Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 15:56

Всем доброго времени суток!

Новый учебный год в детском саду и новые выставки... Пришла пара осенних поделок. Я не люблю этим заниматься, а точнее мне жалко столько затраченного времени. Ведь поделки пока склеишь - «год пройдет».
Потом доводить до ума, подчищая белый клей ПВА. В общем, эти мелочи всегда меня напрягали. Хотя сам процесс изготовления чего-либо нового я люблю, меня это даже успокаивает.

Поэтому когда я придумала новую поделку сыну в сад, меня заботил вопрос, как это все быстро и качественно приклеить. Чтобы не было ни белых пятен от клея, и чтобы не держать по десять минут одну деталь прижатой к доске.

Зашли с мужем в магазин Леонардо, и там стали выбирать клей для поделки. Муж настоятельно советовал купить клеевой пистолет, объясняя как им удобно пользоваться. Но я долго сомневалась и рассматривала к покупке обычный клей момент - им привычнее, конечно. Но надпись «прижимайте 10-20 минут», меня отпугивала.

В итоге купили клеевой пистолет 👌 и ни капли не пожалела!

Пистолет клеевой JX-GG 6 (малый)

Цена: ~350 руб.

Где купила: магазин для рукоделия «Леонардо».

🔸 Что из себя представляет клеевой пистолет 🔸

Для неосвещенных, как и я, рассказываю в чем суть данного инструмента.

Он предназначен для клея, который продается в брусках. Вставляешь этот клей и при включении инструмента в сеть 220 V, он нагревается, становясь жидким.

Инструмент выглядит как детский игрушечный пистолет. При нажатии на курок выдавливается капля клея. Количество клея дозируется силой нажатия на курок.

Таким термоклеем можно склеить многое.

Используется для проведения мелкого бытового ремонта, такого как закрепления крючков для полотенец на стене, склеивание непищевой посуды, игрушек, ваз, не соприкасающихся с водой, декорирования подарков и поделок.

А на своем опыте знаю - шишки отлично приклеивает.

Главное помните...

❗️Все, что склеиваете клеевым пистолетом, это не должно подлежать нагреванию и соприкасаться с водой.❗️

🔸Качество🔸

Пистолет выполнен из дешевого пластика. Верхний шов, на мой взгляд имеет очень большую щель.

Носик металлический, очень сильно нагревается. В принципе, как и вся верхняя часть пистолета. В связи с этим, лучше верхней части не касаться - браться только за рукоятку.

В комплекте было два бруска клея и этого хватило на целую детскую поделку.

Меня очень удивило заявление производителя о том, что клеевые стрежни для инструмента можно использовать только длинные...

А зачем тогда в магазине продают короткие???

Для работы с пистолетом необходимо использовать 30 см клеевые стержни, имеющиеся в нашем ассортименте. Короткие 10 см стержни, идущие в комплекте с пистолетом, предназначены для проверки прибора на работоспособность.

Диаметр подходящих клеевых стержней - 7 мм.

Вставлять клеевой стержень следует через отверстия в дуло пистолета.

Тратиться клей экономно. А если бы еще не вытекал сам по себе - и того меньше бы ушло.

И это единственный минус - на протяжении первых пяти минут после нагревания инструмента, клей самопроизвольно вытекает по капли. Надо что-то подкладывать на стол, чтобы его не заляпать.

Сразу после нагревания клей течет сам ((
Сразу после нагревания клей течет сам ((

❗️Работать с клеевым пистолетом JX-GG 6 нужно не более 30 минут❗️
Мне этого хватало, чтобы приклеить нужные детали. Затем, я выключала инструмент, вытирала металлический носик и клала на деревянную доску остывать. А сама пока готовила следующие детали к приклеиванию.

🔸Использование🔸

Для склеивания поделки я предварительно подготовила материал. В моем случае - отделила лепестки шишки.

Пистолет имеет шнур длинной 80 см.

