Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 20:55

Про пазлы Zufa, как ни странно, я узнала из инстаграм. Многие блогеры, которые ведут свои блоги посвященные различным скидкам и акциям, частенько их показывали.

Я люблю пазлы и когда-то их собирала, теперь приучаю к ним ребёнка. Считаю это очень полезным занятие развивающем усидчивость и мелкую моторику (если очень кратко). У моего ребёнка есть несколько пазл от норвежской фиры Ларсен. Если вы хоть раз смотрели блоги Паевской, то наверняка про них знаете. В чём то они похожи с этими пазлами - их детали не привычные пазлы, а разнообразные фигурки. Только вот Ларсен плотный-плотный картон, здесь же дерево. Ну и эти круче, качественнее и красивее, что уж там.

Описание от производителя:

Деревянные пазлы — это универсальный подарок: подарок мужчине, девушке, подарок маме, подарок для девочки на любой праздник, который соберет вместе всю семью за увлекательным занятием.
Пазлы для детей и взрослых состоят из деталей уникальной формы. Среди них вы найдете животных, растения и интересные завитки. Трогать и рассматривать их очень увлекательно.
Пазл деревянный - это прекрасные развивающие игрушки для девочек и мальчиков, пазлы для малышей и взрослых тренируют следующие навыки: логика, мелкая моторика, мышление и воображение В качестве игрушки для взрослых пазлы оказывают антистресс эффект.
Деревянный пазл сделан полностью из экологичных материалов: ХДФ, бумага. Пазлы упакованы в красивую подарочную упаковку. В собранном виде пазл станет прекрасным украшением интерьера.

Мне очень нравились пазлы Zufa, но увидев их стоимость на Вайлдберриз и Озон (и 2 тысячи рублей и 4...) я смирилась с тем, что пожалуй обойдёмся и без них...

Но вот однажды на Вайлдберриз они продавались по нереально низкой цене - 199 рублей. Заказала их не глядя и стала с нетерпением ждать. Надо было заказать пару-тройку штук, для подарков бы очень пригодились. Но тогда я ещё не видела их в живую и не знала насколько они круты.

На площадках Вайлдберриз и Озон огромный выбор этих пазл, глаза разбегаются. Но такая большая скидка была только на один вид - "Лунный олень", поэтому мой выбор был очевиден. В основном представлены очень крутые животные, есть насекомые, планеты и даже Бэтмен).

Кстати, на официальном сайте мой пазл сейчас со скидкой стоит 890 рублей (1490 без неё).

Сейчас и на другие виды пазл действует скидка. Например, те, что стоили 1999, можно купить за 500 или 399 рублей. Были 3799 стали 1000.

Моя посылка запаздывала и я уже подумала, что как бы магазин и вовсе её не отменил, ведь стоимость была странно низкой. Но задержавшись на пару-тройку дней, мой олень всё таки пришел.

Пазл пришёл в картонной коробочке, без каких либо изображений и надписей. Лишь с наклейкой Вайлдберриз.

В ней лежала деревянная коробочка, похожая на шкатулку. Очень красивая, стильная, выглядит достойно и дорого.

Подарочная упаковка при таком оформлении уже не нужна.

Надписи выжжены и изображен цветной олень.

Изначально она была в защитной слюде. Я её сняла, не успев сфотографировать, очень уж не терпелось посмотреть её содержимое.

На дне этикетка с информацией о товаре.

Как же вкусно пахло из коробочки.... Обожаю запах дерева, даже больше было похоже на запах домашней бани. Прям в детство вернулась.

Сверху лежала небольшая брошюра на нескольких языках. Здесь говорится о том, что если какая-то деталь отсутствует или сломана, можно связаться с производителем и её вам отправят.

Замечательный момент, так как, действительно без одной детали пазл не собрать и всё впечатление будет испорчено. Скажу сразу, у нас всех деталек хватило.

Дальше фигурки были упакованы в бумагу.

К моему удивлению в коробочек не было рисунка оленя. Поэтому собирать нужно ориентируясь на крышку от коробки. В принципе этого и достаточно, мы легко собрали по ней.

Материал деталек:

ДВП высокой плотности.

Нет острых краёв, заноз и каких-либо неровностей - дерево отлично обработано.

Детальки достаточно плотные, толстенькие, я бы сказала даже очень. Их не согнешь. Только если при сильном нажатии отломать загогулину, но это нужно сильно постараться, точнее сделать специально.

Вот такие разные здесь элементы. Начинаешь собирать и понимаешь, что это непросто непонятные фигурки, а различные животные и растения.

Фигурки попадаются разные, но много здесь главного героя - оленя, и в полный рост и голова.

А ещё больше разных цветочков и листиков.

Также попадаются стрекозки и звездочки

В этом то и фишка пазл - это не обычные пазловые детальки с привычными замочками, а какие-то загогулистые узорчатые детали. На обратной стороне детали не цветные, но на многих есть вырубка.

Размер у них тоже разный, есть и совсем маленькие и побольше.

Детали хорошо подходят друг к другу и при соединении стык практически не виден.

Ребенку пазл показался сложным. Ну так-то правильно, он предназначен для детей от 10 лет, а ему 4,3 года. Хотя он и не самый сложный, есть сложнее. Наш олень состоит из 77 деталей, в других же пазлах бывает и по 150 и по 300. Мне кажется сложно собирать планеты, так как у деталек похожий рисунок.

Но всё равно просила ребёнка мне помогать. Показывала на картинку какой нибудь цветочек или звездочку, и просила его найти мне их среди деталей. Вот так совместно мы его и собирали.

Сначала мне показалось, что пазл лёгкий, но я немного ошибалась. Мне пришлось затратить некоторое количество времени на его сборку, поломать голову. И это очень даже хорошо, ведь собери я его за 5-10 минут, интерес был бы потерян, а так пришлось размять мозги. Собирала его наверное около часа.

Решила собирать "островками", чтобы потом их соеденить.

Иногда подбирала детали не по рисунку. а по силуэтам фигурок. Порой это было очевидно.

Здесь остаётся уже чуть-чуть, осталось соединить собранное и доставить детальки.

И.... последняя деталька!

Готово!

При ближайшем рассмотрении видны изгибы фигурок

А если посмотреть внимательнее, то видны силуэты листиков, оленей

Готовый пазл полностью соответствует картинке.

Его размер 21x21 см.

Недостатков у пазла не нашла совершенно.

В общем пазл Zufa это восторг! Красивейший, крутой, да ещё и в стильной коробочке понравится и детям и взрослым. Идеальное качество, отличная задумка, просто эстетический восторг - я очень рада, что стала обладателем этого пазла.

Рекомендую без сомнений!

Francheska88рекомендует
27.06.2021
Великолепная игрушка
01.07.2021
Какой необычный пазл. Мой сын тоже обожает пазлы, но этот ещё сложный для него.
21.01.2022
Очень красивый паззл. Я бы взяла побольше деталек