Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 12:23

месяц или более
    8500,00

Привет всем!

Когда мой сын в первые увидел трехколесный велосипед, то он сразу проявил к нему интерес. Мы долго думали с мужем: покупать или нет.

С одной стороны:

• развитие ребенка,

С другой стороны:

• может и коляски хватит, а это чисто не нужное баловство.

Как мне кажется, такие велосипедом это что-то между велосипедом и коляской тростью. Решение было сложным и все-таки мы купили и его, долго-долго выбирали и выбрали именно этот! И какой же получился замечательный выбор: все подробно опишу в отзыве.

Общая информация.

Полное наименование - Трехколесный велосипед Q-Play Складной QA6 с колесами EVA;

Где купить - мы приобрели на акушерство;

Цвет - темно-красный.

От производителя:

Велосипед трехколесный Q-Play Складной QA6 с колесами EVA cтильная и функциональная модель для прогулок с малышом.
Трехколесный велосипед Q Play - для активных малышей и их родителей!
Детский транспорт, соединивший в себе удобство прогулочной коляски, компактность велосипеда и безопасность автокресла - это трехколесный велосипед Q Play! Складная конструкция позволяет брать его на прогулки, в отпуск, торговые центры и центры развлечений. Комфортное сиденье способствует долгим прогулкам и раскладывается в просторное спальное место, где ребенок защищен от ветра, солнца и глаз посторонних. У велосипеда мягкий ход, и любые неровности почти незаметны. Управление при этом полностью принадлежит родителю, а малыш получает новые эмоции от необычного средства передвижения. Вашему ребенку больше 8 месяцев и он уже уверенно сидит? Время покорять мир на комфортном и безопасном велосипеде Q Play!
Благодаря новому механизму складывания этот 3-х-колесный велосипед не займет много места, его можно хранить также, как прогулочную коляску.

Мои ожидания:

• вес велосипеда: 9.7 кг
  • двойная складная рама
  • габариты велосипеда (Длина х Ширина х Высота): 105 х 49 х 100 см
  • габариты сложенного велосипеда (Длина х Ширина х Высота): 95 х 49 х 42 см
  • ширина колесной базы: от 38 см до 47 см (по внутренней и наружней части)
  • родительская ручка регулируется по высоте
  • съемный складной капюшон
  • 5-ти точечные ремни безопасности и мягкий раздвижной бампер
  • мягкий чехол на сидении
  • холостой ход руля и переднего колеса (педалей)
  • угол наклона спинки регулируется
  • складная съемная подножка

• Подставка для ног - есть

• Колеса - EVA

• Корзина для игрушек - есть

• Для двойни - нет

• Официальная гарантия - 6 мес.

Сколько стоит?

Сейчас стоит на сайте цена 12 500 - скидка итого получается 10 500. Когда покупала я, цена была 10 500 (в мае) и со скидкой получалось 9 000 + получили приветственный бонус в 500 рублей от самого сайта акушерство. Итого велосипед обошелся нам в 8 500 рублей.

Почему именно эта модель?

На самом деле выбирали мы очень долго. Первым делом мы поехали в детским мир, и там можно было купить такой велик в 5 000 - 7 500 рублей. Но они были не складный. Такой вариант мне не подходил, если уж и брать велосипед, то надо чтобы он складывался/раскладывался, чтобы легко можно было брать с собой в дорогу.

Есть велосипеды намного дороже по 20 000 рублей (тоже крутые и складываются очень хорошо), но уж больно дорого.

Выбирали-выбирали и остановились на этой модели:

• Внешне привлекательная

• Средняя цена (вышло нам 8 500 рублей, сейчас можно взять за 10 500 рублей (сезон начался));
  • Складывается (этот момент был очень важен, иначе смысл такого велосипеда для меня теряется).

Доставка.

Сайт доставил нам его домой. Очень удобно.

Упаковка.

И вот наконец-то! Долгожданная доставка и разборы велосипеда. Упакован он в картонную коробку.

На упаковке указана модель велосипеда.

Указано, как он должен выглядеть в складном виде.

А также модификации велосипеда в соответствии с возрастом ребенка.

