Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 10:47

полгода или более
    40 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Новинку "Миф" в формате аква-пудры, увидела на прилавках гипермаркета "Лента". Стало интересно, что это за пудра такая и каковы ее стиральные качества. Цена на пачку весом 400 гр была всего 47 рублей по акции, так что недолго думая, купила. В отзыве расскажу, чем нравится и не нравится порошок.

Стиральный порошок МИФ аква пудра "Свежий цвет" автомат для цветного белья

Вес: 400 грамм.

Цена: постоянно меняется, но в среднем этот порошок стоит 50-70 рублей.

Место покупки: гипермаркет "Лента", Новосибирск.

Где купить: любые магазины с отделами бытовой химией и ИМ.

Производитель: Procter&Gamble, Новомосковск.

Информация/обещания производителя

Стиральный порошок Миф Аквапудра Свежий Цвет специально разработан для сохранения яркости цвета и придания свежести, с технологией против разводов.

Растворяется едва коснувшись воды, и моментально активируется: стиральный порошок Миф Аквапудра удаляет даже трудновыводимые пятна и придает одежде сияющую чистоту.

С помощью технологии против разводов, Миф помогает эффективно справляться с загрязнениями, не оставляя разводов на одежде. Только чистота и морозная свежесть!

Упаковка

У меня самая маленькая упаковка весом в 400 грамм. Это обычная коробка из плотной бумаги. По виду - переработанное вторсырье, без использования пластика. Плюс к карме производителя.

На упаковке стандартная информация: обещания производителя, состав, условия хранения и прочее.

Открывается пачка путем продырявливания перфорированного отверстия. Мерная ложечка в комплект не входит.

Состав

Мы не используем фосфаты и никогда не использовали хлорные отбеливатели.

Для отбеливания мы подбираем кислородосодержащие отбеливатели и безопасные дозировки. Все активные компоненты полностью биоразлагаемы.

Состав порошка можно найти на упаковке. Не особо в нем разобралась, понятно только, что в нем нет фосфатов и хлора - это хорошо.

Внешний вид порошка

Я думала, что раз на коробке написано "аква-пудра", то и порошок будет мелкого помола, как мука или крахмал. Но нет: порошок, как порошок. Все крупинки "Мифа" среднего размера, рассыпчатые, белые. Иногда попадаются синие - возможно, это размельченная отдушка.

Запах

Пахнет стиральный порошок "Миф" приятно: чувствуется аромат свежести и цветов. От пачки исходит довольно резкий запах, но после стирки им вещи не слишком пахнут - только пока мокрые.

МОЙ ОПЫТ СТИРКИ

Дозировка от производителя, которая загнала в ступор. Перед тем, как использовать то или иное средство, всегда быстро пробегаю глазами инструкцию. Чем меня удивил "Миф"? Оказывается, по мнению производителя, пачка весом в 400 гр рассчитана всего на две стирки. Т.е. на одну стирку нужно тратить полный стакан порошка. Как так, Карл? Мне кажется, это какая-та шутка нехорошая или опечатка.

Моя дозировка. Не мудрствуя долго, засыпаю порошка по количеству как обычно: пару столовых ложек на одну закладку среднезагрязненного белья. Если оно очень грязное и его много - три столовых ложки. Забегая наперед, скажу, что этого вполне достаточно.

Очень редко замачиваю белье перед стиркой, и в это раз тоже не замачивала и ничего предварительно не застирывала. Закидываю белье в барабан стиралки и сверху него сыплю порошок (чтобы не мыть потом отсек для порошка). Выбираю режим обычная стирка на 60 градусах, отжим на 1200 оборотах в минуту, длительность по времени - 65 минут. Еще в процессе стирки заметно, что стиральный порошок "Миф" неплохо пенится.После стирки

Сушу в квартире на напольной сушилке, вещи сохнут, как обычно

• Заметно, что белье хорошо прополоскалось, оно не липкое и без белых разводов, т.е. порошок вымывается неплохо.
  • На ощупь белье мягкое, не жесткое, при этом ополаскиватель не использовался
  • От белья исходит ощутимый запах "Мифа": это запах свежести и каких-то цветочных отдушек. Если честно аромат более ощутим, чем хотелось бы. Когда заходишь в комнату, где сушатся вещи, то по запаху можно определить, что недавно была стирка. Радует одно: по мере высыхания вещей, отдушка порошка постепенно сходит на нет.

Качество стирки аква-пудрой "Миф"

Белье "до и после"...

Носки хлопчатобумажные, немного натоптаны, кое-где виднеются следы оранжевого пластилина. В целом, загрязнение не сложное. Вид до стирки.

После стирки видно, что вся грязь ушла вместе с пластилином. Результатом довольна.На х/б домашних штанах пятна от кофе латте. Они не свежие, им около недели. Стирала без предварительного замачивания.Пятна от кофе считаются сложными, до конца она не выстирались, но стали практически незаметными. Результат хороший.Жирные пятна от курицы карри. Стирала также на 60 градусах без предварительного замачивания.Все отстиралось хорошо, следов загрязнения не видно.Пятно от шоколадных конфет на детских домашних х/б легинсах.После стирки его след простыл.В целом, считаю, что бюджетная аква-пудра "Миф" со своей задачей справилась на пятерку. Она удалила не только простые, но и довольно сложные пятна.

