Опубликовано 13 Май, 2014 - 16:26

Девочки, ну раз уж я написала отзывы о плохих бальзамах для губ, то не могу не рассказать, чем же я всё-таки спасаю от сухости свои губки))))

Знакомьтесь: крем-бальзам "Плацентоль" российской (и очень хорошей!) компании "Родник здоровья". Я бы и не знала, что существует такая отличная отечественная косметика, если бы подруга моей сестрёнки не была директором нашего местного филиала (она даже и не догадывается, что я тут такие хвалебные оды пишу о её детище). Так что я, наверное, перезнакомилась почти со всей их продукцией. Что-то нравится, что-то нет, но в общем очень благоприятное впечатление об этой марке. Моя мама так вообще почти полностью перешла на их уход. Я не так сильно люблю их уходовые средства, т.к. они частенько используют компоненты, которые лично у меня вызывают аллергию. Но я вообще не показатель, т.к. как раз всё, что более-менее натуральное, часто вызывает недовольство у моей слишком капризной кожи))))

Но вот серия "Плацентоль" вообще и данный крем-бальзам для губ в частности я полюбила со страшной силой! Беру уже не знаю какую по счёту баночку. Раньше брала объёмом 30 мл, а сейчас уже знаю, что мне этот крем подходит, поэтому сразу закупаюсь 50 мл.

Вот какую информацию об этом средстве даёт производитель:

Состав: бальзам «Плацентоль 100%», амарантовое масло, масло виноградной косточки, экстракты черники и черемухи.

Действие: питательный крем. Интенсивно смягчает и увлажняет кожу губ, защищает от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Обладает антиоксидантным, противовоспалительным действием. Оказывает целебное действие при простуде, герпесе.

Применение: рекомендован для ежедневного ухода. При трещинах, заедах в области губ - смазывать 2-3 раза в день лёгкими круговыми движениями; при герпесе - на высыпания (в начальный период) - несколько раз в день.Ограничений по применению не имеет.

Итак, собственно о самом герое моего отзыва)))) Это крем, именно КРЕМ. Его не поносишь с собой в сумочке, он должен стоять на полочке и наносить его можно не только на непосредственно губы, но и на всю область вокруг них. Я использую его обязательно каждое утро и каждый вечер как основной уход, вот как наношу основные средства после утреннего и вечернего умывания, так и этот крем, причём в первую же очередь, т.к мои губы самая сухая часть на лице. Потом, в течение дня, я могу периодически при желании смазывать губки им, чтобы устранить сухость. Я им мажу всё: губы, вокруг губ, уголки губ (особенно когда "заеды"), т.е. не жалею и не экономлю. Так как объём большой, хватает его оооочень надолго. Но после этого бальзама я никогда сразу не выхожу на улицу, даю ему хорошенько впитаться. И помаду тоже лучше наносить не сразу, а спустя какое-то время. По вкусу он не противный, я его вообще не чувствую на губах. Он достаточно жирненький, но в нём нет той противной глицериново-вазелиновой составляющей, которую я просто не перевариваю! Он именно крем, только для губ. Приятный, нежный, лёгкой консистенции... Не имеет привкуса, нет запаха. Очень нейтральный и комфортный в использовании.

Кстати, о консистенции)))) Я сколько раз ни брала крема (причём не только этот бальзам для губ, а вообще любой крем из серии "Плацентоль") они всегда немного разнятся по структуре и иногда даже по цвету. Я когда спросила, почему, мне сказали, что т.к. там в основном натуральные ингредиенты, то иногда в разных партиях крема могут сильно различаться по густоте. Я как бы поняла интуитивно, почему, но вот объяснить вам сейчас, наверное, не смогу... В тот раз у меня этот крем-гель был более плотный, не такой жидкий и даже цвет был белее))) А сейчас у меня вообще прямо жидкий-жидкий жирненький крем с лёгким желтоватым отливом... Я тут его даже разлила, не видела, что наклонила баночку в руках, а он и вытек(((( беда-печаль(((( А до этого крем был такой густой, что точно бы не вытек... Так что если будете брать эту продукцию несколько раз - не пугайтесь, что находящееся в баночках может различаться от случая к случаю.

Хранить открытую баночку когда вы его НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ надо в холодильнике, т.к. более-менее натуральные ингредиенты могут испортиться. А так, если вы им постоянно ежедневно пользуетесь, то можно и там, где все ваши уходовые срадства. У меня он стоит на зеркале в ванной. В холодильник он перебирался только когда я уезжала (побоялась его брать в этот раз, ну уж очень жидкая нынешняя консистенция).

После использования данного крем-бальзама уже достаточно долгое время могу сказать, что с ним губы становятся гораздо симпатичнее: мягкие, абсолютно не сухие, не трескаются, исчезают "заеды", и даже (!!!) стал появляться мой естественный пигмент губ! У меня губки стали более розовенькими, такими манящими и аппетитными))))) Кожа хорошо разглаживается, контур становится чётче. Конечно, это происходит не сразу и постепенно, нужно довольно-таки долгое время, чтобы привести всё в полный порядок , но даже с первого применения губки смягчаются и им становится комфортно.

