Опубликовано 16 Июль, 2018 - 10:53

1350 рублей без скидки (803 рубля со скидкой)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже не раз я жаловалась на то, что волна популярности на тот или иной продукт до меня доходит в последнюю очередь. С альгинатными масками получилось так же - кажется только ленивый еще не пробовал и не рассказывал, а я вот только соизволила. Ну как же, все знакомы, а я еще нет?! Пришла пора и мне узнать каково это - одной рукой замешивать, наносить, другой фотографировать и на собственном опыте убедиться почему это нужно делать так быстро.

Да, альгинатные маски - это особый вид масок и научиться ими пользоваться - это целое искусство.

Ну для начала в тысячный или сто тысячный раз расскажу непосвященным что же такое альгинатные маски и чем они отличаются от других видов масок

Что такое альгинаты

Чтобы разобраться с тем, что такое альгинатная маска, нужно понять само определение «альгинат». Альгинатом называют пластичное резиноподобное вещество, которое добывается из бурых водорослей. Именно оно служит основой одноимённых масок.

Альгинатные маски — профессиональное косметическое средство, которое демонстрирует неплохие результаты. Под любой тип кожи для любой проблемы можно найти уникальный состав. Ну а за счёт того, что все альгинатные маски обладают ярким подтягивающим эффектом, дамам за 30 пользоваться ими просто необходимо.

Альгинатные маски, в отличие от обычных масок, нужно готовить из порошка и они имеют свойство схватываться, затвердевать и хорошо, если это происходит на лице уже после того, как вы равномерно ее распределили.

Ну и традиционно пару слов скажу о своей коже

Кожа скорее сухая, смешанная в летний период и очень сухая в зимний, с ранними возрастными изменениями в виде мимических морщинок, пигментных пятен, неровного цвета лица, расширенных пор. Но самой пожалуй насущной моей проблемой всегда были подкожные воспаления. Они присутствуют не всегда и их появления напрямую связано с днем цикла и тем, какой косметикой по уходу я пользуюсь в данный момент.

Поэтому от альгинатных масок я ожидала

Всего лишь малости - устранения всех этих проблем Smile

Долго не могла определиться с маркой, местом покупки, составом и назначением. Изначально для себя решила только одно - альгинатная маска должна быть произведена в Корее. Ну как-то так представляется, что только Корея производит истинные альгинатные маски, а все остальные лишь подражают ей. Могу ошибаться конечно, детальным изучением производителей и отзывов на те или иные альгинатные маски я не изучала.

Как всегда выбор определил рейтинг, причем, не рейтинг здесь на Айреке, а рейтинг в интернет-магазине Wildberries, в последнее время все чаще выбираю там косметику, именно опираясь на сортировку по популярности и рейтингу.

Так вот, в разделе красота, при сортировке по популярности, эта маска занимает самые верхние позиции, отзывы на нее впечатляют. Останавливал сначала лишь огромный объем в 1000 грамм. Ну как-то странно, знакомиться с новым продуктом сразу с такого объема.

• Прямая ссылка на маску в интернет-магазине Wildberries
  • Маска произведена в Корее
  • Стоимость ее без скидки составляет 1350 рублей

Это не мало, но если учитывать объем маски, то это прям запредельно выгодная цена для этого вида масок.

Я часто вижу ее на распродажах по стоимости чуть выше 900 рублей.

Мне же удалось отхватить ее за 803 рубля.

Кроме того объем маски позволяет взять ее на пару с кем-то или даже на троих и тогда цена будет вообще смешная.

Кроме того, нашла здесь же на сайте эту маску массой всего 21 г, стоимостью 270 рублей без скидки.

1000 грамм - 1350 рублей

21 грамм - 270 рублей

Ну думаю выгоды вам не стоит объяснять, я без раздумий взяла маску большого объема, доверившись отзывам и понадеявшись на ее эффективность.

Ну а теперь я перейду непосредственно к описанию и личным впечатлениям

Пакет стоит у меня на коленях Smile

Да, я была готова к большому пакету, но его размер меня все-таки удивил.

Сам пакет был надежно запакован в картонную коробку и видимо запакован самим производителем, потому что коробка так же была заклеена скотчем, на котором по всей длине была выбита фирменная надпись марки-производителя - La Miso. Сначала, увидев размер этой коробки, я решила, что видимо коробки меньшего размера не нашлось. Но открыв ее, я прям еще больше удивилась - коробка оказалась полностью заполнена изнутри этим пакетом. Я видимо ожидала, что порошок для приготовления будет более тяжелым и 1000 г. будет занимать чуть меньше объема. Но порошок оказался довольно легким поэтому пакет оказался столь неожиданно большим по размеру.

