Опубликовано 22 Май, 2020 - 17:39

125,28 рублей на СП
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели! 👋

Продолжаю пробовать безглютеновые макаронные изделия)

Я не знаю есть ли у меня непереносимость глютена, но заметила уже довольно давно, что после употребления макарон чувствую себя уставшей.

Может конечно это совпадение..А может быть и нет)

Я не ярый поклонник макаронных изделий, мне ближе гречневая каша.

Но почему бы не попробовать исключить глютен из своего рациона.

Без ярого фанатизма, а хотя бы просто начать с замены макарон из твердых сортов пшеницы на что-то другое..

Рожки из красной чечевицы безглютеновые, Иван да Марья отзыв

Рожки из красной чечевицы безглютеновые "Иван да Марья"

Вес: 400 грамм

Стоимость: я заказывала на совместных закупках за 125,28 рублей (ссылка в начале отзыва), так они стоят в районе 180 рублей

Пищевая ценность на 100г:

белки - 25,8г, жиры - 1,06г, углеводы - 60,08г

Энергетическая ценность на 100г:

353 Ккал

Ну это просто божественное БЖУ!)

Сколько белков! В макаронах! Ну где Вы такое видели)

Углеводов много..но углеводов от бобовых я не боюсь)

Информация о перерабатываемости упаковки:

Состав:

мука чечевичная, вода

Состав шикарный!

Без крахмала!

Без глютена!

Всего лишь два простых ингредиента!

Это 100% ЗОЖ и ПП! 💪

Подходит веганам!

Ну не знаю, как Вы, а я в восторге)

Способ приготовления:

Рожки из красной чечевицы безглютеновые, Иван да Марья отзыв

изделия засыпать в подсоленную кипящую воду и варить, при умеренном кипении, до готовности, периодически помешивая. Время варки 3-4 минуты. Слить воду. На 100 г сухих изделий не менее 1 литра жидкости.

Я так и делаю, но часто забываю про них.

Даже через 10-15 минут они не развариваются и не разваливаются)

Польза ТАКИХ макарон точно неоспорима!

Источник растительного белка, аминокислот, витаминов...ууух. Как же мне это нравится!

Рожки из красной чечевицы безглютеновые, Иван да Марья отзыв

Употребление чечевицы помогает снизить уровень холестерина в крови, повысить уровень гемоглобина, нормализовать работу сердца и сосудов, урегулировать скачки давления. Для худеющих – это источник белка, длительная сытость, витаминная помощь и отсутствие жиров.

Внутри коробки нет дополнительной упаковки:

Рожки из красной чечевицы безглютеновые, Иван да Марья отзыв

В сухом виде макарошки очень яркие и красивые)

А в уже после термической обработки теряют свою насыщенность:

Они очень вкусные!

Не липкие, мягкие.

Супер сытные и питательные! 🍜

Вкус не яркий, но красная чечевица ощущается, правда очень отдаленно)

Аромат нейтральный)

Идеально подходят под котлеты из растительных ингредиентов (у меня были гороховые):

Рожки из красной чечевицы безглютеновые, Иван да Марья отзыв

Я могу их есть просто так или с чем-то.

Добавить к тушенным овощам или бобовым, в суп, в холодный салат...Они везде уместны 🍝

Очень-очень РЕКОМЕНДУЮ к покупке!

Достаточно небольшой порции, чтобы утолить любой голод)))

Полезно и вкусно 💪

А от этого же производителя гречневая безглютеновая лапша мне не понравилась..

Люблю самостоятельно покупать красную чечевицу для кулинарных изысков - Расскажу, как я проращиваю чечевицу + поделюсь рецептом веганских "ежиков". Ну и конечно расскажу, как от нее не... 💨 😄 Нешлифованная красная чечевица "Националь", благодаря сохраненной оболочке, не разваривается и в готовом виде сохраняет свою форму!

Это оливковое масло мне давали на обзор, теперь постоянно покупаю самостоятельно - Внутри рецепты веганских супов, разные вариации бурого риса с наполнением и т.д. Вкусное растительное масло, которое прекрасно подходит к каждому не сладкому блюду 😍

Ну и еще немного о бобовых - Фасоль Пинто 🍜 Вкусно, недорого, сытно и очень полезно! Расскажу, как приготовить фасоль - чтобы не было "урагана" в животе 💨 И поговорим о неоспоримой пользе бобовых для здоровья

Достоинства
  • Абсолютно полезно!
  • Без крахмала
  • Веган
  • Витаминная помощь
  • Витамины группы В, А, РР, Е
  • Вкусно
  • ЗОЖ, ПП
  • Источник аминокислот!
  • Источник белка, длительная сытость
Елизавета Вениа...рекомендует
Ух ты, как классно! Уже и из чечевицы 😍
22.05.2020
Я прочитал ЗОЖ-рожки с ударением на О во втором слове,а они еще такие красненькие Big smile Очень интересный продукт, мне сама чечевица нравится)))
Вкусные макарошки)
ох прикольные! Wink
22.05.2020
Чего только не продают. Хочу попробовать теперь.
22.05.2020
Да этож находка века для ППшников!
22.05.2020
Абсолютное и бескомпромиссное ПП это точно не про меня Laughing out loud Но попробовать захотелось Smile
Я вот тоже стараюсь теперь реже есть обычные макароны, заметила, что они на печень плохо влияют. Как здорово, что есть замена глютеновым макаронам, возьму на заметку. Smile
22.05.2020
Я пробовала такие! Из чечевицы, красненькие!
Очень понравились!
Жаль, что их в супермаркетах не продают, я бы покупала постоянно.

