Опубликовано 10 Август, 2015 - 09:34

У меня, как только начинается лето, начинается борьба с зудом кожи при укусах насекомых, я живу в регионе с жарким климатом, соответственно, комаров, мошек у нас много, появляются они рано. Кожа от природы чувствительная, поэтому зуд от укусов не проходит очень долго, я пользовалась разными средствами от укусов, например этим http://irecommend.ru/content/nashla-bolee-deistven...

Потом по совету любимой подруги приобрела данный бальзам, он решил многие мои проблемы. Что пишет производитель:

Фармакологическое действие

Противоаллергическое средство, блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает повышенную проницаемость капилляров, отек тканей и гиперемию. Оказывает местное анестезирующее действие.

Дифенгидрамин оказывает выраженное противоаллергическое действие, быстро уменьшает зуд.

Псило-Бальзам обладает охлаждающим действием. Специальная гелевая основа защищает кожу и не оставляет видимого следа.

Средство прозрачное, быстро впитывается, справляется с зудом отлично, помогает сразу, нанесла на укус, через минуту уже зуда нет вообще, это очень порадовало меня, теперь покупаю только это средство, так как при сильном зуде хочется, чтобы он быстро прошел, отек тоже становится меньше. Гель подходит и взрослым, и детям. Его можно даже использовать при ветряной оспе, при солнечных ожогах и ожогах 1 степени. При таких заболеваниях я не пользовалась гелем, поэтому ничего п не скажу, но при укусах результат хороший есть Самое главное, что гель реально снимает зуд, быстро и не приходится ждать его действия. Теперь это средство в моей аптечке поселилось надолго.

Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Не оставляет следов
  • Не пачкает одежду
  • Незаметен на коже
  • Убирает припухлость и покраснения
Недостатки
  • Недешево стоит
Юлиана555рекомендует