Для работы конечно, это мало, так как далеко не у всех есть розетка рядом со столом.
Но у меня есть, и как раз справа, поэтому ни каких трудностей в использовании у меня не было.

Клей в инструменте нагревается в течение 3-5 минут. После нагревания надо нажать на курок и капля клея тут же поступает на кончик пистолета.

Пистолетом не рекомендуется пользоваться детям до 10 лет, но я сыну давала клеить самому (ему 6 лет), под моим руководством. Он справился с поставленной задачей, и легко наносил клей на лепестки шишек.

Использования термоклея, требует быстроты, так как он застывает за три секунды, превращаясь в прозрачную субстанцию, подобно прозрачному пластику.
Поэтому, нанося клей на деталь не стоит медлить, надо сразу приклеивать ее к поверхности, дабы деталь хорошо сцепилась.

В процессе использования пистолет временами дымит. Полагаю это клей 🤷‍♀️. Также, присутствует запах от клея, не яркий, быстро выветривается.

Как уже писала выше, небольшими каплями клей вытекает из носика ствола самопроизвольно. То есть мы с сыном не нажимали на курок, а пистолет выдает капли клея. Но это продолжается первые минут пять после нагревания. Затем клей легко дозируется нажатием на курок.

🔸Вывод🔸
Клеевой пистолет с клеев в виде стержней очень удобен в работе. Удобно делать детские поделки. Так как это сокращает время работы. Клей застывает мгновенно, и тем самым деталь приклеивается сразу!

Несмотря на минусы, для поделок всегда буду использовать клей с клеевым пистолетом! Очень удобная вещь!

