Опубликовано 6 Июль, 2022 - 10:51

полгода или более
    441 рубль

Привет!

С тех пор как я начала соблюдать метод кудрявой девчонки, мои баночки в ванной комнате полностью обновились, например, одних только гелей для волос сейчас у меня больше семи штук Laughing out loud. Оказалось, у меня такой капризный тип волос, который не может самостоятельно оформлять и держать форму кудряшек, поэтому желательно в уходе использовать протеины, и гели для укладки с ними могли бы очень облегчить мне жизнь. А так как я постоянно зависаю в чатах кудрявых, там я заприметила, что нескольким девушкам с похожим типом волос очень зашел гель Jason Flaxseed Hi Shine Styling Gel, в котором содержатся протеины.

Что обещают на флаконе и что требуется мне

Слова производителя ооочень подкупают:

Подарите локонам красивую текстуру, форму и блеск, как после салона красоты

Формула содержит высокоэффективное сочетание пантенола, растительных протеинов и экстрактов, а также семян льна, подходит для всех типов волос, в том числе окрашенных и завитых, улучшает текстуру, повышает плотность и добавляет волосам объем и ослепительное сияние

Мой тип волос: неокрашенные, средней пористости, мягкие и легкие, тонкие, завиток 2а-2с, держится плохо, длиной были максимум до лопаток во время использования этого геля, в основном удлиненное каре.

Так как это был первый протеиновый гель в моей коллекции, а производитель ставит акцент на сиянии, то я долго формулировала что же мне от него хотелось бы:

1. Фиксация локонов хотя бы в первый день укладки.

2. Разбиваемый каст — чтобы после того как гель высох на волосах я могла пожамкать пряди и они выглядели бы так, словно на них ничего нет. Идеалом будет если даже наощупь они будут гладкие, но это прям была бы вишенка на торте.

3. Наличие протеинов дает надежду на чуть более очерченный завиток, чем с простыми гелями. Но от них бывает ощущение сухости — вот его бы хотелось на минимум.

4. Отсутствие утяжеления или ощущения жирности — от этого и мыть голову чаще приходится, и завиток распрямляется.

5. Возможность делать рефреш — чтобы при намокании волос на 2-4 день или наслаивании продуктов не приходилось прическу долго сушить или не наблюдалась бы слипшаяся кудряшка одна на всю голову.

6. Блеск волос — самое главное обещание должен выполнить!

Возможно, кому-то требования покажутся взаимоисключающими, но в моей коллекции есть и другие гели, и некоторые из них дают мне все это и даже больше.

Упаковка и основная информация

Сейчас гель продается в обновленном дизайне — пластиковый флакончик голубого оттенка с белым текстом, цветочки льна василькового цвета, выглядит симпатично, но неудобно будет отслеживать количество.

Крышечка из белого пластика, открывается с почти незаметным усилием.
Я больше люблю вот такие «стоячие» флаконы, чем банки, не нравится мне залазить пальцами в бадью средства и черпать его оттуда. Тем более у этого геля пластик достаточно податливый и контролировать количество выдавливаемого средства легко.

Произведено в США

Общий срок годности средства 3 года, но на сварочном шве в США не принято печатать его. Только значок с фактическим сроком годности после вскрытия:

Срок годности после вскрытия: 18 месяцев

Стандартное количество гелей обычно 200 мл., но здесь его меньше:

Объем: 170 мл

Аромат и консистенция

Во время использования от геля ощущается запах, типичный немного химически-гелевый, семечки льна, немного гамамелиса и календула, и еще какая-то смесь трав, знаете, вместе достаточно приятная смесь получается, с намеком на натуральность. Как только волосы высыхают, гель почти не пахнет.

По консистенции он мне показался близок к Giovanni L.A. Hold, но чуть менее густой и менее липкий. Он также при смешивании в ладошке с водой как-будто разбухает немного и становится более гладким, но не жидким, и волосы будто обволакивает, а не впитывается.

