Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 21:47

один раз
    1100 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Все началось пять дней назад. Головная боль, першение в горле, повышение температуры до 39 градусов и страшная ломота в теле. До последнего отгоняла от себя страшные мысли - надеялась, что обычное сезонное ОРЗ или Грипп.

Ан нет, не пронесло - вчера произошла частичная потеря обоняния и не прекращались температурные качели - пришлось сделать тест.

Почему не пошла в поликлинику? Во-первых, а вдруг у меня не ковид, а там все вокруг больные😵?

Во-вторых, ужасно смущает качество анализов, проводимых в лаборатории. По роду занятий сталкиваюсь с этим вопросом - у кого на лицо все признаки коронавируса, ставят диагноз пневмония, ковид не подтверждается. Говорят, есть статистика, которую не нужно нарушать, ну и уровень доверия к медицине у нас в стране оставляет желать лучшего.

Итак, общая информация:

Место покупки: ИМ Medprostir

Цена: 400 грн/ 1100 руб

Срок годности: 2 года

Название: тест-набор для определения антигена к коронавирусу.

Страна производителя: Корея.

Все составляющие упакованы в картонную коробочку с довольно оптимистичным рисунком.

На коробке имеется информация о комплектации, предупреждение о приеме решения совместно с врачом, срок годности, производитель и кратко перечислены достоинства данного теста.

Что мы имеем внутри:

• Тест STANDARD Q COVID-19 Ag

• Флакон с буферным раствором

• Фильтрующий колпачок

• Стерильный зонд для взятия образца

• Инструкция

Что мы со всем этим делаем:

Прежде всего нужно внимательно ознакомиться с инструкцией.

Во-вторых обязательно проверяем срок годности теста.

Далее открываем индивидуальную упаковку и проверяеи тест-полоску и влаговпитывающий элемент - если шарики внутри окрашены в желтый цвет - все нормально, если зелёный - тест будет недействительным.

Потом вскрывает пакетик с зондом, помещаем его в ноздрю, доходим до задней поверхности носоглотки и водим ним несколько раз по слизистой.

Далее вставляем зонд в пробирку с жидкостью, там немножко помешаем жидкость, чтобы наш образец разошелся по ней и осторожно вынимаем, при этом обязательно надавливая на боковые части пробирки, чтобы выдавить раствор из зонда.

Плотно надеваем колпачок на пробирку и уже с этой пробирки капаем три капли образца в окошко тест-полоски.

Мой положительный тест
Мой положительный тест

Вот и все. Пишут, что результат действителен через 15-30 минут - у меня все заняло пару-тройку минут, сначала проявилась тестовая полоска, подтверждающая ковид, а потом контрольная. Ни через 15, ни через 30 минут ситуация не изменилась - коронавирус во всей красе!

Хочу отметить, что с первыми симптомами у меня нарастала тревога за пожилых родителей - им за 60 - и бабушку - ей 94 года. С ними был контакт но симптомы у них отсутствуют. Они одновременно со мной провели тестирование - результат слава Богу отрицательный, но на всякий случай повторят ещё через пару дней для перестраховки.

Отрицательный тест родителей
Отрицательный тест родителей

Пару слов относительно плачевных последствий незнания диагноза. Несмотря на то, что многие не рекомендуют физические нагрузки даже при ОРЗ, мы не слабаки, нам море по колено 😁. Я всегда при первых признаках недомогания даже из последних сил интенсивно занимаюсь фитнесом, да ещё не лёгкой разминкой, а конкретно, до последних дней я занималась Революцией тела с Джилиан Майклс! Это убойные тренировки кардио и силовые. Я обычно отзанимаюсь, хорошо разгоню кровь, пропотею, напьюсь чаю и наутро как огурчик! Так и в этот раз, несмотря на температуру, я два первых дня шаталась, но отработала силовую и кардио. На третий день у меня кроме обычной ломоты в теле, появились страшные боли в мышцах, особенно спины. Я все последующие дни не могу ни лежать, ни сидеть, ни стоять - ощущения такие, вроде содрали кожу и там живое мясо, даже дотрагиваться больно и жутко тянет в любом положении. Даже стоять не могу - от боли переминаюсь с ноги на ногу. Так что мое геройство вылезло мне таким боком, что врагу не пожелаешь. При этом у мужа и сына таких ощущений нет, просто температура, головная боль и обычная ломота. Так что будьте осторожны, не предпринимайте подобных радикальных мер.