♡♡♡ Заходите в гости на МОЮ СТРАНИЧКУ, буду всем очень рада ♡♡♡

♡♡♡

Достоинства
  • Быстро застывает
  • Универсален для любых материалов
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Можно обжечься
  • Непрочная конструкция
Maifkaрекомендует
Какая красота у Вас получилась!! Love
😊красота 👍🏻👍🏻👍🏻
какая красота получилась
у нас тоже такой пистолет есть, удобно иметь под рукой
Big smile У меня похожий. И тоже купился для поделок. Такие же эмоции были. Хотелось склеить все!
Красиво получилось! Love
Какой хорошенький совенок!
Клеевой пистолет держу дома еще со времен своей школьной скамьи))) Дочке постоянно что-то клеим им. Формат работы с ним мне нравится, не грелся бы так сильно, можно было бы научить ребенка самой, но греется жутко, сама обжигаюсь порой Shock
Классно получилось Smile
24.10.2020
Коллега недавно брала тоже в ГМ Леонардо. У нее тоже сыну 6 лет. А я так рада, что наши поделки все уже позади 😁🙈😂 (5 класс). Чего только не делали, особенно в начальной школе (до 4 класса). Родители ведь большую часть работы делают.
  • 17.09.2012
    Давно хотела приобрести клеевой пистолет, мол в хозяйстве он оченно полезен. И тут увидела это чудо китайского производства в магазине рукоделия. Цена его 210 рублей показалась удобной. Плюс клей 6 мм диаметра в продаже попадается чаще.
  • 15.03.2015
    Ох, люблю я пробовать все новое и неизвестное. Мое новое увлечение это цветы из атласных лент своими руками. Загорелась я этой идеей быстро и побежала по магазинам покупать все необходимое.
  • Купила я этот пистолет, просто для пробы и о чудо! Теперь дома все что было сломано и разбито, наконец то отремонтировано да и еще и разные штуки мы придумываем, которые полезны и просто необычные! Цена примерно около 450 руб. + сам клей около 100 руб.
  • 19.03.2014 - 19:31
    Печальный опыт случился ✰ ФОТО ✰
    В этом году папа на 8 марта подарил мне клеевой пистолет, безусловно, нужный предмет. До этого я специально приезжала к нему со своими рукоделками, чтобы поклеить горячим клеем.
  • 21.03.2014 - 23:18
    Китайский эконом класс дает о себе знать, правда иногда все же выручает...+ фото
    Продолжая оборзев... обозревать интертуловскую технику, вслед за шлифмашинкой которая не удалась, решил купить пистолет. Клеевой. Нужно было приклеить декоративную сеточку на поддон душевой кабины, что бы не покупать заводскую заглушку.
  • ♥♥♥Скоро Новый Год - будем делать подарки своими руками ! Мой надежный помощник в изготовлении поделок ! Провереный временем качественный прибор ! Фото поделок. ♥♥♥
      Мне в этом уже второй год помогает клеевой пистолет марки " ЭНЕРГОМАШ ".   Он надёжен в применении, прост как 22.   Его удобно хранить, он продаётся в удобном компактном кейсе.   На него есть гарантия, как на любую другую технику этой фирмы. У меня гарантия 14 месяцев.
  • 22.10.2015 - 13:22
    Нужен ли клеящий пистолет, если у тебя нет хобби? Да! С его широкой областью применения, будет востребован в каждом доме.
      До покупки пистолета Gluematic 3002, пару лет я пользовался дешевым китайским, купленным за 200 рублей на рынке. По мере роста потребностей стало понятно, что попытка сэкономить не удалась он очень долго разогревается, и слабо растапливает клей.
  • 09.03.2017 - 18:37
    Скупой платит дважды.
    Всем доброго времени суток! Давно ничего не писала. Но тут просто не могу не поделиться! Тем более что отзывов об этом клеевом пистолете практически нет. Все, кто занимаются рукоделием и ремонтом знакомы с клеевыми пистолетами. Вещь очень удобная. Во многих случаях универсальная.
  • 09.04.2019 - 15:49
    Быстро и намертво приклеить что то? Клеевой пистолет Micron GL-01 в помощь
    Всем привет!!! До покупки клеевого пистолета дома все клеилось с помощью тюбика универсального клея Момент, ну вы знаете да, сидишь давишь со всей силы, и выползает гусеничка клея, потом надо подождать, потом прижать со всей силы и так далее...
  • 01.12.2014 - 10:20
    Отзыв - Клеевой пистолет, или как с его помощью превратить неказистый подоконник в весьма симпатичный.
    Давно хотела стать обладательницей этого девайса. И вот увидела ЕГО в магазине, среди других клеевых пистолетов, и интуитивно решила "надо брать"! Видимо, мой внутренний анализатор неосознанно "оценил" небольшой размер, эргономичный дизайн, кнопку переключения, лампочку индикатор и нормальную вилку …
  • 27.08.2018 - 19:30
    у меня был 200-ваттный... проработал 7 лет!!!
    Отзывов на разнообразные Клеевые пистолеты почти нет в интернете. В сравнении с косметикой, детскими игрушками и книгами их мало кто описывает. А зря. У меня уже побывало три пистолета, тоже ни одного отзыва. Поэтому исправляюсь.
