Опубликовано 11 Июль, 2020 - 15:52

несколько раз
    от 1880 рублей за сутки

Всех приветствую!

Хочу рассказать об отеле, в котором мы любим останавливаться вот уже второй год. Наше с ним знакомство состоялось в прошлом году, когда мы с моим МЧ приехали в Нижний Новгород ради концерта группы "Радио TAPOK".

Вид на отель с обратной стороны
Вид на отель с обратной стороны
Как забронировать номер? У отеля есть свой сайт, но лично нам старый добрый Букинг куда привычнее. В первый раз мы на "Мартон" напали, как раз когда присматривали себе на Букинге отель или гостиницу. Я сразу оговорюсь, что мы не из высшего общества; золотых унитазов нам не надо; наши приоритеты таковы, что мы лучше сэкономим на отеле, зато останутся деньги на развлечения, потому что в сам отель мы лишь будем приходить и ночевать. Тогда стоимость одного номера на двоих на две ночи с включённым завтраком - и всё это за три с копейками тысячи нас, мягко говоря, удивила. При бронировании с нас не спросили номер кредитной карты и не затребовали оплату наперёд. Что тоже стало приятным плюсом. В 2018 году мы с МЧ должны были приехать в Москву на концерт группы Guns'N'Roses, и в момент брони номера в гостинице нам написали, чтоб мы оплатили своё проживание наперёд в размере 100% - якобы, из-за бума по случаю финала кубка они так перестраховываются. Мы оплатили, а когда впервые зашли в отель и обратились на рецепцию, оказалось, что мы заплатили лишь 50% и надо ещё доплатить. Хорошо, что я имею привычку сохранять все электронные чеки, а то бы так не удалось доказать, что мы честно внесли все 100% от стоимости. В общем, что тогда, что сейчас, "Мартон" бронируется в пару кликов, и никаких предоплат/кредитных карт с вас не спросят.

Расположение. Отель находится по адресу ул. Гордеевская, д. 20В. В момент брони расположение для нас было принципиально важным, потому что нам хотелось место поближе к месту нашей высадки, то есть - в нашем случае - это Московский вокзал. Отель мы отыскали быстро, до него оказалось даже меньше одного километра; спасибо гугл-картам, они нас вывели правильно, и мы нигде не заплутали.

Заселение. Во многих отелях заселение происходит в 14.00 по местному времени. В "Мартон" же заселяют аж на час раньше, то есть в 13.00. Первый раз, когда мы приехали в Нижний Новгород, время было 10.00 утра; мы посетили "Бургер Кинг", прогулялись по "Республике", заглянули в "Перекрёсток", чтобы купить себе еды - на всё это ушло в среднем полтора часа, а дальше мы решили таки двинуться в сторону отеля, рассчитывая потратить оставшийся час на поиски. Но на них ушло намного меньше времени. В отель мы вошли, когда было 12.15. Мы махнули рукой - пока нас будут оформлять и рассчитывать, ещё время пройдёт, а дальше посидим в холле и подождём остаток времени. Каково же было наше удивление, когда женщина-администратор сразу же протянула нам ключи и назвала номер комнаты. Мы до последнего думали, что тут какой-то подвох. Неужели нам решили подарить просто так 40 минут проживания? Все сомнения развеялись, когда мы открыли дверь нашего номера. Вот тогда мы расслабились.

В дальнейшем никто с нас не потребовал доплаты за эти лишние 40 минут, и если этот отзыв читает администрация отеля, знайте: мы вам безмерно благодарны!

Помню, что в Москве как-то раз нам не позволили вселиться в номер, когда оставалось пятнадцать минут. Мы сидели и ждали в лобби, хотя сам номер был свободен, мы его видели. Ну что ж, бывает.

Цена вопроса. Сейчас один номер на двоих на целые сутки составляет 1880 рублей. Оговорюсь: речь идёт именно про стандартный номер, потому что есть ещё номера класса люкс с джакузи в самом номере, и там расценки начинаются от 4900 рублей/сутки. Как я выше уже упоминала, мы люди простые, и отель у нас - не место для отдыха и досуга.

Внешний вид. Относительно новое четырёхэтажное здание в мягких кофейных тонах. Если информация в интернете верна, то год постройки - 2016. За счёт этого внешнего вида отель довольно легко найти, потому что окружён он зданиями постарше и пострашнее Smile

Внутри отель производит впечатления местечка для зажиточных туристов Smile Внутри очень чисто, хоть босиком ходи, пол блестит, мебель новая, в лобби находиться очень приятно - атмосфера там уютная и домашняя.

Лифты тут отсутствуют - имейте это в виду, если у вас есть неходячие люди или неподъёмный багаж. Лестничные пролёты тоже чистейшие, окна без пятен, где-то поставлены милейшие горшочки с плющом.