Внутри коробки все лежит очень аккуратно.

Каждая деталь упакована в индивидуальный пакет.

Есть инструкция.

В ней подробно описано, как собирать велосипед.

В комплектации даже есть все необходимые инструменты для сбора.

Я подумала: ого, вот это сервис. Но муж сказал, что это обычная практика.

Сложно ли собирать велосипед?

Собирал велосипед муж, поэтому в целом никаких проблем со сбором не возникло. Все по инструкции.

Родительская ручка.

Хочу сделать акцент на родительской ручке, на сайте акушерство увидела отрицательный отзыв, где человек написал, что она не регулируется по высоте.

Так вот это НЕ правда. Видимо человек просто не разобрался и вводит других людей в заблуждение. У ручки две высоты: все спокойно регулируется.

Легко ли складывается велосипед?

Первые разы, конечно не просто. Но привыкаешь и становится все элементарно. Не могу сказать, что он собирается в одно движение (это не так, но в целом за 5-10 минут вполне можно собрать, а чем чаще это делаете, тем быстрее.

Сколько места занимает в собранном виде?

Где-то половину багажника легкового автомобиля занимает, отлично помещается: велосипед+чемодан.

Маневренность.

Велосипед очень маневренный. Есть два варианта: Вы управляете родительской ручкой или ребенок управляет самостоятельно своим рулем (можно отключить ему руль и спокойно самому управлять).

"Крыша".

У велосипеда, как у коляски есть защита от солнца и дождя. Очень полезная штука.

Мы ей пользуемся активно.

А еще сзади есть сетка (защита от насекомых и грязи).

Подставка под игрушки.

Очень удобна, у нас там постоянно что-то лежит (малышовские вещи).

Можно купить модификацию (дополнительный рюкзак для мам) и вешать его на велосипед, но мы этого не делали.

Не упадет ли совсем маленький малыш?

Нет. У велосипеда двойная застежка (ремни и рога). Мы уже ремнями не пользуемся, но такая возможность имеется. Они крепко цепляют малыша и он не падает.

Минусы велосипеда.

Они все-таки есть. Я вижу 2 минуса:

1. Если прогулки долги и ребенка укачало, в велосипеде не удобно спать (есть регулировка спины в состояние сидя и полулежа), но даже в этих полулежа спать не очень комфортно. Поэтому если прогулка планируется прям на целый день, то лучше все-таки взять коляску.
  2. Не совсем продуман сбор велосипеда. Почему-то в собранном виде колесо цепляет "крышу", тем самым пачкая ее (она же из ткани). В итоге, постоянно грязная внутренняя часть крышки (этот момент меня, конечно огорчает).

Нравится ли ребенку?

Пожалуй, один из самых важный моментов - это нравится ли ребенку. Могу сказать, что однозначно: да!

• Ребенок намного дольше готов сидеть в велосипеде, чем в коляске, все смотрит вокруг, развитие происходит дополнительное.
  • Ему нравится и самому катать свой велик.

Так что да - ребенок в восторге. А это - самое главное.

Долговечность.

Да, велосипед выполнен качественно. За свои деньги - действительно шикарная модель. На некоторые посмотришь - вот-вот, развалится, а тут прям качественно. Главное, мы его используем очень активно - везде с собой возим, и на природу, и на улицу, и на шашлыки, а он по прежнему в отличном состоянии (даже особо царапины не появляются).

То есть мы не просто катаем от дома до площадки, активное пользование и велосипед со всем этим справляется!

Внешний вид.

А еще мне очень нравится, как он выглядит. Посмотрите, какая красота.

На сколько лет такой велосипед?

Производитель выставляет возрастные ограничения от 8 месяцев до 4 лет. С течением времени все не нужное отстегивается и остается просто трехколесный велосипед.

Выводы.

Есть два не больших минуса, но несмотря на это считаю, что велосипед - нужна штука. Ребенку очень нравится. Это развитие, его можно разбирать и хватит на несколько лет ребенку (отличная штука), Модель стильная, складная, долговечная. В общем, я покупкой довольна и могу Вам рекомендовать такое приобретение замечательное!

