колбаса Лонганиза, как пишет производитель: колбаса сыровяленая сухая. В белой нежной плесени как и расхваленный мной ранее Камамбер . Потянуло меня по плесени...

✅ ВИД

Черный дизайн упаковки с оранжевым лейблом очень привлекает к себе внимание на полке. Благодаря частично прозрачной упаковке прекрасно видно содержимое. А именно, насыщенно-красного цвета тоненькие кусочки неправильной формы по краям которых отчетливо видна белая кайма.

✅ ВКУС

Нежные солоноватые кусочки мяса, с приправами и легким перчиком в послевкусии. Пряно-терпкие ломтики, наверное так можно это совершенство назвать. К ним не нужен ни хлеб ни какие другие усилители или на оборот скрывающие вкус дополнения. Они великолепны сами по себе. Ничего подобного ранее мне не встречалось, сырокопчёная колбаса даже рядом не стояла. Не жирные! Не оставляют следов на пальцах.

❎ ДОПОЛНЕНИЯ

Лонганиза продается и целыми палками, скажу честно - пробовала и мне не понравилось, я не знаю почему, но в палке она имеет совершенно другой вкус. Я дала для нее второй шанс в нарезке и не пожалела. По ощущениям это совсем другой продукт. Во первых внешне: здесь все кусочки разной формы, в палке же - там действительно просто классическая палка колбасы с белой плесенью. Не думаю, конечно, что форма имеет значение, но других отличий я просто не вижу и в то же время вкус совершенно разница.

⚠ СОСТАВ

Он конечно, не сильно радует, но как снек - это идеально. Просто вечером посидеть с коробочкой колбаски можно себе позволить

Свинина

Нитритно-посолочная смесь (соль, консерванты Е252, Е25)

Лактоза

Перец черный молотый

Декстроза

Усилитель вкуса и аромата Е621

Антиокислитель Е316

Консервант Е221

Краситель Е120

Поверхностно стартовая культура

Как-то так. Много Е, насыщенный вкус. И настолько насыщенный, что невозможно оторваться. Хорошо, что в данном случае конкурентов у меня нет и все 90г продукта полностью мои на сегодняшний вечер!

Удачных покупок! И, да, комментируйте, пишите возможно, то что вы мечтали попробовать есть в моем загашнике опыта и я с удовольствием с вами поделюсь своим мнением на счет вкусняшек.

Достоинства
  • Вкусно
  • Невозможно оторваться
Недостатки
  • Дорого
Fi-biрекомендует