О составе

Экологическая повестка вроде бы соблюдается:

Без парабенов, сульфатов, силиконов, вазелина и фталатов

Не тестируется на животных

Но не до конца, потому что полный состав такой:

Aqua (Water), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Alcohol, Methacryloyl Ethyl Betaine/ Acrylates Copolymer, Carbomer, Panthenol, Calendula Officinalis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Equisetum Arvense Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Scutellaria Galericulata Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Glycerin, Potassium Hydroxide, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Fragrance (Parfum)

Мои мысли по его поводу:

• Здесь нет силиконов и производных нефти, уже за это можно поаплодировать, значит этот гель не будет потворствовать процессу разрушения волос.
  • Я только при написании отзыва заметила, что здесь есть спирт, да еще и на третьем месте! Честно говоря, в процессе использования это не заметно, я бы никогда и не догадалась. Возможно, тот, кто придумал формулу, умен, и использовал его как проводник для основного желирующего вещества, и он не способен навредить и высушить волос.
  • Основным желирующими веществами выступают сополимер акрилатный и карбомер, а это, на минуточку, ненавидимый всеми экологами микропластик. Не буду разводить экологические дебаты, кто захочет подробно изучит работы ученых по этой теме и примет собственное решение. Но по поводу добавления этого вещества в гель для волос, скажу, что для меня это не является откровенным минусом, ведь если его использование все еще возможно и американская FDA не запретила это вещество, то использовать его на волосах как минимум безопасно.
  • Здесь есть экстракт льняного семени, из которого умелицы делают в домашних условиях гели для волос! Я возиться не хотела, но попробовать действие льна интересно было, поэтому увидев слово “Flaxseed” срочно добавила этот гель в корзину.
  • «Полезняшки» здесь тоже есть: пантенол, календула, цубаки, и др., все призваны кондиционировать состояние волос под «акрилатной» пленочкой.
  • Пшеничный протеин здесь находится даже не в середине состава, так что, можно сказать, что сушить волосы он точно не будет, а вот насколько сильно подкрутит завиток, это вопрос.
  • Тяжелых масел типа кокоса, ши, авокадо, и др. здесь нет, а значит тем, кто не любит жирность и утяжеление этот гель подходит!

В общем-то, состав, как вы могли заметить, далек от «природного», поэтому неудивительно что Экоголик недоволен:

Особенности использования

После мытья и использования кондиционера выдавите гель на ладонь и разотрите руками. Чтобы активировать гель, разъедините руки. Распределите по влажным или сухим волосам для создания укладки

До этого я не использовала гели, которые нужно «активировать», но с ним приходилось задумываться и делать это, обычно я еще и водичку в ладонь добавляла. Хватает количества с фасолинку, хотя чем длиннее волосы, тем больше использовала.

Предварительно наносить ливин перед ним на волосы не требуется, гель Hi Shine не сушит длину, и без несмывашек не возникает ощущения «шершавости».

Я попробовала четыре популярных варианта использования:

1. В день мытья головы промокнуть волосы полотенцем, нанести на влажные этот гель и жамкать-жамкать, по надобности добавлять воду, а после того как кудри сформируются высушить их феном. В этом варианте используется только одно средство укладки — этот гель.

Процесс сушки волос, был использован Jason Natural (Джейсон Нейчурал) отзыв на гель для волос Hi Shine (Хай Шайн) Flaxseed Styling Gel

2. В дополнение к варианту выше, иногда после этого геля я наносила второй, более сильной фиксации, и результат мне нравился еще больше.

3. В день мытья, не промакивая волосы, нанести на мокрые несмывашку + этот гель, жамкать-жамкать, и оставить под полотенчико на 15-20 минут (это метод «плоппинг»). После этого можно наносить этот гель для волос или другой, и укладываться с феном как обычно.

4. На 2-4 день после мытья некоторое количество этого геля и воды помогают сделать рефреш и уложить откровенно выбившийся пушок.

Мне больше всего понравился этот гель в роли подложки, а потом закрывать его сильно фиксирующим, потому что, спойлер, его одного мне не хватает.

Волосы только высушены феном, использовались: шампунь Jason Biotin + Hyaluronic Acid, бальзам-ополаскиватель Fructis SuperFood с Алоэ, несмывашка Giovanni Direct Leave-In Conditioner, с гелем Jason Hi Shine, а потом эта же несмывашка вместе с более крепким гелем Giovanni L.A. Hold Styling Gel
И при рефреше он неплохо возобновляет блеск, а ведь на 2-4 день волосы уже могут быть менее увлажненными, а значит более матовыми. В общем-то, для меня его роль - «вспомогашка».

Как долго высыхает?

