Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 19:14

Приветствую!

Сегодня, после долгого перерыва (в плане отзывов, больше месяца не писала уже) решила написать свой отзыв на антиперспирант от Nivea Эффект пудры. К слову, я не пользуюсь им постоянно, но мама его обожает. Хотя в безвыходных ситуациях, когда, например, мой дезодорант закончится, а других нет и некогда бежать в магазин, то могу и этим воспользоваться.

​​​​​​Вид антиперспиранта:

По цвету он белый, а буквы и рисунок изображены нежно-розовым. Сверху логотип Nivea почти на половину баллончика. Должна сказать, почти все их антиперспираны такого типа оформлены в спокойных тонах, пастельных либо черный с белым, которые не режут глаза.

Сзади можно найти больше дополнительной информации, на нескольких языках. Там же внизу написан производитель, т.е. страна производства - Германия.

Естественно, он намного выше шариковых и сухих дезодорантов, что немного неудобно, когда нужно взять с собой. Занимает много места. С другой стороны, удобно то, что он закрывается путём поворота, а не крышкой. Так я могу быть уверена, что он нигде не раскроется.

Распыление:

На кнопке нажатия есть ямочка для пальца, чтобы облегчить и оптимизировать нажатие.

Очень комфортный распылитель. Запах не слишком сладкий, напоминает чем-то розу.

Стойкость:

Производители обещают 48 часов защиты от пота. Об этом могу сказать, что когда я хожу в универ или спокойные места, то его хватает надолго, на весь день почти. Но когда занимаюсь в зале, то вообще не хватает. Приходится брать с собой. Мне кажется, стойкость зависит от обстоятельств, и чтобы он действительно держался 48 ч, нужно находиться дома и не двигаться особо.

Ощущения на коже:

Вот после удаления волос в зоне подмышек, это моё больное место. Я и пробовала 3 вида (бритва, крем для депиляции и шугаринг), и после каждого из них мне нельзя брызгать баллончиком как минимум 2 дня. А то будет раздражение. Но когда до этого еще далеко, то раздражения нет, всё норм. Высыхает довольно-таки быстро, в отличие от шариковых. Необязательно долго ждать перед тем как одеваться.

Подытожу:

Из плюсов - красивое оформление, удобное открытие, нажатие, закрытие, быстрое высыхание и стойкость в целом.

Из минусов - может вызвать раздражение, не стойкий при повышенной активности, занимает много места в рюкзаке.

Честно говоря, мне вообще больше нравятся сухие дезики.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро сохнет
  • Длительный эффект
  • Приятный запах
  • Флакон с предохранителем
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызывает раздражение
  • Занимает много места
  • Отсутствие стойкости
Mademoiselle Weaverрекомендует