На пакете напечатана дата производства. Срок годности составляет 3 года с даты производства. Надеюсь за три года мне удастся-таки израсходовать этот пакетик Smile

Вот как описывает свое средство производитель:

А вот инструкция по приготовлению маски:

Уже после заказа я стала гадать, в чем же мне готовить маску, чем ее мешать, чем отмерять порошок и воду и самое главное чем наносить. Встал вопрос о покупке специального набора для альгинатных масок, который кстати тоже имеется в наличие на сайте Wildberries, но он тоже стоит определенных денег, а именно более 300 рублей, я решила искать другие варианты.

Поскольку кто-то в отзыве к этой маске в магазине написал, что использует мерный стаканчик именно в миллилитрах и отмеряет ровно 60 мл порошка и чуть меньше мл воды, около 50 мл. Меня очень выручил мерный стаканчик от пятновыводителя Vanish, объем которого составляет как-раз 60 мл.

Никаких весов для точного измерения я использовать не собиралась, для меня это слишком сложно.

Кроме того, я купила кондитерскую лопатку с силиконовым наконечником, которая обошлась мне всего в 50 рублей - очень удобная вещь для нанесения этой маски, не представляю, как можно наносить ее иначе. С ее помощью можно ровно нанести маску а еще аккуратно снять все ее остатки со стенок и при этом не испачкать руки. Небольшую миску и ложку для замешивания я нашла дома без труда.

И вот у меня получился милый наборчик для приготовления альгинатных масок, который обошелся мне всего в 50 рублей Smile

Если перед вами так же стоит вопрос стоит-ли приобретать специальный набор, я отвечу что стоит, если есть возможность, а если нет, то стоит приобрести хотя-бы силиконовую лопатку, ей очень удобно наносить маску, главное приспособиться.

Итак, откроем пакет - внутри светлый порошок серовато-зеленого оттенка, имеющий легкий специфический запах.

Удобно то, что после вскрытия, пакет можно плотно закрыть на застежку-зиплок, которая имеется сверху пакета, главное не отрезать ее ножницами при вскрытии. Кто покупает кофе в экономичных пакетах, тот поймет как это работает Smile

Кому-то возможно будет удобней пересыпать содержимое пакета в красивую банку, тут уже решайте сами.

Далее действую по плану, который выработала для себя сама

• Первым этапом идет подготовка к процедуре - я сначала готовлю место, где мне предстоит обосноваться на целых 20 минут как минимум. Ведь многие наверняка слышали, что с альгинатной маской лучше лежать, поскольку она довольно плотная и тяжелая и своим весом вне положения "лежа", может оттягивать кожу вниз, а нам это ни к чему. Да, пролежать целых 20 минут без дела лично мне сложновато, но красота как известно требует жертв, а тут жертва приятная Smile Кроме того, стоит позаботиться о свободном времени - ребенок должен быть накормлен и чем-то занят и заранее предупрежден, что мама в течении ближайшего времени не сможет отвечать на его бесконечные вопросы, поскольку у нее будет заклеен рот Smile Рядом с местом возлежания обязательно должен находиться мобильный телефон или книга.
  • Волосы желательно убрать подальше от лица повязкой.
  • Сначала после умывания наношу сыворотку или любой интенсивный крем.
  • Брови можно смазать маслом или жирным кремом, но с этой маской делать это не обязательно, во всяком случае у меня не возникает проблем с удалением маски с бровей, даже если они не были смазаны кремом.
  • Далее открываю маску, набираю полный мерный стаканчик порошка (60 мл), высыпаю в миску и добавляю чуть меньше мерного стаканчика воды (50 мл). Воду желательно брать прохладную, тогда маска дольше не застынет и будет оставаться пластичной. Мешаю любой небольшой ложкой, можно обычной чайной, кому чем удобней, главное делать это быстро и стараться вымесить так, чтобы не было комочков, хотя у меня они все-равно остаются в небольшом количестве, но качество самой маски их присутствие не портит.
  • Готовлю маску обычно на кухне, там же наношу, а потом уже после нанесения перехожу лежать в комнату. Консистенция готовой маски должна получиться средней густоты, но ни в коем случае не жидкая, иначе, будет течь и капать при нанесении и перепачкает все вокруг. У меня из взятого объема порошка и воды получается консистенция густой сметаны и она идеальна для меня, объем получившейся смеси так же идеален.