На этажах тоже чисто; в коридорах спокойно и нешумно - то ли туристов тут бывает мало, то ли мы просто приезжаем не в сезон.

Курение в номерах запрещено - на потолках можно заметить дымоуловители, - зато на каждом этаже коридор кончается балконом, где можно покурить. Мой МЧ настолько оценил местную чистоту, что вообще выходил на балкон курить босиком.

Номер нам каждый раз достаётся просторный, в тёплых тонах - в таком номере хочется остаться, а не сбежать поскорее, как это у меня было с одним московским отелем.

На полу - ковролин, мебель новая, зеркала вымытые и без пятен; в номере есть несколько тумб и один шкаф для хранения личных вещей. Люстра и светильники выполнены в виде цветного квадратного стекла. Открывается номер поднесением специального ключа-карточки. Чтобы в номере было электричество, нужно опустить карточку в специальный приёмник возле двери.

Имеется телевизор с плоским экраном, правда каналов на нём мало и связь часто пропадает; пару раз мы пробовали включить фильм на флэшке - ЮСБ-разъём там имелся, но у нас ничего не получилось. Мы плюнули, так что телевизор у нас выполнял роль фона.

Не спешите ругаться на фото выше. У нас с МЧ такая традиция: каждый раз приезжая куда-либо, мы покупаем вермут и яблочный сок. На этот случай, кстати, в номере так же имеется пара стеклянных стаканов.

Кондиционера в номере у нас никогда не было, хотя в других номерах мы его видели. Скорее всего, это всё те самые номера класса люкс. Мы не расстроились, потому что рядом с кроватью было окно. Правда, без москитной сетки.

На столике под зеркалом администрация оставила распечатки с самой важной для отдыхающего информацией, в том числе прейскурант цен за порчу.

Или меню бара и кафе.

Кровать в номере просторная, удобная, слегка пружинистая, выдержала на себе все наши страстные испытания, мы проверили Smile Мне очень нравится изголовье кровати, выполненное из кож.зама. Смотрится оригинально и дорого. Над кроватью светильники, рядом стоят по обе стороны тумбы, на одной из них стоит проводной телефон. Розеток в номере бесчисленное множество.

Постельное бельё чистое; только смутило, что для двух персон решили ограничиться лишь одним одеялом. Я не очень люблю делить одеяло, мы с МЧ всегда спим под разными, так что пришлось отойти от традиций. Одеяло широкое, под стать кровати, нам с МЧ на двоих его хватило.

Сан.узел не сказать, что вызвал одни сплошные восторги - нам просто было важно, чтоб он был в самом номере, а не находился на этаже в другом конце коридора. Сан.узел совместный: раковина, унитаз и душевая кабина. На специальном полотенцесушителе имеется два комплекта полотенец: лицевое, для ног и банное.

К полотенцам тоже претензий не нашлось: чистые, без пылинки, чужих волос не было.

Горячая и холодная вода работали исправно, подавались сразу, не надо было ждать, когда вода согреется или, наоборот, остынет. В душевой кабине к стене висел прикреплённый универсальный гель тире шампунь. Ценю такую заботу, но я обычно беру с собой свой шампунь.

Возле раковины есть фен и жидкое мыло для рук Dove. А с другой стороны стоит стаканчик для полоскания рта и одноразовый набор из зубной щётки с маленьким тюбиком пасты.

Вид из номера не сказать, что головокружительный, но нам это было не принципиально. Кто-то на Букинге жаловался, что из окна открывается вид на какую-то промзону. Мы в прошлом году любовались стройкой.

Мне нравится вид, который открывается с балкона на этаже. Иногда, когда мой МЧ курит, я выхожу постоять с ним за компанию.

Завтраки в этом отеле подаются по системе "шведский стол". Правда, печально, что в этот раз нам не удалось отведать их вкуснейшие каши и омлеты; в карантинное время завтрак заказывается и уносится в свой номер. В последний раз нам подали в качестве завтрака глазунью, бутерброд с варёной колбасой и одноразовый стакан с кипятком. К нему шёл чайный пакетик "Тесс" и пара кубиков сахара. А так, на завтрак отдыхающих обычно ждёт горячая каша или омлет; на раздаточных столиках самостоятельно накладывается сыр, колбаса, кукурузные хлопья, куски бисквитного и шоколадного пирога, салат из свежей капусты, чай и кофе в неограниченном количестве. Мы даже пару раз некоторые яства взяли с собой - сотрудники видели это, но ничего против нам не сказали. Всё очень вкусное, горячее и непресное.

Когда карантина не было, в той же столовой мы обедали и ужинали принесённые с собой продукты. В столовой работала женщина, она нам наши продукты разогревала, а ещё ставила греться чайник. Нам было немного не по себе: в отелях мы в столовой привыкли сами себя обслуживать и сами за собой убираться и мыть посуду.

