Опубликовано 25 Январь, 2021 - 11:28

Всем привет!

Мой сегодняшний отзыв для любителей магазинов и скидок.

Так как зима неумолимо катится к завершению, а наплыв желающих купить зимние вещи, иссякает, все магазины стремятся слить имеющуюся коллекцию по максимально сниженным ценам. Не ВСЕ. Далеко не все. Часто можно заметить, как после прохождения Нового года, магазины просто прячут зимние вещи на склад, видимо, чтобы потом распихать их по Outlet-am.

Поэтому каждый конец января у меня есть традиция) Я одна или с мужем, или с другом хожу в магазин Luhta.

Немного истории магазина.

История бренда Luhta началась в Финляндии в 1907 году. С тех пор на протяжении десятилетий Luhta остаётся верна своим традициям, и в наши дни она по-прежнему производит комфортную, функциональную одежду, способную защитить от суровых погодных условий. В настоящее время Luhta олицетворяет собой современный подход к дизайну, принятому в Северной Европе, кроме этого, компания предлагает широкий ассортимент одежды, аксессуаров и обуви для активного образа жизни.

Познакомилась я с одеждой бренда Luhta, будучи в Финляндии, когда ещё было выгодно там всё покупать. В те прекрасные времена мы вывозили одежду и технику целыми багажниками на всю семью. А сейчас финских магазинов в Питере осталось очень немного. И Luhta - одна из них.

Адреса магазинов Luhta в СПб

ТРЦ «Балкания НОВА»

ТЦ «Галерея»

ТЦ «Заневский Каскад»

ТРК «Сити Молл»

ТРЦ «Outlet Village Пулково»

ТРК «Европолис»

ТРК «Лондон Молл»

И тут я выяснила, что эти магазины есть не только в Питере, а вообще по всей стране. Вот это открытие))

Так как магазин в ТЦ "Атмосфера" один из тех, что находятся ко мне ближе всего, то и езжу я туда, хотя по городу их 7, и раскиданы они довольно удобно. В Галерее, например - в самом сердце города.

СЕЙЧАС В МАГАЗИНАХ МАКСИМАЛЬНЫЕ СКИДКИ.

Я расскажу вам про ассортимент, а потом покажу, что сама здесь обычно покупаю.

Магазин, как это чаще всего бывает, разделён на секторы:

• Мужская одеждаЗдесь есть и футболки, и нательное бельё, и различные куртки с пальто. На любой сезон.
  • Женская одеждаАкцент сделан на верхнюю одежду. Пальто, парки, ветровки, горнолыжные костюмы и пуховики. Размерная сетка покоряет своим многообразием. В магазине можно найти пальто и куртки даже на самых больших людей, типа 4XL.
  • ДетскоеЗдесь всегда есть, на что обратить внимание. Я старалась сфотографировать, чтобы вам были видны цены. В конце сезона очень хорошие скидки на шапки и краги, хомуты - то, чего мало не бывает, а краги тут очень даже неплохие продаются.Интересные неизбитые расцветки комбезов.Шапка-шлем почти даром Smile Но, конечно, разбирается всё довольно быстро, нужно успевать к началу распродажи.
  • Аксессуары

Сумки, рюкзаки, шапки обычно меня не занимают, но в этот раз я была покорена этой сумкой.

А вот рядом рюкзачок

• Обувь

Ассортимент обуви, к сожалению, совсем скромный, буквально одна стеночка в самом конце магазина уже у касс, но выбрать, как это ни странно, всегда есть из чего.

Здесь стоят рядом и мужская, и женская, и детская обувь.

Акцент сделан на всепогодность, непромокаемость и удобство, а в нашем городе это, знаете ли, куда важнее красоты, хотя и сочетанию удобство/красота тут тоже найдётся место.

Я даже могу совершенно точно сказать, что сюда в первую очередь иду за обувью.

Зачем - скажете вы, куда-то идти, когда можно заказать все эти Luhta и IcePeack в интернет-магазине???

А затем, что я купила в офлайн магазине сапоги себе в 2 раза дешевле, чем те же самые сейчас стоят с якобы скидкой на Ламоде.

Если говорить вообще про ценовую политику Luhta, то одежда тут, прямо скажем, не самая дешёвая. Именно поэтому я и хожу сюда только в распродажи.

У них есть и своя карта лояльности.