Мой свекор вообще не понял, что с этими макароными что-то не так Big smile
Съел за милую душу, принял за обычные))
С пивком потянут)
22.05.2020
вау... не знала, что макароны даже из чечевицы делают...)))
23.05.2020
Ни разу не пробовала рожки из чечевицы) хотя саму чечевицу люблю очень)
23.05.2020
Не пробовала, но интересно! И про гемоглобин заманчиво))
а вот это уже интересно)
на вид, конечно, напоминают обычные, а вот на вкус я бы оценила)

жаль, что теряют цвет при варке, было бы красиво, если бы оставались такими же красненькими)
Класс, добавила в закладки и обязательно попробую!
23.05.2020
Глютеном не парюсь, но чечевицу люблю, попробовала бы))
23.05.2020
Классные! Не пробовала подобные, только из амарантовой муки брала, нравится, что не развариваются.
Хочу! 😍
23.05.2020
Вай, какие макарошки Love я даже и не думала, что есть чечевичные макароны))
Как необычно они выглядят! Shock
24.05.2020
Только недавно на Озоне смотрела на подобные изделия) Закажу, пожалуй.
Какие крутые, точно такие поищу, а то чечевицу люблю, но ассортимент блюд, которые я додумалась из нее сделать, не очень большой Big smile
25.05.2020
да! Реально бомба! Белковые макароны по сути!
25.05.2020
Интересно, а если любителю обычных макарон из подсунуть... Понравится ли? Хорошие макарошки, пополезнее обычных будут. Надо взять на пробу.
Бомбический отзыв! Реальное спасибо за него.
Я тоже больше спец по гречке, но надо чем-то разнообразить. Сейчас решила на месяц сесть на безглютеновую диету, чтобы посмотреть, не от глютена ли моя вселенская усталость (может, ты и права, что после макарошек реально "устаешь"). И вот эти макарошки - то, что надо!!!!
Я, правда. чечевицу не люблю. Но, надеюсь, макароны восприму иначе. В любом случае попробую точно!
01.06.2020
Вы для меня как тренер по правильному питанию уже )
24.07.2020
Чему только народ не верит)Прекрасно видно,что туда добавлена обычная пшеничная мука.Чечевица в принципе не может быть такого оттенка после варки,да и развалились бы эти макароны
  • 03.07.2016 - 20:35
    Новинка от местного производителя оказалась полезной и вкусной.
    Доброго времени суток! Свой отзыв хочу начать с похвалы местного производителя макаронных и хлебобулочных изделий "ЛИМАК". Все-таки они молодцы - обеспечение населения продуктами - 100500. Причем на магазинных полках есть все, что душе угодно.
  • 16.12.2019 - 16:33
    Вкусные макароны с высоким содержанием белка
    Всем привет! В магазине «Окей» наткнулась на интересную новинку от бренда Barilla - макароны из муки красной чечевицы, решила попробовать. Цена по скидке вышла 245 рублей, а так они достаточно дорогие, полная стоимость 350 руб.
  • 29.05.2015 - 01:31
    Этакую красоту даже есть жалко))) + вкусное ФОТО
    Есть у меня кулинарное хобби - коллекционировать всякие интересные макаронные изделия, с последующей дегустацией естественно. Благо их в магазинах превеликое множество в самых разнообразных вариациях. Вот как-то недавно попались мне на глаза спагетти трех-цветные с добавлением шпината-томата.
  • 19.11.2012 - 07:43
    Не найс!!!
    Однозначно, не найс, не камильфо, на слабую троечку!!! А почему? А вот сейчас расскажу. Мои домашние питомцы (муж и собака) «ни разу не любят» покушать. А любят много и разнообразное, кормить винегретом га каждый день не прокатит.Одно из любимых развлечений (из разряда быстро и вкусно) макаронные…
  • 21.06.2013 - 13:32
    Паста с натуральными яйцами (фото)
    Макаронные изделия покупаю часто и разных видов, в основном производства Barilla . Недавно захотелось попробовать яичную лапшу не менее известного итальянского производителя De Cecco.
  • Не знаете чем порадовать своих близких в выходные дни? Приготовьте для них низкокалорийную лазанью. Тем более с Del Castello это задача легко выполнима!
    Всем привет! Иной раз блуждая на просторах интернета, заходишь на тематический форум, посвященный приготовлению кулинарных блюд. Вот и я несколько лет назад узнала о таком замечательном итальянском блюде как Лазанья. И загорелась идеей приготовить данное блюдо .
  • 25.01.2014 - 22:57
    сумасбродные бабочки смотрите чтобы не улетели! + фото+ пошаговое приготовление)))
    Это итальянские макароны, с натуральным составом в виде бабочек. Это пол пачки наивкуснейших макарон, нам пол пачки хватает на один раз, так как они очень вкусные. Состав.
  • 16.10.2014 - 10:59