Надеюсь, я смогла кому-нибудь помочь, т.к. найти действительно хорошее средство для губ при серьёзных проблемах очень сложно. Но даже если у вас с губками всё более-менее нормально, я очень рекомендую этот бальзам, т.к. он питает и смягчает нежную кожу на губах...

Lyubashenkaрекомендует
+ Классный бальзамчик!!! Wink Хотелось бы попробовать! Big smile
13.05.2014
Подробный отзыв! Надо взять на заметку такое средство! А то мои рано или поздно тоже закончатся)))Важно, что не пахнет противно, ведь для губ это очень важно Smile
Интересная у него консистенция)) Сначала даже не поняла где сам бальзам то :bigsmile:пока не прочитала))
13.05.2014
Люба, я так люблю бальзамы для губ в баночках, но к сожалению, этого производителя нигде не встречала! Sad
А так с удовольствием бы попробовала! Wink
Иннушка2013, попробуйте, надеюсь, вам он понравится! Smile

юлия242415, это точно! не люблю "вонявки" и особенно с привкусом Sick А этот крем очень деликатный Smile

маше4ка, да-да, он такой Wink Но мне этим и нравится! Люблю кремообразные средства для губ.

Gwen честно говоря, я не знаю, где он продаётся, но думаю при желании можно найти. Может через интернет?
13.05.2014
Не видела такой, но поискать можно. Вы так его красиво описали. Smile
13.05.2014
Ksyushka, спасибо Shy но он действительно классный!
Интересный продукт !!!
Ничего подобного никогда не видела).
Тоже страдаю сухостью губ,но свой идельный бальзам я уже нашла Laughing out loud
13.05.2014
Люба, отличный бальзам, спасибо за наводку Smile С маркой я, правда, ну совершенно не знакома Smile
Victoria's Secret, какой, если не секрет? Smile

Lana Vi, да эта марка почему-то вообще не раскрученная. Я сама о ней бы и не знала, если бы не подруга сестры.
13.05.2014
Lyubashenka ,можно ссылку оставить?
Бальзам для губ Belweder укрепляющий с папайей
За полгода даже все и не использовала)
Очень экономичный и вкусный!
Теперь купила такой же с карите, вроде отзыв собиралась написать... Wink
Victoria's Secret, спасибо большое!!! Сейчас посмотрю Smile
13.05.2014
Классный бальзам! У нас наверное днем с огнем не найдешь его Sad
13.05.2014
Леди Юлия, точно знаю, что в Питере и Москве точно они есть. Ну или по интернету...
13.05.2014
Замечательный бальзам,и фото такие красивые! Love
Скороговорка1, спасибо большое Shy
Буду знать. У меня с губами зимой - беда.
Неплохой бальзам Wink
13.05.2014
Мария просто Мария, дааа... зимой губы особенно беззащитны.

ketaminka, отличный!
классный)
13.05.2014
Верю эксперту по уходу за губами Smile Здорово, что ты нашла подходящее средство!
Я такой не видела.
13.05.2014
Люба, где же такую красоту-то найти, что даже заеды мазать можно Shock
Классное средство) Smile
Вита Астер, классный Laughing out loud

Аления, уж прямо эксперт Big smile так, любитель Wink

Muumimamma, да, он, к сожалению, не популярен...

Borodina-550, я думаю, можно заказать если и не через ИМ, то через Питерсеий или Московский филиал. А может и у вас в городе есть филиал. Они просто как-то не очень рекоамируют себя.

yasechka215, да, Яночка, оно очень хорошее!
13.05.2014
Какие у вас красивые отзывы всегда просто сказка.
Sofi_ya, спасибо большое Shy очень-очень приятно ваше мнение Shy
13.05.2014
Вот это объемчик, да))))) У нас вот на полках магазинов какое-то однообразие, и нету такого Sad
13.05.2014
никогда не пробовала кремы для губ (бальзамы не в счет), интересно)
14.05.2014
жаль, что он в баночке, а не в стике, в остальном, похоже, хорошая вещь.
14.05.2014
Видимо, фирма и впрямь себя не рекламирует. Я тоже совершенно с ней не знакома.
Надо найти Love
Коллажи очень красивые! Love
14.05.2014
Упаковка неудобная для меня..
14.05.2014
Крем для губ... Такого я ещё не пробовала. А теперь очень хочется!
Как его много)
14.05.2014
Хороший эффект, но мне все же удобней в форме помады
упаковочка такая необычная Smile
14.05.2014
Интересный бальзамчик, если увижу то куплю.
14.05.2014
Это, что-то новое для меня Smile
Ещё 26 комментариев