Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 08:31

полгода или более
    70 ₽

Приветствую!

О косметической глине в виде порошка я знала давно, но попробовала ее впервые только в прошлом году. Уже готовые глиняные маски не приносят желаемого результа для моей кожи, а вот домашняя handmade-мешанина пошла только на пользу.

Свой выбор я остановила на фирме DNC, ведь она известная и часто встречающаяся. Первой порошковой глиной от DNC была белая, а затем ради эксперимента я взяла голубую, на которую плотно подсела. Ведь она круто очищает, вытягивает бяку из кожи и выравнивает цвет лица. Поэтому рассказываю, что я бадяжу из нее 🙂.

Вид спереди

💧Цвет: голубой.

💧Объем: 130 гр. В упаковке находится один бумажный пакетик с глиной. Чтобы после его открытия глина не высыпалась, я защелкиваю его на икеевский зажим для пакетов.

Вид сзади

Отбеливает ✔

Освобождает поры ✔ Вот здесь прям в яблочко! Все буквально вылетает из пор

Смягчает фифти-фифти ✔✖

Моя кожа:

Комбинированная, поры не расширенные. Жирная в T-зоне, но нормальная на щеках. Иногда появляются воспаления. Не исключены единичные черные точки.

💧 Как использую: развожу глину одним из способов 👇🏻, наношу руками (пробовала кистью, но руками гораздо удобнее) на влажную кожу, предварительно распаренную. По прошествии 10-15 минут смываю всю эту конструкцию ( во время этого процесса активно массирую кожу ), а затем использую тоник. После него обязательно использую питательный крем или маску. Могу нанести аптечный восстанавливающий крем.

Маску использую 1-2 раза в неделю.

В процессе

💧Чем бадяжу глину:

• Самый лайтовый способ. Для этого нужное количество глины (определяю его на рандом) я заливаю теплой отфильтрованной водой. Главное, чтобы глина не стекала, а была, как плотная сметана. Комков быть не должно.
  • В этом случае развожу глину отваром ромашки или календулы. Отвар трав хорошо успокаивает раздраженную кожу.
  • Для извращенской души 😄. Однажды я попробовала смешать глиняную смесь с мякотью спелого томата. Где-то прочитала, что эта смесь хорошо воздействует на кожу. Скажу кратко - этот способ бяка! Также я смешивала глину с молоком. Тоже, та еще ерундистика!

В использовании глины есть свои нюансы. В их числе:

• Нет металлической посуде. Я развожу глину в фарфоровой маленькой чаше, а при перемешивании использую палочку от суши 😁. Это единственный раз, когда деревянные приспособления из доставки мне пригодились. Можно также использовать шпатели для депиляции.
  • Глина не должна засыхать. Поэтому на области носа, подбородка и лба наношу особо толстым слоем. В процессе сбрызгиваю лицо обычной водой или тем же отваром трав.
  • Правило. Сухое к сухому, жидкое к жидкому.

Все советы ясны, как день, но так важны в исполнении.

В процессе замеса

💧 Что в итоге с кожей? После применения маски кожа выглядит заметно посвежевшей и отдохнувшей. Поры хорошо очищены, а воспаления проходят чуть быстрее.

До / после

💧Вывод: голубая глина прекрасно подойдет для комбинированной и жирной кожи, которая нуждается в очищении и матировании. Один такой пакетик с глиной заменил все мои очищающие готовые маски.

Что мне не понравилось в глине DNC голубая, так это наличие мелких камешков. При смывании маски эти инородные тела неприятно царапают кожу. Я заметила такую закономерность, что на 3 пачки приходится 1 "бракованная".

Рекомендую!

Благодарю за прочтение. Всех благ!

Достоинства
  • Вытягивает загрязнения
  • Идеально для жирной и комби кожи
  • Лечит прыщи
  • Матирует
  • Много вариантов использования
  • Освежает цвет лица
  • Осветляет черные точки
  • Проходят покраснения
  • Удобное приготовление
  • Эффективность
Недостатки
  • Есть камешки
Polli-Molliрекомендует
29.04.2021
Самое древнее косметическое средство! Действительно отличный вариант.
Поговаривают, что сама Клеопатра делала глиняные маски с медом 😁
29.04.2021
люблю глину в уходе, дешево, просто и действенно
29.04.2021
Отлично что вам подошла, у меня сухая кожа, избегаю глины!