  • Оружие и творчество ...дружат
    Как человек творческий и постоянно что-то творящий, я с удовольствием расскажу о такой незаменимой вещи, как клеевой пистолет ELLIX. Сейчас даже жаль, что когда-то я обходилась без него, а потом, уже узнав о его существовании, думала, что это дорого и не решалась купить.
  • 06.01.2021 - 15:53
    Компактная угловая кабина для маленькой ванной. Профиль из металла + стекло. Разумная цена. Без противно скрипящего поддона
    В новостройке самой трудоемкой частью ремонта с предчистовой отделкой от застройщика стала для меня ванная комната. Я - не любительница плескаться в ванне, и последний раз принимала ванну в нежном возрасте с заводной пластиковой черепашкой))) Однозначно, хотела душевую кабину: лаконичную и…
  • 26.10.2020 - 11:23
    Пассатижи с пилкой для ногтей.
    Здравствуйте! С некоторых пор взял за правило - на заправках Газпромнефти ничего не покупать, кроме топлива, ибо дорого там всё, а если и предлагают скидку - то за счёт предварительно дико завышенной цены. Но вот купился на красиво поблёскивающую железячку по недорогой цене - 750 рублей.
  • Аппликатор Ляпко обеспечит хороший массажный эффект для тех, кто любит ощущения погорячее))
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет про аппликатор Ляпко. У меня есть уже похожая штука - акупунктурный набор Тривес М-700 (аппликатор Кузнецова), там небольшие пластиковые накладки с острыми вершинами приклеены к хб материалу и на них следует ложиться, садиться и прислоняться любыми частями тела,…
  • 19.10.2020 - 21:39
    За 6 лет эксплуатации мне есть что сказать: и про комфорт, и про самостоятельную сборку и про поломки. Но положительных эмоций все-таки больше
    Доброго времени суток! Купив квартиру в новостройке, встала задача выбора -купить классическую ванну или душевую кабину. Предыстория покупки: Сын мягко так ненавязчиво заявил о своих предпочтениях, типа Хочу принимать ванну с пеной, как раньше, не хочу лишать себя удовольствия Мужу больше нравится…
  • Смартфон батареи которого хватит на долго, а снимки не уступают зеркальным камерам. Примеры фотографий сделанных в жестких условиях.
    Доброго времени суток!   Вот и обзавелась я новым смартфоном, теперь не нужно боятся, что он разрядится в самый не подходящий момент, могу делать качественные снимки и видео, звук просто шикарный и все это сочетает в себе Realme 6 Pro Это отличный смартфон в своем ценовом сегменте, у него красивый…
  • 12.11.2020 - 08:55
    Красивый и современный дизайн, гибкий излив, аэратор и два режима работы по умеренной цене.
    …::: Добрый час! :::…   Без смесителя кухня становится пристанищем несчастного кулинара, который вынужден бегать в ванную комнату для чистки картофеля и мытья рук. Им я была неделю до монтажа мойки со смесителем, поэтому знаю каково это на собственном опыте.
  • 24.12.2020 - 17:57
    Компактная электронная рулетка с неплохим функционалом
    Сегодня предлагаю небольшой обзор электронной рулетки от суббренда Xiaomi DUKA. Упаковка Рулетка поставляется в коробке из мягкого картона, в которой находится вкладыш из некоей непонятной субстанции. Во вкладыше расположились сама рулетка, кабель для зарядки и свидетельство о проверке прибора.
  • 26.10.2020 - 22:33
    Зачем нужна лупа, если не очки-лупа для чтения. покажу свои способы использования на примере шестикратной лупы Brauberg
    Здравствуйте! Насмотрелась я красивых фотографий с фактурами разного цвета и тоже так захотела. Но покупать только ради фотографий новый телефон не хочется, а с заказами из Китая у меня пока не вяжется. Решила попробовать лупу. Покажу, что из этого получилось. Бренд : BRAUBERG.
  • 30.11.2020 - 20:52
    💪🏻Бюджетный бур, который легко проделывает дырки в бетоне! В первый раз в жизни использовала перфоратор и оказалось, что это не так уж и сложно💪🏻
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о буре по бетону 6 x 210 150 мм SDS - plus от Erba.     Место покупки: Wildberries Цена: 54 рубля   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Бур пришел в пункт выдачи Wildberries в обычном пластиковом пакетике с номером заказа.
  • 30.11.2020 - 16:27
    Новогоднее волшебство и креативность в одной гирлянде.
    Всем доброго времени суток!   Вот и заканчивается ноябрь, впереди сказочный декабрь, который врывается в дома с волшебством и атмосферой праздника. Ну а для того, чтобы создать это праздничное предновогоднее настроение, я отправилась в магазин посмотреть что-нибудь интересненькое, в магазин Еркемай …