Опубликовано 31 Июль, 2020 - 14:51

несколько раз
    199 рублей

Всем привет!

Я опять решила рискнуть и купила тушёнку. Да, риск - моё второе имя Smile Но в этот раз, в отличие от предыдущего, жестоко разочаровавшего меня полуфабриката я получила действительно качественный и вкусный продукт, мнением о котором я и спешу поделиться.

Я не люблю готовить, можно даже сказать, что ненавижу это делать. Для меня важное в приготовлении пищи - разнообразие, доступность продуктов, легкость готовки и быстрота. Я не хочу приезжать с работы в шесть и стоять у плиты несколько часов. Готовить на пару дней тоже не могу, потому что уверена на 146% в том, что от кого-нибудь из семьи да услышу - "ну мы же вчера это ели!".

Как я уже говорила - тушёное мясо это удобный продукт, с которым можно быстро наваять и первые и вторые блюда -- универсальная баночка на все случаи жизни. Но, последнее время мне попадались откровенно невкусные консервы, с огромным содержанием жира, белой субстанции, хрящей и прочих комплектующих животных.

Но в данном случае я осталась приятно удивлена.

Мясокомбинат Бобровский. Консервы мясные кусковые стерилизованные. Говядина тушеная высший сорт.

Масса нетто 338 грамм.

Изготовлено в городе Бобров, группой компаний РУСМИТ, в которую и входит Бобровский мясокомбинат. Ранее я об этом производителе не слышала, но после такого успешного опыта присмотрюсь и к другим выпускаемым ими продуктам.

ГОСТ 32125-2013

Стоимость 199 рублей в супермаркете ДИКСИ (591,42р/кг)

Состав:

говядина,

жир говяжий топленый,

лук репчатый свежий,

соль поваренная пищевая,

лавровый лист,

перец черный молотый.

В общем-то составы у всех тушёнок формально одинаковые и масса жира не менее 58% по ГОСТу, но я никак не могу понять почему же столь разительно отличаются марки друг от друга?

Разная рецептура, ну допустим. Но почему в одной банке можно найти 0,5м2 кожи, 100г хрящей и белую субстанцию, а другая банка явит миру аппетитный кусок мяса?

Содержание веществ

белок 15%, жир 17%, 213 кКал, массовая доля мяса жира не менее 58%

Срок годности и условия хранения — 3 года при t от 0°С до + 20°С

Дата изготовления указана на донышке банки.

Мне попалась, можно сказать, свежая тушёнка, изготовленная всего лишь месяц назад.

Крышка укомплектована язычком для открывания. В частности именно этот момент и повлиял на мой выбор консервов. Я до сих пор абсолютно не умею орудовать открывашкой.

После моих тщетных попыток банка оказывается вскрытой, но выглядит так, будто внутри неё взорвалась РГД-5. Еще я как-то сломала разделочную деревянную доску толщиной в 1 см, когда пыталась вколотить открывашку в крышку банки. Короче ну на фиг мне такие приключения.

Ну и самое интересное:

Фото сделано сразу после успешно проведенного вскрытия. Как видно - нет огромной массы белого жира, а кусок мяса вообще оказался цельной, я его еле вытащила из банки, чтоб разглядеть как следует и подготовить к дальнейшим действиям.

Разделить его на волокна вилкой оказалось довольно проблематично -- мясо совсем не хотело делиться. Мне пришлось орудовать руками. В процессе разделки я набрала примерно грамм 50 не очень хорошего материала: несколько хрящиков, которые разделила между своим кошачьим прайдом.

Я была очень удивлена подобным содержимым банки, ведь очень часто приходилось вытаскивать чуть ли не половину содержимого, потому что это был белый растопленный жир. А ведь я еще сетовала на то, что по объему эта тушёнка меньше, чем те, что я покупала раньше.

На выходе же получилось так, что абсолютно непотребного вещества практически не было. Даже то, что я отдала кошкам было вполне съедобно, это просто я придирчива и убираю всё, что не нравится визуально.

Я рекомендую говяжью тушёнку Бобровского мясокомбината!

✔ Она обладает приятным запахом;

✔ в банке очень малое содержание жира;

✔ мясо кусковое;

✔ вкусно даже в холодном виде;

✔ подойдет для приготовления любых блюд;

✔ можно купить в ближайшем супермаркете;

✔ удобная крышка;

✔ одобрено кошачьим племенем.

