Опубликовано 16 Август, 2016 - 21:55

Этот фильм давно собиралась посмотреть, но все настроения не было для трэша. На деле, это оказалась довольно милая и приятная глазу история, откровенно страшных сцен в которой нет, даже с детьми смотреть можно. Зомби, неожиданно, придали изюминку классическому произведению и сделали его свежим))) Я смотрела очень много экранизаций романа "Гордость и предубеждение" и эта оказалась гораздо интересней большинства из них) Костюмы и декорации очень даже! Вот только вместо вышивки, юные леди вынуждены уходом за оружием и боевыми искусствами заниматься))

Актриса Лили Джеймс смогла хорошо вписаться в образ Элизабет Беннет, а вот мистер Дарси в исполнении Сэма Райли очень отличается от классических представлений об этом персонаже, тем не менее, так хорошо играл, что не к чему придраться.

А теперь о нотке напоминающей "Игру престолов", ее привнесла в фильм играющая леди Кэтрин Де Бер актриса Лина Хиди. У меня стойкое ощущение, что она просто перешла с площадки сериала на площадку, где шли съемки фильма и даже не потрудилась как-либо по-новому проявить себя. И глава семейства, мистер Беннет у нас тоже "игропрестоловский"оказался))

О зомби. Нет, не страшные))

По роману, мало отличий - балы, предсвадебными интриги, все тонкости характеров переданы.

Тем не менее линия с зомби довольно хорошо развита, и нам показывают не только, как их рубят на куски, а и кое-что поинтересней, как ими можно управлять, кому это выгодно и т.д., расписывать не буду, так как спойлер!

В конце же фильма, уже после титров и казалось бы, хэппи энда, сделали ход конем и показали сценку, просто шикарную с участием этих самых зомби, возможно заготовка на продолжение? Кто знает, но если таковое планируется, я обязательно посмотрю)

Достоинства
  • актерская игра
  • динамично
  • интересная задумка
  • свежо
  • юмор
lovelymonsterрекомендует
16.08.2016
Интересненько! Отправила в закладки!)
Надо будет глянуть))
16.08.2016
Посмотрю на досуге. Жаль, конечно, что фильм не страшный Big smile
16.08.2016
Bun on the run, но и не скучный Smile
17.08.2016
Увидела Лину Хиди. Мне надо это посмотреть.
часто вылазит мне в рекомендациях Big smile почему-то не хочу его смотреть, хотя хороший микс из разных жанров мне по душе)
19.08.2016
Там же еще Мэтт Смит - он же 11-ый Доктор в сериале Доктор Кто Smile)
24.08.2016
Обожаю эту книгу) нужно будет глянуть такую интерпретацию
26.08.2016
Не смотрела, а книгу обожаю)