• Далее остатки с ложки, которой мешала смазываю на подбородок или щеку, а остальную смесь начинаю наносить лопаткой. Главное правило - делать это быстро. Я знала перед использованием, что наносить нужно быстро, но не знала, что настолько быстро. Не важно с какой части лица вы начнете наносить - главное толстым слоем, проворно утолщая его к краям. Сноровка, как известно приходит с опытом. Объем моей маски думаю позволит мне стать мастером по приготовлению и нанесению данного вида масок.
  • Я наношу маску толстым слоем и на губы, но не наношу на веки. Есть рисковые дамы, которые умудряются ее самостоятельно нанести и на веки, но меня признаюсь пугает перспектива на целых 20 минут лишиться не только речи, но и зрения, да и неудобно наносить ее самостоятельно.

В первый раз получилось конечно так себе, маска неожиданно начала схватываться на лице, когда я тонким слоем нанесла ее почти на все лицо, но осталась еще половина которую нужно было домазать. Поэтому получить ровный и гладкий слой, как это бывает на картинках мне конечно не удалось. И снять ее после использования ровным пластом тоже не получилось, маска осталась по краям лица, там где слой получается наиболее тонким.

Но видимо это особенность данной маски, ровным пластом она не снимается даже после 10-й процедуры. Не помогло даже утолщение краев и смачивание их водой перед снятием.

У меня снимается частями и подсохшие остатки маски по краям лица я удаляю влажной тряпочкой или спонжем.

Под маску я наношу либо сыворотку, усиленную КОЛЛАГЕНОМ и ЭЛАСТИНОМ, либо любой из этих бустеров в чистом виде, так же можно использовать любую сыворотку, либо крем. После маски я наношу крем для лица с улиточной слизью.

Впечатления от использования:

Маску на лице я держу около 20 минут или больше, могу даже полчаса с ней проваляться. Я просто в восторге от самой процедуры. Это ни с чем несравнимое ощущение тяжести и прохлады на лице, от которых получается приятное расслабление и даже появляется желание вздремнуть. Так что, если вы уставшая делаете себе эту маску, то лучше ставьте будильник, иначе рискуете уснуть вместе с маской.

Отдельным пунктом хочу выделить аромат маски, он появляется именно после разведения водой, тогда как сухой порошок практически не пахнет. А готовая маска пахнет очень нежно и приятно, ненавязчиво, аромат очень расслабляющий.

Кстати, вместо воды маску можно разводить молоком, но при этом способе разведения приятный аромат маски не проявляется почему-то и маска дольше не схватывается.

При первом использовании, я несколько разочаровалась сразу после снятия маски с лица, потому что никакого вау эффекта не было, а я признаюсь ожидала его. Да, кожа была чуть более гладкой и увлажненной, морщинки визуально чуть разгладились, но и на этом все. Вот например эта маска дает мгновенный эффект, уже сразу после удаления ее с лица и последующие дни эффект очевиден.

С альгинатной маской же, эффект появился на следующий день и особенно он стал заметен еще через день после использования второй маски. Сначала я делала маску курсом 7 дней без перерыва, ежедневно, а потом уже стала делать через день или реже. Так вот после первой недели ежедневных масок, кожа выглядела бесподобно - подтянутой, сияющей. Так что эффект однозначно накопительный, мгновенного эффекта не ждите. Поэтому вообще не вижу смысла теперь приобретать подобные маски в маленьких упаковках на пару пробных использований.

• Первое что я заметила - это выравнивание тона, это мое любимое свойство в косметических продуктах. Пигментные пятна становятся менее заметными, хоть и не исчезают совсем.
  • Во вторых, прыщики и любые даже самые мелкие воспаления проходят после первой маски и не появляются больше. Любое начинающееся воспаление маска глушит на корню. Кроме того, слыды от бывших воспалений проходят моментом.
  • Морщинки после курса становятся едва заметны, кожа подтягивается, контур становится более четким.
  • Ну и конечно, никаких шелушений, кожа увлажненная и напитанная и при этом лицо несмотря на летнюю жару, меньше жирнится в районе носа. Т.е. кожа становится здоровой, ей хватает увлажнения и поэтому видимо кожного сала выделяется меньше.