Преимущества стирального порошка "Миф"

• Невысокая цена. Среди своих аналогов "миф" - наиболее доступное средство: 40 рублей за 400 грамм - это очень недорого. А если брать большую упаковку 9 кг, то можно говорить о реальной экономии.
  • Щадящий состав. Конечно, это не натуральное средство вроде мыльных орехов, но все же в составе этой аква-пудры нет фосфатов и хлора, это уже плюс. Если верить производителю, то все активные компоненты полностью биоразлагаемы.
  • Вымывается быстро и без остатка. Если не переборщить с порошком, то мокрое белье не будет липким, не будет белых разводов. Двойное полоскание не требуется.
  • Белье относительно мягкое на ощупь даже без использования кондиционеров.
  • Хороший результат стирки без предварительного замачивания и застирывания. Порошок "Миф" чудес не творит, не стирает не хуже, чем более дорогие средства.
  • Не вымывает цвет при условии, что вещь хорошего качества.
  • Легкий, приятный и ненавязчивый запах от белья, после того, как оно полностью высохнет. При этом аромат стойкий, остается на вещах более недели.

Минусы

Для меня у "Мифа" есть только один недостаток. Свежепостиранное белье очень сильно пахнет стиральным порошком. Пока оно сохнет на сушилке, им сильно попахивает вся комната, в первые часа 3-4 этот запах слышится особенно явственно, и этот аромат "Свежего цвета" лично меня напрягает. Иногда я думаю, что было бы лучше, если б у этого порошка и вовсе не было отдушки. Но высохшее белье им пахнет еле-еле, что не может ни радовать.

Расход. Экономность.

Одной пачки мифа весом 400 гр и стоимостью 50 рублей мне хватает примерно на 6-8 стирок, т.е стоимость каждой в эквиваленте стирального порошка 7 рублей. Это недорого.

Покупать или нет?

Мне "Миф" понравился. Правда, не совсем поняла, почему это средство называется аква-пудрой, ведь она выглядит, как обычный порошок и свойства такие же, и почему целая пачка весом 400 гр рассчитана всего на 2 стирки. Ну да ладно, спишем это все на высокие идеи маркетологов. Главное, "Миф" стирает и делает это качественно и за разумную цену. Справляется, как с простыми, так и и со сложными пятнами. Белье после него приятно пахнет, не линяет.