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • В модели все продумано
  • Все есть в комплекте
  • До 4 лет
  • Долговечный
  • Красивый
  • Крепкая модель
  • Ребенку нравится
  • Складной
  • Удобно
  • Упаковка
  • Цена
Недостатки
  • Пачкается крышка от колеса в собранном виде
  • При долгих прогулках ребенку не удобно спать
Афениярекомендует
Нам такой 3 года отслужил!
11.06.2022
Хороший велик. Подрастёт, сам кататься будет)
  • Сам недавно купил такой велосипед своему 3 летнему сыну. Честно, думал , что что-то будет не так ,потому что не раз так случалось ,что заказанный мной товар приходил с определенными проблемами, но этот велосипед пришел без проблем, хорошо упокованный, а самое главное очень быстро.
  • 17.04.2016 - 07:26
    Детский велосипед MARS Mini Trike 960 - он лучший!!! *** Подробный ФОТО-обзор *** ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН: поломка..
    Этот велосипед мы купили прошлым летом, когда дочке было полтора года.   Цена на него тогда была ок. 7000 (+-). Я нашла его на просторах ИМ "Виккимарт", там на него была небольшая скидка. Кроме того у меня был купон.. Итого, этот велосипед обошелся мне вместе в доставкой в 5650!!!
  • 17.03.2014 - 18:07
    Отличный трехколесный велосипед
    Пришел черед очередного транспортного средства моего малыша. Выбирали долго,тщательно. Самое главное что нас волновало это покупка велосипеда не на год, а гораздо надольшее время. В связи с этим надо прочным металлический корпус чтоб потом он трансформировался в полноценный трехколесный велосипед.
  • Все плюсы и недостатки. Фото. Цена.
    Мы очень долго выбирали велосипед для малыша. Сейчас очень много разных моделей трехколесных велосипедов, и не знаешь, что выбрать. Пока выбирали велосипед, перерыли много информации и в интернете, и у знакомых поспрашивали. Поэтому сейчас я уже знаю, что нужно! И расскажу вам.
  • 06.07.2016 - 10:34
    Велосипед хороший, ребенок в восторге, но и не без недостатков для мамы))) Очень много фото и ссылка на магазин!
    Всем привет! Сегодня хочу поговорить про Трехколесный велосипед MINI TRIKE 950D на надувных колесах) Не буду долго рассказывать как я искала и выбирала, все делают это одинаково))) Главное условие конечно - надувные колеса!
  • 11.05.2020 - 18:04
    Этот самокат - мечта любого ребенка😍
    Самокат трёхколесный Saimaa 008 складной со светящимися колесами мы заказали дочке на день рождения (5 лет). На тот момент у нее уже был самокат, но он стал ей мал. К выбору подарка мы с мужем подошли очень тщательно.
  • 20.05.2020 - 13:57
    Отличный велик на лето для трехлетки. Катаемся на нем даже на дальние расстояния.
    Ребенку скоро исполнится 3 года. И с наступлением весны остро встал вопрос о транспорте для него. Сын очень любит кататься. Естественно, что коляски уже все давно маленькие. Велосипеды, похожие на коляски, мне тоже казались слишком детскими.
  • 17.09.2011 - 13:22
    ужасный велосипед
    Это просто какой то ужас а не велосипед! Заказывали в интернет магазине на его привезли мы с мужем на радостях стали собирать, собрали с горем попалам,в телефон вставили батарейки так он пищал и пищал без умолку потом ручка которой управляет взрослый еле еле поворачивалась мне уже тогда это не…
  • Полный обзор санок-коляски Ника Детям 1. Плюсы, минусы, много фото и мои советы.
    Всем мамочкам привет! Конечно мой отзыв немного не в тему, ведь зима уже кончилась, а я тут о санках решила поболтать Зато мы откатались на них весь сезон и я могу смело рассказать о всех достоинствах и недостатках этой модели.
  • 07.12.2017 - 19:59
    Зимой нет ничего актуальнее санок. Скатиться с горки с ветерком, вот она радость детства.