Я результатом более чем довольна. Обязательно советую познакомиться с этой альгинатной маской и тем, кто вообще с альгинатами еще не знаком и тем, кто знаком и особенно тем, кто обладает проблемной кожей. Особенно мне кажется это необходимый продукт для кожи от 30-ти и выше, когда уже появляются возрастные изменения. Моя оценка 5+

Достоинства
  • Выравнивает и разглаживает кожу
  • Лифтинг
  • Увлажнение
  • Улучшает обменные процессы
Ver4enokрекомендует
Хорошее действие у маски
16.07.2018
люблю корейские маски, тоже большими паками беру
Хотелось бы попробовать - Коэнзим Q10 один из любимых компонентов в косметике, пробовала сыворотку, нравилась тоже по эффекту
16.07.2018
Нравятся результат и консистенция маски после разведения))
16.07.2018
Альгинатки люблю, но так хлопотно с ними возиться.
16.07.2018
какая классная и полезная маска)
Люблю альгинатные маски!
16.07.2018
Вот это понимаю, брать и не мелочиться на маленький объём ?. Тоже всем сердцем люблю альгинатные маски
16.07.2018
Альгинатную маску я еще не пробовала Smile
16.07.2018
Стоит попробовать Smile По поводу наборчика для разведения масок, посмотрите в Фикс Прайсе)
16.07.2018
Теперь даже в Фикс прайсе не хочу приобретать, самодельный вполне устраивает Smile
16.07.2018
Вот это мешок маски!!! Я тоже заказала на WB такую, но в маленькой баночке, хочу сначала все перепробовать, потом тоже мешок прикуплю, если пойдёт процесс Big smile
16.07.2018
Мне кажется после маленькой баночки сложно понять есть-ли эффект. У меня вот только после второй маски начал проявляться какой-то эффект.
17.07.2018
Ну я хочу сначала посмотреть, пойдёт она мне вообще или нет, просто по ощущениям, процессу и т.д. Smile
16.07.2018
Ого, такого объёма ещё и внукам хватит Big smile
Классно, что альгинатная маска не "пустая", а с коэнзимом. С добавками они гораздо эффективнее
16.07.2018
Да, этим объемом придется делиться с кем-то Smile
Мороки с ними конечно, но результат того стоит!
Ek@ аватар
Ek@
16.07.2018
Классно маска воздействует на воспаления Smile
Отличный эффект после маски
16.07.2018
Обожаю альгинатный уход, делаю курсами по 15 масок, очень нравится...нужно и такую попробовать Love
16.07.2018
Да, я теперь тоже поклонница, приобщаюсь к полноценному уходу за кожей Smile
16.07.2018
Ого, целый килограмм! Но маска стоит того, чтобы купить её в таком объеме - результат замечательный.
16.07.2018
Альгинатные маски – это супер вещь! Такую еще не пробовала)
А я пока не добралась до альгинантных масок Shy
16.07.2018
А я думала я одна такая осталась, кто альгинаты не пробовал, ан нет. У вас тоже все впереди Smile
16.07.2018
Хочу попробовать и хочу уже давно, просто на глаза они мне не попадаются в ИМ, так бы с общим заказом закинула себе сашетку на пробу)
16.07.2018
Я вот тоже никак не могла собраться, теперь думаю зря, действительно работающее средство.
16.07.2018
800 рублей за такой большой объём маски - это же просто даром! Пошла караулить скидки Big smile
16.07.2018
внушительный объем! хватит на долго. судя по описанию прекрасная маска
16.07.2018
Вот это упаковка, внушительных размеров Love
16.07.2018
Замечательная маска) У меня тоже не было маски, которая снимается цельным пластом Smile
17.07.2018
ой я тоже маску ЛаМисо купила! ещё месяца 2 назад, но пока не касалась её, мелкие пакетики пока использую. Брала 200 гр, килограммовую пачку побоялась так сразу Big smile
17.07.2018
А я решила не мелочиться и ничуть не жалею об этом.
17.07.2018
Обожаю альгинаты! Очень редко мне удается снять маску одним пластом.
Обожаю альгинатные маски Smile
17.07.2018
Шикарная маска Love обожаю альгинатки)
17.07.2018
Вы не одиноки) Я только недавно до корейской косметики дошла, хотя ее популярность уже несколько лет не утихает)
17.07.2018
Вот и я до корейской недавно дошла и наконец доползла до альгинатных масок Smile
Большой объем всегда выгоднее Love
Выгодная покупка вышла Wink
Классная маска и так многооо
17.07.2018
Альгинаты, как всегда, очень эффективны)
такой запас альгинатной маски мне бы не помешал. хорошее действие у нее, но я пока не знакома с этой маркой.
17.07.2018
Я тоже начала с огромного пакета Big smile Очень люблю альгинатки, они эффективные!
17.07.2018
Альгинаты на мне тоже чудеса вытворяют Smile
18.07.2018
Я просто обожаю делать альгинатные масочки Wink
18.07.2018
Это на сколько раз ее хватит? Как вы думаете? Я бы взяла, чтобы курсом делать Smile
Альгинатные маски обожаю. За килограмм 800 р это очень выгодно
Никак не могу дойти до альгинатных масок - вроде они дают видимый результат, но с ними так много мороки Laughing out loud
Ещё 16 комментариев