Если вы тоже употребляете подобные консервы, то я искренне советую присмотреться к этой марке, качество действительно достойное, надеюсь со временем всё останется так же, а не изменится в худшую сторону

Спасибо за прочтение, рада если принесла пользу своим выбором и отзывом Smile

Достоинства
  • Вкус
  • Легко найти
  • Очень мало жира
  • Содержание мяса
  • Удобная крышка
mk_mk_mkрекомендует
С гречкой - норм...😜
31.07.2020
Я с пюре оч люблю) Можно даже без салатов и прочих радостей жизни.
Я крайне неприхотлива)))
31.07.2020
к нам, похоже, не везут такую
31.07.2020
Не каждый день встретишь достойную тушенку)
31.07.2020
Все-таки страшновато брать что-то такое в непрозрачной таре, а то мало ли что внутри Laughing out loud
Тут уж только методом проб и ошибок, но я как-то мясные и рыбные консервы не ем и не люблю. А вот овощи... Love
Я помню))))))
31.07.2020
Я всегда мясные продукты проверяю на котэ..Если они едят, значит- есть можно Smile Кошка плохого не посоветует Smile
03.08.2020
У меня одна из кошек ест даже грибы, поэтому ей доверия мало Smile)))
Кошкам особенно верю))
  • 06.01.2021 - 17:53
    Хорошая тушенка
    Сегодня купила эти консервы впервые, обычно я беру ветчину из индейки этого производителя, но сегодня зашла в магазин, а их нет и взяла то, что есть. Марка в моих глазах зарекомендовала себя очень положительно, потому взяла. Открыла банку и увидела тушенку.
  • 29.10.2020 - 23:04
    Странноватая тушёнка.
    Здравствуйте! Купил в знакомом частном магазине ещё одну заинтересовавшую меня тушёнку, опять таки по рекомендации продавцов, не раз предлагавших мне очень хорошие тушёнки раньше. Но в этот раз рекомендация оказалась не совсем правильной - предыдущая тушёнка была намного лучше.
  • 27.10.2020 - 13:44
    Хна для волос за гроши, которая даст фору более дорогим аналогам.
    Волосы я крашу хной уже много лет,начала еще в юности, потом забросила, но спустя годы снова вернулась к любимому цвету. Опыт в покраске у меня большой, хны я повидала разной, всякой и могу с уверенностью сказать, что цена здесь далеко не показатель качества и стойкости цвета.
  • 07.12.2020 - 20:33
    Как быстро утолить голод? На помощь спешит тушенка! Взвешиваем, оцениваем, кушаем
    Я вообще крайне редко покупаю консервы, за исключением горошка, кукурузы и фасоли, конечно. Но, проходя мимо полки с жестяными баночками, я очень захотела чего-то подобного. На меня сразу глянул милый хрюшка, да ещё и по привлекательной акционной цене.
  • 07.11.2020 - 21:58
    Шикарная находка из "Пятёрочки" - мука "Селяночка", не требующая просеивания и лишних манипуляций. И цена радует, и готовые изделия вкусны и аппетитны!
    Всем большой приветик, друзья   Куда же на кухне да без муки? Никуда! И важно покупать хорошую, ведь это - залог вкусной выпечки, подливки и много чего другого. Мой выбор всё чаще стал падать на муку "Селяночка" весом 1 кг. в позитивном желтом оформлении.   Место покупки: магазин "Пятерочка".
  • 23.10.2020 - 21:00
    Не могу поверить, что я ее нашла....Говядину, которую можно есть, не ломая пломбы и не жуя как подошву!
    Приветствую, товарищи! Спешу поделиться мясной находкой, которая меня порадовала! И не только меня, а еще и мужа- а ему угодишь говядиной редко, он любитель свинины.
  • 15.12.2020 - 14:17
    Я за "Русь" Булгура с тушёнкой нажрусь! Рецепт я вам, конечно, дам, но... блин, тушёнку лучше взять другую!!! 🙁
    ВСЕМ ТРЯМ!!! Кто не любит вкусно покушать? По-моему, любят все) Но, к сожалению, не всегда удается приготовить полноценный обед или ужин из первого, второго и компота. Тогда мне на помощь приходить тушенка, потому, что это: быстро обычно вкусно Остается дело за малым - купить хороший продукт.
  • 28.10.2020 - 10:22
    Мяса много.
    Здравствуйте! Вновь хочу затронуть тему мясных консервов из Калининградской области. Приобрёл в небольшом частном магазине пару банок на пробу по рекомендации продавцов. На удивление, рекомендация оказалась совершенно правильной, а тушёнка - хорошей.
  • 04.12.2020 - 06:51
    Пробую свиные уши Промагро. Посмотрим внешний вид и качество. А также, приготовим корейский салат из свиных ушей.
    Раньше, чаще всего, покупала уши свиные на развес, а недавно, увидела в продаже уши свиные охлаждённые Промагро в вакуумной упаковке. Очень удобный формат. Внешне презентабельно и цена приемлемая. Конечно купила.   Захотелось приготовить корейский салат из свиных ушек.
  • 12.11.2020 - 11:41
    Соль всему голова! Или соль не только в пищу, а и для красоты. Скрабы для тела, головы, лица - немного рецептов.
      Соль раньше я покупала разную. Нравится очень гималайская розовая , но в горячие блюда её добавлять нальзя. Есть в продаже и соль от такого же производителя (Артемсоль) но в 1.5 кг пачках, но там помол крупный и камешки есть, в пищу употреблять ее как-то боязно.