Опубликовано 17 Август, 2019 - 04:10

Привет))

Последняя линейка тканевых масок у Виленты хоть и небольшая, но интересная. И интересна она не только упаковкой, такой немного под Барби и вообще отличимой от предыдущих серий, но и сама ткань тут нестандартная. Первая Банановая маска меня не покорила и даже не особо впечатлила, до розовой доберусь на днях, а вот эта моей жирной, но глубоко обезвоженной коже понравилась))

• Тканевая маска для лица Vielenta 7Days Macarons Черничный йогурт"
  • Стоимость сейчас - от 100 рублей (покупала когда была существенно дешевле)
  • Объём - 25 гр.
  • Состав:
WATER, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, SACCHARIDE ISOMERATE, PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN, TREHALOSE, HYDROXYACETOPHENONE, PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER, CYCLOPENTASILOXANE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROXYLATED LECITHIN, PANTHENOL, ALLANTOIN, NIACINAMIDE, TOCOPHEROL, SODIUM HYALURONATE, RETINYL PALMITATE, ASCORBIC ACID, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, GLYCERYL CAPRYLATE, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, FRAGARIA VESCA (STRAWBERRY) FRUIT EXTRACT, SELAGINELLA TAMARISCINA EXTRACT, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN) EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, SODIUM POLYGLUTAMATE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM POLYACRYLATE, PROPANEDIOL, PENTYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, YEAST EXTRACT, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SORBIC ACID, POTASSIUM SORBATE, PHENYL TRIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, PARFUM.

Упаковка

Пакет плотный, линия надрыва находится сверху, изображение с популярными последние годы макарунами скромное.

На обороте будет описание с рекомендациями по использованию, но они у Виленты все стандартные, какой бы ни была маска. Например даже этой не хватает кое-какого описания.

МАСКА:

Ткани у этой серии на сегодня самые необычные из всех, что у меня были. Даже черные тканевые особо не впечатляли никогда, да и к пузырьковым привыкли, они ж тоже обычные тканевые)) Но тут ткань скорее рези новая.

Она пластичная, круто прилегает к коже, легко распределяется по нужным участкам лица (я натягиваю обычно к уголкам носогубок).

Ткань очень тонкая, но сама не тянется.

Размеры отличные, по краям ничего загибать не нужно. Вырезы тоже на местах и маска сидит очень комфортно.

Один момент: в упаковке маска хранится в сложенном варианте и расправить её, будь она однослойной, было бы крайне тяжело, так как она буквально сворачивается. И я полагаю, что именно из-за этого к ней прилепили слой в виде сетки. Сетка эта снимается легко, и снимать её надо, ящитаю, потому что практического толка от неё не вижу - лепить сеткой вверх какой смысл, а сеткой к лицу - зачем мне морда в мелкую клеточку?))

Пропитки очень много, в пакете её остается мало кстати. Водянистая эссенция, прозрачная, совсем не липкая, слишком легкая. Меня это напрягло несколько, так как у Банановой маски сыворотка была такой же, легкой и быстро впиталась в кожу рук (первое впечатление). И итог был не радужным.

Запах легкий, немного сливочного мороженого. В процессе быстро перестала его чувствовать.

➜ РЕЗУЛЬТАТ:

Выдерживаю ткани я до 30 минут минимум. Эта ткань позволяет столько выдержать её до подсыхания, и даже дольше. Так что снимала я ещё влажную ткань, но влага осталась скорее только изнутри.

После снятия маски

Кожа увлажнена, как после неплохого крема. Пропитки почти нет, большая часть уже впиталась и поработала. Кожа не липкая и кажется более ровной визуально.

Впитывание

Эссенция тут очень легкая, потому впиталась за пару минут. Опять же ни липкости, ни тяжести, ни блеска не осталось.

Но совсем чистой кожу не назову, всё же маска поработала и увлажнила её не только изнутри. Потому легкое сияние в сравнении с матовым видом кожи до маски всё же будет.

через 30 минут после маски

Выравнивание тона

В целом по лицу я не заметила ровного тона, щеки как были чуть-чуть покрасневшими, так и остались. Но покраснения утихли, кожа визуально ровная и свежая.

На выравнивание тона в моём случае повлияло заполнение пор и сухих участков увлажнением. От этого кожа до вечера выглядела намного ровнее. Я вообще люблю увлажняющие функции ухода, они реально помогают в этом деле.

Увлажнение / Питание

За увлажнение я горой) маска отлично увлажнила кожу, сделала мягкой, скрыла сухость и мелкие шелушения. При этом кожа ровная и свежая, визуально и на ощупь. Особенно мне нравится мягкость на ощупь, очень небольшое количество масок даёт такой эффект без перегруза кожи.

О питании скорее нет, но может только очень легкое и как дополнение увлажнения снаружи.

Матирование.

Визуально я бы сказала, что матирования нет, так как глубокое увлажнение вечно сияющие участки кожи не скрыло. Но на это и не рассчитывала. А вот на ощупь кожа осталась мягкой и не выделила себум на лбу и в носогубках спустя и 5 часов. Это опять же говорит в пользу увлажнения, так как оно - худший враг сальности.

Продолжительность эффекта -

После вечернего умывания спустя 7 часов без очищающих средств кожа осталась просто чистой и мягкой, естественно увлажнение я смыла. Если сравнивать состояние кожи утром до маски и вечером после и умывания, то даю ей 5* и 9 из 10, хотелось бы эффекта продолжительнее, но на это мало какая маска способна((

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• глубоко увлажняет
  • не перегружает кожу
  • пропитка не липкая, и оставляет не липкой кожу сразу же после снятия
  • много эссенции
  • удобная ткань
  • немного матирует
  • подходит для дневного использования и под макияж

Недостатки:

• для увлажняющей маски, эта не имеет недостатков))

Вывод: очень рада, что эта маска оказалась более эффективной, чем Банановая. Реально мощное увлажнение от такой легкой эссенции - это попадание 1/100. Рекомендую её вообще на все случаи жизни, вечером перед кремом или утром под макияж, она со всем справится или существенно поможет))

★ ★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
17.08.2019
Хорошее увлажнение мне не помешает.
заинтересовала маска, если у нас встречу-куплю
17.08.2019
Хорошая маска, судя по всему, можно приобрести Smile
17.08.2019
Заинтересовала ткань, такую резиновую еще не встречала. Если она так хорошо ложится и прилегает, я бы попрообовала)
17.08.2019
Мне как-то с Виелентой не везет, не нравятся их тканьки и все. Но тут такая основа интересная, если увижу точно куплю Laughing out loud
17.08.2019
Попробовать можно будет её в принципе
06.09.2019
Чудеса! А мне банановая показалась самой эффективной из трёх Smile