Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 20:26

На волне популярности "майонезных пакетиков" от Агафьи я решила, что хочу попробовать просто ВСЕ из этой серии, до чего дотянутся мои загребущие ручонки Smile И сегодня речь пойдет о дегтярной маске. Для меня это самая лучшая маска из данной серии, потому что у нее самый лучший очищающий эффект.

В пачке 100 мл. По консистенции маска похожа на нежирную сметану, имеет телесно-бежевый оттенок и глиняный такой запах.

Теперь о плюсах и минусах

Что хорошего я могу сказать о данном продукте?

+ отлично очищает кожу

+ легко наносится

+ быстро высыхает

+ легко смывается

+ удобно хранить и перевозить, небольшой объем не даст маске успеть вам наскучить

Из минусов

- все же стягивает кожу при высыхании, если вы не любите такой эффект, советую сбрызнуть термальной (или же обычной) водой

- не очень приятный запах

Состав можно посмотреть на фото

По действию очень напомнила мне клубнично-шоколадную маску от Freeman - любимицу многих девушек. Она очищает кожу абсолютно на таком же уровне, только от Freeman погуще и пахнет вкусно.

Маска очень экономичная, я пользовалась ею уже более 5 раз, а пачка еще полная более чем на половину. С удовольствием прикупила бы такую масочку объемом побольше - здорово было бы сразу банищей в 500 мл, как крема для тела у Агафьи Smile

слева сразу после нанесения, справа - перед смыванием маски. камера искажает цвет - на самом деле маска телесного цвета.

После смывания кожа не пересушена, крем наносить необязательно, если это не является частью вашего обычного ухода.

Советую к покупке данную маску, соотношение цена\качество - просто отличное!

Спасибо за внимание, будьте красивы!

• 03.11.2017
    Много отзывов хороших слышала на эту маску и попробовала сама. Действительно, хороша! При такой-то смешной цене (69 рэ в "Подружке"). Что имеем: Всё так, подтверждаю! Испытываю какой-то особенный кайф от нанесения этой маски. Тут и текстура, и запах, и результат - всё сложилось.
  • 17.08.2016
    Всем привет!Пишу отзыв о такой вот дегтярной маске от Бабушки Агафьи, позиционирующей себя как очищающая: Описание от производителя и состав: Состав хороший: много полезный веществ и совсем мало нехороших консервантов.
  • 15.02.2015
    Мне очень импонирует данный формат косметических продуктов - удобно взять с собой, занимает мало места и возможность использовать до последней капли продукт. Поэтому у меня уже собралась небольшая коллекция масок для лица и волос. Эта маска является одной из любимых.
  • 02.02.2015
    В магазине на прилавке я увидела кучу масок от бабушки Агафьи и решила попробовать, тем более она стоила около 30 рублей. Если не подойдет, не жалко выкинуть. В принципе, не очень люблю продукты этой марки.