Я начала подозревать, что скорость высыхания сильно зависит от плотности текстуры геля, и раз у этого плотность лишь немного недотягивает до Giovanni L.A. Hold, то логично, что и высыхать он будет не быстро. Скорее всего «желирующий микропластик» плотно обволакивает и запаковывает волос, и поэтому даже с феном требует времени. У меня, например, в зависимости от количества волос, уходит 45 минут — час до полного высыхания. Рефреш я обычно сушу естественным путем, потому что, например, на работе у меня фена нет, а укладку поправить нужно, и тогда этот гель сохнет примерно с час-полтора до 100% сухости, останется только немного помять каст. Я считаю это долго, но мне нравится полученный эффект и поэтому я «терплю».

Волосы только высушены феном, использовались: шампунь Soapbox Bamboo Shampoo Strength & Body, кондиционер Mill Creek Biotin Therapy Formula, Giovanni Direct Leave-In Conditioner вместе с гелем Jason Hi Shine Flaxseed Styling Gel, а потом этот же ливин вместе с гелем более крепким Kapous Professional Gel Strong Styling
Какой каст и какие волосы наощупь?

При высыхании геля Hi Shine образуется каст, но он не «хрустящая панировка» и достаточно быстро разбивается до невидимости на волосах.

Волосы высушены феном, на них еще не разбитый каст от геля Jason Hi Shine Flaxseed Styling Gel и геля Taft Power Экспресс-укладка с желтой крышкой
Я как раз такие гели и люблю, волосы так выглядят, будто от природы такие шикарные и вообще «я просто помыла голову». Наощупь волосы мягкие и гладкие, у меня в жизни таких не было, даже в детстве Laughing out loud.
Волосы только высушены феном, использовались: шампунь Jason Biotin + Hyaluronic Acid, кондиционер Mill Creek Biotin Therapy Formula, крем-активатор локонов Africare вместе с гелем Jason Hi Shine Flaxseed Styling Gel под полотенце, а потом этот же крем вместе с гелем Taft Power Экспресс-укладка с желтой крышкой при укладке
При рефреше его наслоение очень деликатно выглядит, не заметно, хотя сохнет долго.

Как влияет на блеск и внешний вид волос?

При покупке я что-то даже и не задумывалась, что приобретаю гель, который называется «Привет сияние», для меня эта его особенность была не в приоритете. Но ни от одного средства для волос у меня никогда не блестели волосы ТАК. Я даже говорить не буду ничего, а предоставлю фото:

1. Волосы без этого геля. 2. На волосах Jason Natural (Джейсон Нейчурал) отзыв на гель для волос Hi Shine (Хай Шайн) Flaxseed Styling Gel
Не скрадывает ли объем? Не утяжеляет?

Хоть у геля и достаточно густая текстура, но он позволяет создать прикорневой объем во время сушки феном, не оттягивает кудри вниз, они не прилипают друг к дружке мешая приподнять корни. Ощущение тяжести и утяжеления отсутствует и в мокром виде, и в сухом.

Волосы только высушены феном, использовались: шампунь Jason Biotin + Hyaluronic Acid, бальзам-ополаскиватель Fructis SuperFood с Алоэ, крем-активатор локонов Africare, мусс Giovanni 2chic и виновник данного отзыва -  гель Jason Hi Shine Flaxseed Styling Gel
Как влияет на пух, электризацию, термозащиту?

Появится ли пух, конечно, зависит скорее от всей комбинации используемых вами средств, могу лишь подтвердить, что этот гель не сушит и поэтому волоски сами по себе торчать не станут.

Даже при сушке феном волосы не электризуются, а значит какая-никакая термозащита есть.
Я люблю этим гелем наводить порядок после шапки: беру маленькую горошинку, один пшик водой из пульверизатора и приглаживаю волосы.

Держит ли завиток и как долго?

Превосходная фиксация и текстура

Вы заметили, что производитель не дает утверждений о силе фиксации? Здесь нет шкалы цифр, типа Strong Hold 3 из 4. А все потому что это не самая его сильная сторона. Вот воду он отлично запирает, блеск придает, а фиксирует ниже среднего, так что волны даже в первый день у меня получались полураспавшиеся, как очень свободная пляжная укладка.

Если что, мои волосы, при использовании этого геля, и еще одного более крепкого поверх, могут притвориться и более завитыми:
Казалось бы, такая богатая формула и протеины в составе должны, наверное, хотя бы подкручивать кудряшки до упругости? Но нет, в моем случае они не подпрыгнули, видимо, маловато для меня протеинов. Еще, возможно, все же густоват гель для меня, но не до такой степени чтобы это было заметно и мешало при укладке, однако, на конечном результате видно, что что-то тут не то.
Влияет ли на частоту мытья и хорошо ли смывается?