Услугами кафе и сауной мы не пользовались, так что тут я ничего не могу сказать, насколько всё круто.

Инфраструктура. Отель не расположен в самой глуши; большинство важных мест находится в шаговой доступности, а именно: остановки общественного транспорта, магазины и супермаркеты, которым числа нет; аптеки; рынки; "МакДональдс", "Бургер Кинг" и "КФС". Здесь же не упомяну главный минус: под боком отеля проложены трамвайные пути. Трамваи начинают своё движение с пяти, кажется, утра. Если ваш сон очень чуткий, возможно, отель "Мартон" не совсем то место, где нужно останавливаться. Старые советские трамваи проезжают с грохотом, стены в номере того и гляди затрясутся. Нас это почти не смущало, мы к такому были готовы, спасибо, что жизнь научила засыпать почти в любом шуме.

До Верхневолжской Набережной до концертного зала "Premio" мы с МЧ вообще пешком шли - что туда, что обратно. В один конец потратили, как бы не соврать, два с лишним часа.

Визитку отеля я взяла на рецепции чисто на память, потому что как мы привыкли к Букингу, так и не скоро от него отвыкнем. По визитке становится ясным, что это своего рода сеть отелей, не такая обширная, правда. Зато будем знать: если судьба нас закинет в Краснодар или Калининград, мы оценим местные "Мартоны". А в самом Нижнем Новгороде их, оказывается, два.

Подводя итог.

Отелю "Мартон" ставлю пять звёзд и смело рекомендую его, но только при условии: что вы такой же не слишком требовательный путешественник и вам нужен отель как место для ночлега; ваш сон крепкий и беспробудный.

Что больше всего радует:

• адекватная стоимость проживания - простите, пожалуйста, но за те же деньги в Москве нас обычно в дыру селят, от отеля мы в тот свой первый раз ничего хорошего не ждали;
  • удобное расположение - от вокзала можно дойти пешком, много магазинов и аптек, есть автобусные и трамвайные остановки рядом;
  • вежливый персонал - что на рецепции, что на кухне, до сих пор благодарны, что нас заселили раньше положенного;
  • сам номер просторный, удобный и такой расслабляющий, что в нём хочется остаться.

Для меня плюсы очевидны. Продолжим в Нижний Новгород приезжать именно в "Мартон" на Гордеевской.