Но лояльность не фонтан, какая лояльная. Карта сама накопительная, но накопления ты потратить можешь только на новую коллекцию, которая, сами понимаете, огого как стоит. Поэтому никакими накопленными баллами мне ни разу не удалось воспользоваться.

Вчера консультант мне сказала, что руководство на данный момент обдумывает новую систему скидок по картам, так что, будем надеяться на перемены в лучшую сторону.

Итак, про мои покупочки.

Несколько дней назад я съездила одна в Luhta посмотреть себе зимние сапоги к зимнему комбинезону. Хотелось, чтобы они были высокие, защищали от возможного попадания снега, а также, чтобы не промокали.

Я такие нашла

Они обошлись мне в 3599 рублей, тогда как на Ламоде они же сейчас продаются за 9440 рублей.

Также я увидела детские сапожки с резиновым низом на слякоть и всякую такую жижу. Цена была 1800 рублей.

Купить купила, домой принесла, а ребёнок сказал, что ему в них неудобно. Пришлось ехать возвращать.

Так как накануне я уже и мужу присмотрела симпатичную пару обуви, то после возврата детских сапог, я заставила и его идти на примерку.

А пока он был занят, я пошла смотреть, что ещё интересного есть в магазине...И нашла, знаете что?

Термобельё!

Нет, я, конечно, знала, что оно тут продаётся, просто в прошлом году я пришла слишком поздно и моего размера уже не было по скидкам, были только совсем большие, типа 3XL.

А сейчас схватила последнюю упаковку и помчалась выяснять, реально ли это на меня и правда ли, что всего 999 рублей.

В прошлом году я от расстройства поехала и купила себе комплект термобелья в Декатлоне. Знали бы вы, как оно теперь выглядит - всё вытянутое, в катышках, будто трикошки соседа-алкаша.

Буду надеяться, что это лучшего качества. (может, и отзыв потом напишу по результатам исследования)

Муж купил себе две пары обуви. Вот такие ботинко-кеды

и кроссовки с gore-tex ходить по нашей вечной слякоти.

И сумку ту я тоже всё таки купила. А то, как куда-то ехать, вечно всё по пакетам складываешь, а тут, смотрите, какая хорошая.

В моём гардеробе также есть резиновые сапоги из этого магазина. Купила я их год или 2 назад для дождливых летних дней.

Они была также на распродаже и обошлись мне что-то около 1200 рублей.

Старшему же сыну здесь я покупала демисезонные непромокающие ботинки для походов в школу. Они есть и сейчас в продаже

А нашим уже два года, возможно и про них напишу как-нибудь отзыв.

Подведём итог.

Если вы живёте в Санкт-Петербурге или собираетесь его посетить, то очень рекомендую магазин Luhta. Это один из моих фаворитов в деле шопинга.

Спасибо, что заглянули!