Я довольна, к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Приятный запах
  • Эффективный
Ksenia_007рекомендует
Хорошо справляется с поставленными задачами Wink
Не покупала такой порошок Smile
Хорошо справляется!
Пока с ним не знакома.
18.10.2021
я деревня, вобще про аква-пудру не слышала (
Рабочий порошок 👍
21.10.2021
И мне Миф нравится, хоть и периодически меняю его на Тайд. На счет интенсивной отдушки согласна
  • 03.12.2021 - 15:11
    Порошок "пудра" с запахом жвачки...
    Привет всем! И снова появился у меня отзыв на новый стиральный порошок, хотя в предыдущем отзыве я вроде бы и определилась и остановилась на последнем варианте, описанном в нём (кстати, все эти отзывы вы можете найти по ссылке, которую я оставлю в конце данного отзыва).
  • 05.03.2016 - 17:12
    не для всех
    Стиральный порошок у меня расходуется быстро, часто приходиться покупать ..Это средство стоило около 106 грн за 3 кг .Продается обычно в интернет-магазине Итак: -без фосфатов -подходит для ручной и машинной стирки -производитель Корея -расход на 1 стирку 100 грамм -растворяется хорошо, руки не…
  • 24.06.2021 - 00:54
    Зря я много лет обходила Миф стороной, ох зря!
    Доброго времени суток!   В моем профиле можно найти достаточно много отзывов на различные гели и жидкие средства для стирки белья, а вот тему обычных стиральных порошков я почему-то еще не поднимала. Думаю, что зря, ведь обычными порошками пользуются намного чаще, нежели гелями для стирки.
  • 12.08.2012 - 18:26
    Отличный порошок + Фотографии порошка и состава
    Увидела в продаже новинку стиральный порошок Pilot Color для цветного белья Полевые цветы решила купить. 340 грамм стирального порошка за 36 рублей, коробка из плотного картона.Упаковка очень яркая, оранжевого цвета. Порошок для стиральной машины автомата.
  • 25.03.2021 - 11:49
    Стиральный порошок Tide Аква-пудра Альпийская свежесть действительно выполняет все обещания, придает вещам свежесть и приятный аромат 🌾
    Доброго времени суток! Порошки Tide я покупаю с незапамятных времён. Мне кажется, что это был первый порошок, который я в принципе, начала использовать.
  • 26.10.2021 - 10:32
    Аква пудра Ariel - НОВИНКА в мире стиральных порошков, но чудес, увы, не бывает - Стиральный порошок Ariel Аква пудра
    Здравствуйте! Мои поиски идеального порошка не закончатся никогда. Правда, я уже выучила все народные средства для выведения пятен и жизнь стала чуть лучше. Правда, такое меня не очень радует.
  • 20.09.2020 - 23:51
    Порошок, который отвратительно стирает. Запах нежный, приятный, но, к сожалению, практически не остаётся на одежде, для меня это минус, люблю, когда белье достаточно интенсивно пахнет.
    Привет - привет! Вот уж не думала, что в ближайшие годы буду писать про бытовую химию. В силу возраста пока что живу с родителями и эта тема меня особо не интересовала. Такие средства всегда выбирала и покупала мама.
  • 10.11.2021 - 21:16
    Подарите нежный уход вашим вещам со стиральным порошком Tide аква-пудра для чувствительной кожи
    Узнала об этом порошке из рекламы в интернете, решила преобрести в интернет-магазине Wildberries , на момент покупки проходила акция "День шоппинга" и получилось преобрести порошок с выгодной скидкой. В первую очередь купила порошок для чувствительной кожи т.к.
  • 10.01.2022 - 16:07
    Очень экономичный Ариэль! Многое им стираю
    Всем доброго времени суток! Сегодня я расскажу о стиральном порошке Ариэль Аква Пудра "Горный родник". Даю расшифровку названию-"аква пудра"-это мелкий порошок и он легче вымывается. А "горный родник"-это аромат кондиционера, который добавлен в порошок.
  • 26.10.2021 - 10:32
  • 11.01.2022 - 15:45
    Порошка в жизни никогда не бывает много 🎉 Особенно, если это экопорошок 😍
    Когда вокруг тускнеют цвета и грязь туманит взор, можно протереть очки. Но я предпочитаю всё постирать. Раз делу время, а потехе - стирка, то мои очистительные работы плавно перетекают в ежевечернее хобби.   А какое хобби без качественного порошка? Поэтому порошок Леврана тоже пришёл сюда.
  • 10.01.2022 - 16:07
    Очень экономичный Ариэль! Многое им стираю
  • 26.11.2021 - 06:53
    Посредственный порошок, который справляется с загрязнениями не хуже бюджетных вариантов. Ах да, здесь присутствует аромат Lenor, а сможет ли он заменить кондиционер Lenor? Разбор всех обещаний от производителя↴↴↴
    Редко можно найти достойный порошок, который бы удовлетворял все потребности хозяйки. Часто слышу от знакомых хвалебные отзывы порошкам Tide, хотя я редко его покупаю, а всё из-за цены, как никак такой же порошок Миф будет стоить на сотню рублей дешевле.
  • 07.11.2021 - 21:11
    Он не идеал... Но я не променяю Persil уже на другой порошок!
    Доброго времени суток!   Я не любитель зацикливаться на одном и том же стиральном порошке, обычно я достаточно экспериментирую и даже люблю знакомиться с новинками бытовой химии, особенно, что касается средств для стирки белья.
  • Детский стиральный порошок гипоаллергенный, с приятным ароматом, отлично стирает вещи!
    Всем привет! Для стирки вещей я использую разные средства, как в жидком виде, так и в порошке. Для стирки детской одежды я в основном покупаю детские порошки, сегодня хочу о нем рассказать. Это детский стиральный порошок Mamika. Общая информация. Производитель: Россия, г. Новосибирск Вес: 2,4 кг.
  • Отличный порошок, которого хватает надолго!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на стиральный порошок для машиной стирки Persil PREMIUM + гигиена и чистота для белого и светлого белья. Купили ещё летом, пользуемся до сих пор.
  • 23.12.2021 - 12:56
    Чем дольше пользуюсь зеленым Domol -ом, тем больше нравится
    Несколько лет пользуюсь стиральными средствами Домол компании ROSSMAN, Германия. Выпускаются они и гелиевые, и порошковые, при этом самый востребованный продукт - порошок Domol Vollwaschmittel (универсальный в зеленой пачке). У ТМ разные виды стиральных средств продаются в упаковках своего цвета.
  • 12.01.2022 - 21:15
    Гиппоаллергенный стиральный порошок в саше. С заботой о природе и своей семье. Фото вещей ДО и ПОСЛЕ стирки с порошком SYNERGETIC.
    Всем привет! Давно присматривалась к средствам SYNERGETIC. Думаю, как и многих потребителей данного бренда меня привлекала политика экологичности. Покупала уже средства для мытья посуды и для мытья рук. Всё устраивала и когда вышла новинка - Стиральный порошок, не смогла пройти мимо.
  • Хороший стиральный порошок с безопасным для детей составом. Подходит для каждодневного применения.
    Добрый день, дорогой читатель. Я совсем недавно узнала о том, что мой муж оказывается любит пресловутый аромат "чистоты и свеЖести", которым славятся обычные стиральные порошки. Я, если честно, была удивлена, ибо я ощущаю этот аромат как "химозный", резкий. Он мне неприятен.