Достоинства
  • Бронь без предоплат и номера карты
  • Вежливый персонал
  • Просторный удобный номер
  • Рядом с вокзалом
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Трамваи по утрам
olya_konstрекомендует
11.07.2020
Прекрасный номер Star . А в Москве всегда так - цены завышены, а отношение к людям посредственное
  • 05.08.2013 - 13:32
    Достойный комфортный отдых + фото номера:)
    Всем привет Хотелось бы поделиться впечатлениями от выходных, проведенных в Нижнем Новогороде, а конкретно об отеле Ibis. На выходные компанией выбрались из Москвы посмотреть на достопримечательности города Нижнего.
  • 01.06.2014 - 14:28
    Майский сад
    Гостиница мне понравилась. Вежливый персонал, большой номер. Останавливались втроем в двухместном номере, было достаточно места и принесли очень удобную раскладушку. В номере было тихо, конечно когда утром за дверью дети заорали это было слышно, но разговоры людей слышны не были.
  • Не ожидала, что в России могут быть такие хорошие гостиницы!
    Признаюсь честно, все мои путешествия по России - это в гости к родственникам, бабушкам и дедушкам. Поэтому я понятия не имела о гостиничном бизнесе нашей страны. И была приятно удивлена, оказавшись в Нижнем Новгороде в отеле Golden House. Гостиница.
  • ❄ Эконом-вариант по-нижегородски. Пример того, когда твои ожидания не совпадают с реальностью. Подробный фотоотчёт + полезная информация о бонусах для гостя. ❄
    Приветствую всех пользователей сайта IRecommend.ru ! Вот уже прошло две недели после моей поездки в Нижний Новгород . Я выбрала экскурсионный тур на три дня , успела посмотреть основные достопримечательности.
  • 18.03.2016 - 14:59
    В целом не плохо
    Остановились мы на одну ночь в гостинице "Орион", что находится на ул. Тепличная, 4 в г. Нижний Новгород. Не далеко от трассы М7. Приехали на место поздно. Первое впечатление не очень. Так как когда зашли внутрь, слышался шум из сауны. Было такое ощущение, что приехали в какой-то притон.
  • 11.06.2016 - 23:43
    Отличное место для отдыха с семьей!
    Отличное место для отдыха с семьей! Приветливый и вежливый персонал, который предоставил нам бесплатно детскую кроватку. У отеля есть охраняемая парковка, не страшно за машину.
  • У отеля один минус....не хочется выходить из номера!)
    Выдались 3 выходных которые мы захотели провести в Нижнем Новгороде, забронированировали отель через систему " 101 отель" пользуюсь услугами этого сайта уже не впервые, все очень просто и надежно. Рекомендую ! Но сейчас не об этом...
  • 09.11.2018 - 11:32
    NEW: Твёрдая четверка с плохим сервисом
    Имея за спиной приличный опыт остановки в отелях, в том числе западных (читайте мои отзывы об отелях Калининграда , Зеленоградска , Москвы , Казани ), решил познакомиться с сетью отелей Азимут.О самой сети.
  • 06.06.2017 - 12:26
    На улице +10, а праздник хочется провести в тепле? Может вам подойдёт этот вариант?
    Хочу рассказать вам о том, как я отметила свой день рождения в сауне в отеле "MARTON Ошарская". Поведую о всех плюсах и минусах, что нашла в этом варианте.   ПЛЮСЫ: Итак, я искала сауну поближе к дому и с минимальным ценником. В среднем по городу стоимость варьируется в пределах 600-1200 руб.
  • 19.07.2020 - 14:21
    Приятная студия Тропикана для двоих, отдых в северной столице. Цена, нюансы, полный разбор квартиры и пространства вокруг.
    Всем привет! Третьего дня я ездила в северную столицу нашей родины, город Санкт-Петербург. У меня нет каких-то родственников, у которых я могла бы остановиться бесплатно, поэтому пришлось искать жилье на букинг ком (я пользовалась первый раз этим сервисом, немножко волновалась, но в целом все…
  • 30.06.2020 - 06:09
    Fun Island Resort: бюджетный отдых на Мальдивах. Проживание в Deluxe Room. Всё остальное тоже покажу.
    Приветствую всех заглянувших!   Дабы избежать обвинений в кликбейте, сразу уточню, что в этом отзыве речь пойдет о бюджетном отдыхе по мальдивским меркам. И только в отношении отелей (resorts).
  • 26.06.2020 - 01:54
    Город, где моя душа отдыхает... а тело плавает в Волге, и бывало - хватали за ноги в обители "тайных наказаний" - отзыв не жителя, но туриста.
    А вы когда-нибудь обращали внимание, что каждый город - он ведь живой не только за счет жителей, но своей внутренней атмосферой и энергетикой? Так, например, Прага не зря зовется мистической ибо любит вас плутать по своим узким и темным улочкам...
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 18.07.2020 - 21:04
    Испорченный отпуск
    ГК Бархатные сезоны. Имели мы счастье взять тур в начале июля в этот «отель» Русский дом, Спортивный квартал (бывш. Участок 17) сразу скажу всем кто посмотрел на карте расположение дома 17, туда вы не попадёте, это будет рандомный дом в разной дальности от моря, об этом вы узнаете на ресепшн, но не …
  • 11.07.2020 - 01:13
    Как мы завтракали в отеле 4* в Санкт-Петербурге в коронавирус.
    После того, как сделали отличную трассу Москва-Питер, сгонять на выходные в северную столицу не составляет труда. Для ночлега каждый раз мы выбираем новый отель, наше главное требование: чтобы номер был семейный и мог вместить 2 взрослых и 2 ребенка.
  • Отдых в 2020 году. Подробный отзыв о отеле.
    Мы покупали путёвки через официальный сайт библио-глобуса, за 5 дней отдыха мы заплатили 3927 руб. Это цена за проживание и завтраки на двоих за все 5 дней, представляете?
  • 14.07.2020 - 05:47
    Хотела попасть туда несколько лет, но сбежала через 1,5 часа))) Прозрачное озеро с голубой водой и форелью размером по локоть, дайвингом и место, где приятно купаться, но больше не вернемся.
    Об этой базе я слышала ОЧЕНЬ много и давно хотела сюда попасть. Но видимо, когда очень много представляешь, то вылезаешь за грань того, что может быть реальностью, так же и здесь))) Года 3 я точно собиралась и в этом году решила, что во что бы то ни стало поехать.
  • 10.07.2020 - 11:30
    Все было бы очень хорошо, если б не было так плохо...
    Пансионат расположен в конце пути Новороссийск Джанхот. Можно еще ехать через Архипо-Осиповку.Стоимость проживания нам с женой и 10-летним внуком за 9 дней обошлась во стоко:Заехали мы 1 июля 2020 сразу, как только у них сняли карантин после пандемии.Главный корпус:Чтобы не сбежали, сразу надевают…
  • 12.06.2020 - 21:48
    Гостиница Самара – вполне приличный бюджетный вариант в Лазаревском
    Недельная поездка в Лазаревское нарисовалась совершенно спонтанно. Еще не успел чемодан запылиться после возвращения из Грузии, а тут сентябрьский отпуск внезапно переносится.