Hi Shine не жирнит волосы, поэтому не влияет на привычный режим мытья. Смывается тяжеловато, но я могу его отмыть даже с бессульфатными шампунями, главное подержать их на голове подольше.

Рефреш с водой получается сделать, сохнет естественным образом максимум час, но и без него прическа смотрится сносно, я и так хожу:

Волосы на третий день, рефреша с водой не было, после мытья использовались: шампунь Jason Biotin + Hyaluronic Acid, бальзам-ополаскиватель Fructis SuperFood с Алоэ, несмывашка Giovanni Direct Leave-In Conditioner, с гелем Jason Hi Shine, а потом эта же несмывашка вместе с более крепким гелем Giovanni L.A. Hold Styling Gel
Кому он может подойти

Для меня очевидно, что он подойдет волосам, которые без проблем держат форму кудри, но которым не хватает сияния и гладкости. Как мне кажется, для моих волос он самую чуточку густоват (читай, тяжеловат), да и фиксации недостаточно.

Волосы только высушены феном, использовались: шампунь Jason Biotin + Hyaluronic Acid, бальзам-ополаскиватель Fructis SuperFood с Алоэ, несмывашка Giovanni Direct Leave-In Conditioner, с гелем Jason Hi Shine, а потом эта же несмывашка вместе с более крепким гелем Giovanni L.A. Hold Styling Gel
Стоимость и где купить

Как и многие средства для кудрях, я купила его на Iherb во время акции с 20% скидкой, и он тогда, с теми ценами, обошелся мне в 441 рубль. Но на сегодняшний день, без всяких скидок, он стоит 696 рублей. Цена кажется мне вполне оправданной, но если у вас подходящий тип волос. Я его второй раз покупать вряд ли буду.

Расход

Я начала этот гель активно использовать полгода назад, почти сразу после того как забрала из постамата, но спустя время остыла и он перешел в режим «если хочется что-то еще намазать, ведь его тоже нужно докончить», например, как подложку под более сильный гель.

Недавно я принесла этот гель на работу, чтобы зимой после шапки можно было хоть как-то исправить укладку, так и стоит он у меня вот уже пару месяцев, все никак не закончится и, думаю, прослужит он мне еще минимум полгодика.

Итог

Хоть и не столь результативный этот гель, но негативного отношения к Jason Flaxseed Hi Shine Styling Gel у меня нет. Потому что, если выбирать между гелем, который ничего не делает, но не вредит волосам, и гелем, который что-то делает, но все-таки сушит волосы, я выберу использование первого. В процессе написания отзыва я выписывала отдельно достоинства и недостатки этого средства, и обнаружилось 13 плюсов против 3 минусов. Почти все минусы были связанны с особенностями моего типа волос, а вот плюсы универсальные для всех. Так что:

Моя оценка: 4. К покупке советую.

Возможно, вам также будут интересны другие мои отзывы на тему волос:

Достоинства
  • Волосы блестят сильно
  • Волосы гладкие и мягкие
  • Волосы не электризуются
  • Каст быстро разбивается и без следа
  • Медленный расход
  • Не влияет на режим мытья
  • Не жирнит и не утяжеляет
  • Не провоцирует пушение
  • Не сушит
  • Не требует подложку ливин
  • Неплохой состав
  • Термозащита
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Не подкручивает
  • Слабая фиксация
tatyanblackрекомендует
спасибо вам Shy
07.07.2022
Подробный отзыв!
11.07.2022
Кудри прелестные, спасибо за подробности использования)
13.05.2023
вам спасибо что прочитали)
21.07.2022
И дизайн красивый и волосы
спасибо Sexy
05.09.2022
У меня похожий тип завитка. И вот когда я, наконец, нахожу гель, который вроде как отличный, то его сразу или сняли с продажи, или черти откуда надо ждать Sad
Пенки мне не подходят - не держат. Гели - да. Но мне особо и не нужно само подкручивание - я была бы довольна, если бы волосы прядями оставались, а не распушивались в непонятный веник Evil
13.05.2023
мне тоже пенки не держат соло, могу иногда поверх еще гель нанести, и тогда ничего Innocent