    С приходом зимы тема санок становится актуальной. Какие же выбрать? Сегодня на рынке существует несколько видов санок: без колесиков, с 2 колесиками и с 4. Мой отзыв будет о санках с 2-мя колесиками.
  • 21.03.2022 - 11:48
    ✨Ватные палочки почти за 1000 рублей, которые многие мамочки советуют купить в первую очередь. Однако, я уверена, что без них легко можно обойтись - расскажу как✨
    Доброго времени суток! Во время беременности мое занудство включилось на полную мощность, поэтому вещи ребёнку, как и себе в роддом я начала собирать ещё недели с 20.
  • 27.03.2022 - 15:17
    Очень классная игра, ребёнок в восторге
    Всем доброго дня!!!   Сегодня хочу поделится с вами отзывом о детской развивающей игре от Play the Game Проектор для рисования».Куплен он был в магазине Фикс Прайс по привлекательной цене 299 рублей. Упакован проектор в небольшую картонную коробку с ярким привлекательным дизайном.
  • 21.02.2022 - 23:42
    Антистресс для детских дёсен
    Прорезыватель фирмы "lubby" мы приобрели в аптеке, вместе с гелем для дёсен при прорезывании зубов. Сыну на тот момент было 5 месяцев, ни один из предложенных прорезывателей не задержался в его руках больше чем на 5 минут...
  • 09.04.2022 - 13:03
    Удобный детский трехколесный велосипед
    Сегодня расскажем о детском трёхколёсном велосипеде Sweet Baby Mega Lexus Trike Green (810, Air) После двухгодичного использования состояние велосипеда осталось хорошим, рама и крепления целыми. По опыту могу сказать, что это отличная альтернатива вместо коляски для детей 2 или 3 лет.
  • 04.07.2022 - 10:01
    Много комнат и мебели по низкой цене. Мечта каждой девочки
    Всем привет. Сама в детстве мечтала о кукольном домике с мебелью. На Новый год дочке решила купить. Искала такой дом, чтобы был окрашенный в приятную расцветку, с мебелью и не дорогой. На тот момент (январь 2022), мой выбор упал на этот домик. Его цена была: 1665 руб. Что вроде как и приемлемо.
  • 18.03.2022 - 21:38
    Пытались ушатать любимый портфель гламурных инстамам. Золотой с вишенками портфель Jeune Premier - это любовь которая начнется с первого взгляда и будет длиться до конца начальной школы.
    В прошлом сентябре моя дочка пошла в первый раз в первый класс. И я смеялась, что наш девиз "Новый день — новый рюкзак". В первый день когда нужно принести только ручку и тетрадь, таскать с собой улиткин дом нет необходимости. Моя малышка пошла с маленьким и миленьким вариантом.
  • 24.05.2022 - 09:01
    Отличная смесь🐦
    Привет родителям С самого роддома с ГВ у нас никак. Переболела перед родами Covid-19 и последствия пошли на качество и количество грудного молока.
  • 28.03.2022 - 11:44
    Без 100 грамм не обойтись... Конструктор Модель человека из Фикс Прайс. 😍Наконец-то, что - то годное и крутое.
    Здравствуйте!   Если вы учились в меде, то знаете, лучше всего материал запоминается наглядно - когда кости и органы лежат на столе. Их можно потрогать, прощупать, самостоятельно собрать позвонки.) Я пошла в FP за эпоксидной смолой, а ушла оттуда с моделью человека.
  • 29.04.2022 - 13:13
    Стоит ли трехколёсный велосипед Doona таких денег ?!Бомбический дизайн - это далеко не все. Плюсы и один минус
    Всем привет! Хочется поделиться впечатлениями о таком виде транспорта для ребенка, как прогулочный трехколесный велосипед. Когда сыну исполнилось год и 10 мес он резко отказался от прогулочной коляски, никак невозможно было усадить в нее.
  • 19.05.2022 - 17:23
    Ненадёжные на вид, зато впечатляющие в деле. Аж не верится, что я нашла дешевые подгузники, которые подходят моему ребёнку.
    Если бы мне кто-то раньше сказал, что я буду покупать дешевые подгузники своему сыну, то я бы плевалась. Понятное дело, хочется дать своему ребёнку самое лучшее. А к дешёвым подгузникам доверия нет.