    Вермишелька без глютена - идеальна для детских супчиков. (+фото супа)
    Приветы! Выбирая вермишельку для своих деток я перепробовала много вариантов, в том числе специальные детские и домашнюю собственного приготовления. Конечно, последняя более предпочтительна, но не всегда хватает времени.
  • 03.08.2014 - 19:58
    Макаронные изделия высший сорт Сельская ярмарка.
    У меня кончились макароны.Пошла в магазин "Магнит".Выбрала рожки в прозрачной упаковке весом в 400 г.На упаковке красочное название "Макаронные изделия высший сорт Сельская ярмарка ЛИМАК".Цена всего 13 рублей.Рожки действительно высшего сорта,состоят из пшеничной муки высшего сорта без…
  • 08.09.2020 - 19:26
    Одни из лучших каннеллони, что я пробовала. Мои вариации приготовления каннеллони с томатными соусами
    Усложнить что-то простое - это я могу. Могу, умею, практикую. Готовить ленивые голубцы или тушить фаршированные перцы можно, но интереснее пробовать какие-то новые подачи.
  • 15.09.2020 - 16:38
    Романтический ужин с Barilla Fettuccini - проверенный рецепт
    Сегодня хочу поделиться отзывом об уже ставшей популярной у нас марке макаронных изделий Barilla, а именно о такой их разновидности, как fettuccine (итал. «лапша»).
  • 23.06.2020 - 09:00
    Ценник великоват, а вкус средненький, но есть можно! 🍜
    Казалось бы , что может быть проще макарон (вода, соль, мука). Но маркетологи не дремлют и на этом поприще. Каждый день пытаясь изобрести велосипед мы видим всё новые товары на прилавках супермаркетов.
  • 29.06.2020 - 08:10
    Готовим вместе. Просто, быстро и очень вкусно. Паста Альфредо в домашних условиях, вкусно и с курицей, и с креветками.
    Всем привет! Иногда бывают такие моменты, когда готовить ну совсем не хочется (может быть лень, может времени не хватает), а кушать все равно хочется всегда) Вот тогда то и приходят на помощь различные готовые наборы, смеси и так далее. Они может быть и не самые полезные, но чаще всего вкусные.
  • 06.07.2020 - 22:03
    Макароны Макфа Томатные - красивый внешний вид, привлекательная упаковка, "№1 в России" и всё такое, а на деле?.. Пшик!
    Макароны Макфа Томатные спагетти - это как раз тот самый случай, когда маркетинг сыграл свою роль, а мозг отключился напрочь, потому что, как бы, макароны и помидоры - это то, что я не ем) Я не говорю, что макароны - это гадость невкусная, нет.
  • 20.07.2020 - 05:57
    Мой эксперимент с Cannelloni под маркой Ашан "Красная птица"
    Как же я люблю всё необычное в еде - непривычное, заморское, неизведанное, неопробованное. Новые рецепты я осваиваю легко и с удовольствием, не боясь промахнуться. Домашние поддерживают, а я и рада. Так недавно в магазине "Ашан" нашего города появились макаронные изделия разной причудливой формы.
  • 04.09.2020 - 16:53
    Не можете решить, макароны или гречку приготовить на гарнир? А как насчет гречневых макарон! Рецепт тефтелек и малосольных огурчиков прилагается
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Не знаю, как вы, а я бывает стопорюсь в вопросе выбора гарнира, особенно если таковой предоставляется. Вроде бы гречка это диетично и полезно, но макароны вкуснее) О существовании гречневой лапши, и соответственно, муки, из которой ее делают, я узнала не так давно по меню одной из…
  • 31.07.2020 - 16:03
    Готовим бюджетную и вкусную веганскую пасту без глютена из гречневых спагетти макфа
    Всем привет Я люблю готовить и пробовать новые продукты, поэтому не могла пройти мимо необычной гречневой лапши от фирмы Макфа. Я опробовала её и приготовила, читайте далее чтобы узнать моё мнение и рецепт с этими спагетти.   Где купить?
  • 30.06.2020 - 19:04
    🐌 Макароны-улитки спешат на помощь голодным. Пошаговый рецепт очень вкусной и быстрой запеканки
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв неспроста посвящён улиточной теме, ведь наступил последний день марафона по написанию отзывов, с чем я поздравляю всех коллег-улиточек! Но перейдём сразу к делу.   Я очень люблю макароны и пасту практически в любом виде.
  • 19.08.2020 - 16:32
    Тот случай когда внешний вид блюда лучше, чем вкус 🍲Хороший состав, но дороговато и маловато (что к лучшему).
    Не так давно бродив по магазину заметила на прилавке «пасту с овощами по итальянски». Увидела этот продукт впервые, то ли внимания не обращала, то ли к нам не завозили.