Опубликовано 17 Май, 2022 - 10:54

Живу в пригороде, часто с утра приходится с опаской ехать по обледенелой трассе на работу. Пробовал фрикционные шины, была один раз шиповка, но всё не то, пока не обзавёлся прошлой зимой шинами Гудиер UltraGrip Arctic 2. Передний привод конечно не сравнится с полным, но и мой Opel Astra H на этой резине поехал совсем по другому. Во первых шум, по сравнению с шиповкой, которая была, шум в разы меньше, и если ехать на небольшой скорости и включить даже радио на небольшой громкости, то колёс не слышно вообще. Второй момент это управляемость в поворотах и тормозной путь. Машину перестало заносить, меньше буксует по снегу и в гололёд, при торможении меня теперь не уводит и тормозной путь сократился прилично. Зимой путь на работу уже не был таким рискованным и я не держался за руль двумя руками, обычная спокойная размеренная езда, как и сейчас на летней резине, когда тепло и сухо. В очередной раз убеждаюсь, что не на всём можно экономить, и тем более когда дело касается комфорта и безопасности.

Достоинства
  • Отличная управляемость зимой
  • Хорошо подтормаживается в гололёд
Недостатки
  • Небольшой шум присутствует
OleinikovОlegрекомендует
  • 23.11.2012 - 22:46
    Не верю - переубедите.
    При выборе резины отметила Goodyear как одного из лидеров рынка резины. Но на как сказано на оф.сайте фирмы - мы делаем круглогидичные резину. Т.е. в каждой покрышке есть компоненты как зимние, так и летние.
  • 13.01.2018 - 21:18
    Отличная резина для гражданской езды.
    Предисловие.   Лично я считаю, что пользовательский отзыв о шинах не может быть полностью объективным. Покупая и используя те или иные шины, я, как пользователь, не могу сравнить их с аналогичными лоб в лоб, по скольку я физически не могу себе позволить в один день испытать несколько комплектов шин …
  • 01.04.2019 - 21:31
    Моя первая липучка
    До этого всегда ездил только на шипованной резине, но последние зимы в нашем регионе были малоснежные, и получалось, что половину зимы ездишь просто по голому асфальту.
  • 23.10.2014 - 19:09
    Уверенность на льду и по снежной каше
    Данную резину покупала на свою Ладу Самару в 2012 году. (Подсмотрела у одного хорошего гонщика). Поменяла машину и вновь приобрела комплект этих шин. В прошлом году комплект R 15 18565 на Kia Rio 3 мне обошелся в 15000 руб. Не жалею. Отличные ходовые качества по снегу и льду. Машина гребет отлично!
  • 05.07.2022 - 10:50
    • Второе поколение недорогой городской резины, которое порадует своей мягкостью и малошумностью •
    Всем доброго дня! Этой весной моя летняя резина Hankook приказала долго жить, ощетинившись поперечными трещинами протектора на все четыре колеса. Трещины были неглубоки, но ездить с такими я не рискнула, да и с учётом верно отработанных 6 сезонов, ситуация не самая обидная.
  • 01.05.2022 - 07:33
    Тихая липучка
    Живу в Казани, родители в Перми, часто езжу к ним в гости с женой и детьми, расстояние не маленькое и качественная резина авто всегда в приоритете. Новинка для меня от гудка GY ICE SUV удивила многими моментами и захотелось поделится своим впечатлением об этой резине.
  • 24.09.2022 - 14:15
    Удачно открыл для себя новую резину
    Всем хорошего дня! Хочу поделиться отзывом на шины Гудиер Игл Спорт 2. начала предисловие — у меня небольшой собственный таксопарк в провинции и естественно я всегда в поиске, как сэкономить на костах, в том числе и на расходниках, как резина.
  • 15.10.2012 - 20:47
    Как в тапочках )))
    На резине goodyear ice navi прокатались уже прошлую зиму. Что могу сказать с моей полудилетанской точки зрения - резина очень тихая (до этого был опыт езды на громыхучей шиповке), то же, что по кафелю сравнить каблуки и тапочки.
  • 01.05.2022 - 07:02
    Снова беру Goodyear
    Недавно закончили свой долгий трудовой путь мои прошлые колеса от Goodyear Vector 4Seasons Gen-2 и в этом я решил снова взять их. Почему? Потому что я откровенно в них влюбился за то время, что катал на них, так как они очень износостойкие и даже несмотря на мягкую боковину (сделанную таковой для…
  • 03.06.2022 - 20:59
    Не самая лучшая. Плюсы и минусы. Кому точно не понравится.
    Всем привет.   В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2 . Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.
  • Зимняя резина от КАМА EURO НК-519 175/70 R14-как она после сезона эксплуатации?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! В конце зимы 2020 года мы попали в яму, да так, что прошлая резина пришла в негодность. Хорошо, что это пришлось на весну, мы переобулись на летнюю, и проблема была отложена до следующего сезона. В следующем сезоне решено было купить пару новой резины.
  • 19.04.2022 - 17:54
    Оптимальный выбор из расчёта цена/качество.
    Наступила весна, пусть и ни такая тёплая, но время переобуваться на мой субъективный взгляд настала пора. Сделала я эту процедуру ещё в марте, поэтому сегодня поделюсь с вами своим впечатлением об автомобильных шинах Nokian Hakka Green 3. В моём случае это 18560R15 88H.
  • 29.04.2022 - 17:32
    Хорошее будет лето
    Купил недавно и проехался только недельку, но знал чего ожидать от Гудка, не первый год с ним знаком и каких-то значимых недостатков не замечал. Касаемо Performance 2 могу только хвалить, что каждая покупка и резины приносит всё больше радости от вождения.
  • 18.05.2022 - 10:53
    "Почему их не было у меня раньше!?"
    …Пришла весна и с ней пришла пора менять зимнюю резину на «бегемоте» (так мы с супругой называем наш Пежо) в «облегченную» летнюю «обувку». Достал прошлогоднюю резину и понял, что не враг своему здоровью: протектор близок к допустимому износу, нужно менять на новую.
  • 08.09.2022 - 23:09
    Не пожалел, что купил
    Всем добрый сегодня обзор на зимнюю резину Pirelli Ice Zero FR. Размер у меня 21555 R16. Индекс скорости Т нагрузка 97 получается 730 килограмм на шину. Максимальная скорость где-то 170 километров в час.
  • 09.04.2022 - 22:08
    Достойные шины
    Всем привет! Cordiant Comfort 2 достаточно достойная резина за те деньги, которые она стоит. Прежде чем её купить я прочитал много отзывов и не все они были положительные, но бюджет был ограничен, и за те деньги на которые я рассчитывал лучше вариантов не было, и поэтому выбор пал именно на эти…
  • 02.05.2022 - 14:58
    Едешь и радуешься
    Пришла пора обновлять летнюю резину и уровень дохода уже позволял смотреть в сторону премиум сегмента. Изучив рынок и посоветовавшись с друзьями остановился на двух вариантах, там уже смотрел по наличию.
  • 29.04.2022 - 21:02
    Сезон откатал без нареканий
    В прошлом году прикупил себе комплект Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, откатал сезон без каких-либо нареканий. Вот сейчас переобулся опять второй сезон пошел, резина в хорошем состоянии не стерлась и не деформировалась. Хотя, за то лето прилично км намотал.
  • Делюсь своими впечатлениями
    Я давний фанат Yokohama, у меня на прошой машине тоже стояли шины этого производителя, но пришло время поменять авто и как следсвтие был куплен новый комплект резины. После размышлений выбрал себе Blu earth AE51, на мой седан самое то.