Будьте красивыми и весёлыми!🎈

25.01.2021
Клевые покупки. У меня тоже куртка из этого магазина, купила на распродаже в прошлом году дешево. Надо будет и в этом году туда наведаться. Laughing out loud
В Питере все хорошо кроме погоды. Big smile
25.01.2021
цены то да, в эти дни очень привлекательные, но вот качество...вах...пришлось сдать куртку за 15000 рублей потому как отлетела кнопка через 2 часа после того как одели...как такое возможно? в России возможно, меж тем, сколько бы изделий не покупала в Лапенранте в той же Luhta, не было ни одного косяка....как-то так
сейчас всё в Китае шьют, поэтому, думаю, никто от таких косяков не застрахован. Выбрали что-то другое или просто деньги забрали?
25.01.2021
забрала деньги...даже желание отпало что-то у них покупать...не ожидала я такой подставы
Какой классный магазин и цены неплохие. Жаль, что не по всей России конечно есть, точнее далеко не по всей))
26.01.2021
занятно... этот магазин есть в ближайшем ТЦ, а я там даже ни разу не была. Во делааа...
  • 27.08.2016 - 18:55
    Взгляд со стороны кассы: почему не стоит работать на каникулах и ответы на все вопросы
    Всем привет! С этим магазином знакома совершенно случайно и, говоря откровенно, едва ли бы в него зашла. Тряпки я покупаю редко, по мере сноса остальных, и то чаще заказываю, чем покупаю оффлайн, всё равно имею стандартные размеры и подбирать без примерки довольно просто.
  • 30.06.2020 - 09:11
    Cамый навязчивый сервис из всех, что видела.
    Всем привет!   Наверное, очень странно писать отзыв на магазин, потому как на Айрекомменде такое никому особо не интересно, но вдруг звёзды сойдутся так, что кто-то, кто захочет туда зайти, прочитает мой отзыв и сделает свои выводы Прогуливалась как-то по ТЦ без какой-либо цели, как любят…
  • 16.11.2019 - 20:25
    Новый Аутлет "Таллинское": не оправдал ожиданий, но посетили его не зря
    Совсем недавно (4 ноября) состоялось открытие нового аутлета Fashion House Outlet Centre St. Petersburg на окраине Санкт-Петербурга в Горелово (Ломоносовский район). Проезжая мимо, мы увидели волшебное Новогоднее убранство хорошеньких домиков в европейском стиле и решили посетить это место.
  • 22.02.2010 - 00:59
    Магазин полезных развлечений для детей
    Как - то раз ковырялась я в интернете в поисках детских товаров для творчества и случайно натолкнулась на эту сеть магазинов. Стала рассматривать картинки, читать аннотации. Ассортимент оказался очень широким.
  • 27.02.2019 - 22:24
    Адское место, но если надо выжить выручит!!! Много фото, совет, как пережить поход в этот магазин и остаться человеком!
    Давно я зрела на этот отзыв, потому что не могла понять ЗА я или ПРОТИВ . По факту там плохо все! Но как же выручает этот магазин. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО! НАДО ЗНАТЬ ЧТО ПОКУПАТЬ, Составляем список дома и ни шагу в сторону. Приходимся по всем продуктам. Мой список:   Составили список и поехали.
  • 13.06.2010 - 16:03
    отзыв о ТК Ланской
    Для тех, кто ищет декоративно-отделочные материалы, в торговом комплексе Ланской можно найти: - Обои- Тканевые покрытия- Декоративную штукатурку- Краски, лаки- Шторы, жалюзи- Плинтусы, пороги- Картины, багет- Герметики, клеи, монтажные пены- Лепнину- плиткаКто ищет напольные покрытия, есть:-…
  • 30.12.2020 - 01:44
    Обхожу стороной!
    При наличии множества магазинов с электроникой, угораздило связаться с данным магазином! Муж задумался об электронной книге. Прельстили его какие-то характеристики, которые, как он считал, дают превосходство над смартфонами и планшетами при чтении книг.
  • 13.12.2011 - 04:25
    на Апрашке то же самое...
    Мне этот ТК посоветовала какая-то моя знакомая, когда я ломала голову о покупке обуви. К тому времени я, обойдя некоторые ТК уже отчаялась найти что-нибудь, что меня удовлетворило бы как по качеству так и по цене.
  • 23.01.2014 - 16:34
    Лукогорье - горе луковое, а не магазин.
    Сразу оговорюсь, что рассказывать буду про "Лукоморье" на станции метро Озерки. Поэтому мои высказывания, возможно, к другим магазинам сети не относятся.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 27.03.2021 - 21:44
    Та самая легендарная Невская косметика: единственный фирменный магазин в нашей стране, где можно приобрести все что угодно из ассортимента. Мои скромные покупки
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! О петербургской Невской косметике, без преувеличения, ходят легенды. Их кремы хвалят известные блогеры и скупают иностранцы (своими глазами не раз видела). Я не смогла остаться в стороне от такого ажиотажа, решила тоже "снять пробу".
  • 14.04.2021 - 06:02
    Пожалуй, Галерея - мой самый любимый торговый центр Санкт-Перербурга. Хочется сюда возвращаться снова и снова, а программа лояльности просто подкупает.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о моем самом любимом торговом центре Санкт-Петербурга - Галерее , расположенном на Лиговском проспекте, рядом со станцией метро Площадь Восстания. В 2020 году я жила в Питере и практически всю одежду в этот период покупала в Галерее.
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.
  • 13.03.2021 - 00:09
    Сервис доставки здорового питания Athletic Food (atfood.ru) в Санкт-Петербурге и Москве. Мой заказ на два дня: меню Баланс на 2000 ккал.
    Привет всем! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить сервису доставки здорового питания Athletic Food (AtFood).   Коротко о сервисе. Athletic Food - служба доставки блюд здорового (правильного питания).
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...