Но несмотря на ломку и температуру, спешу поделиться информацией и конечно же рекомендую в случае наличия симптомов сделать данный тест дома, чтобы лишний раз не подвергать риску себя и своих близких, получить результат в максимально короткие сроки и быть сориентированным, какие действия предпринимать в дальнейшем!

Всем здоровья!

Достоинства
  • Быстрота
  • Диагностика с первых дней проявления симптомов
  • Не нужно идти в поликлинику
  • Простота процедуры
tattochkat79рекомендует
07.04.2021
Вы бесстрашная - занимаетесь с недомоганием.
Я так не рискую.
У меня при ковиде тоже спина и ноги болели ужасно.
Мне помогли препараты от болей в спине. Тогда я не думала, что больна короной.
07.04.2021
Ну вы себя не бережёте совсем.
Чревато все это.
08.04.2021
Выздоравливайте и берегите себя.
08.04.2021
Спасибо!
  • 12.05.2020 - 18:17
    Экспресс тест на определение Covid-19 и антител к вирусу. Десять минут и результат известен.
    Здравствуйте. Когда у меня поднялась температура, появился кашель и признаки ОРВИ я вызвала скорую помощь. На тот момент с этим было проще, скорая приезжала на повод "Температура".
  • 06.11.2020 - 16:29
    быстрый тест для выявления Covid19 и антител
    Всем привет! сегодня я расскажу про экспресс тест для определения коронавирусной инфекции, производитель Pharmasco,Украина. Полное название товарауслуги: "Быстрый тест для диагностики коронавирусной инфекции Cito Test Covid19"   Неделю назад я почувствовала что простудилась, был заложен нос и…
  • 25.12.2020 - 14:39
    Пришлось делать добровольно-принудительно... И лучше уж такой тест, чем ПЦР, который я должна была сделать изначально. По многим причинам
    Да... Время сейчас такое... Возможно этот тест по собственной инициативе я бы не делала, по крайней мере в ближайших планах (ТТТ) я точно не предполагала его делать.   Но так уж получается, что сейчас подобные тесты что-то вроде паспорта, в некоторых ситуациях стали обязательными.
  • 13.12.2020 - 17:38
    Экспресс-тест на ковид. Быстро. Легко. Удобно.
    Купила экспресс-тест на определение антигена коронавируса в white product. Спасибо за быструю доставку и качественный товар. Действительно все очень легко и быстро делается. В наборе есть подробная инструкция, перчатки, маска, и все необходимое для самого анализа.
  • 21.12.2020 - 14:12
    Мне этот тест сделали бесплатно при вызове врача на дом!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам об экспресс-тесте для выявления антигена SARS-COV-2, а грубо говоря - тесте на коронавирус. Сперва небольшая предыстория: несколько дней у меня было плохое самочувствие - кашель, слабость, несильные боли в горле, но температура не поднималась выше 37.2.
  • 10.02.2021 - 13:53
    Как быстро и без проблем узнать есть ли у тебя коронавирус
    Тема здоровья и безопасности за последний год стала не просто трендовой, а общемировой. Сейчас мы ходим в масках и перчатках, дезинфицируем руки, стараемся избегать излишних контактов, по возможности не выходим из дому, заказываем товары в интернете, оформляем доставки на дом и так далее.
  • 15.02.2021 - 21:15
    Узнать за 15 минут, есть ли у вас коронавирус❗️Хроника моего первого экспресс-теста или как это происходит на Кипре❓
    Здравствуйте! У нас начинается постепенное снятие ограничительных мер, связанных с короновирусом. Две недели назад заработали парикмахерские и салоны красоты, неделю назад открылись магазины и торговые центры.Но пока сохраняется комендантский час с 9 вечера до 5 утра, выход из дому, послав…
  • 24.02.2021 - 07:39
    Интересует достоверный результат? - Идите в лабораторию.
    История о том, как мы всей семьей переболели ковидом и что показали результаты тестирования на коронавирус . Уже больше года весь мир озабочен проблемой с пандемией коронавирусной инфекции. Проблема действительно существует. Многие болеют, и, к несчастью, некоторые умирают.
  • 01.03.2021 - 19:55
    Очень сомнительный результат, так и не поняла что он показал.
    Всем привет! Несколько раз болела простудными заболеваниями, один раз пропадало обоняние на 3 дня, официально COVID-19 не болела, решила купить аптечный тест и посмотреть какой результат он покажет. В Белорусских аптеках продаются только тесты Мультилаб, поэтому выбирать было не из чего.
  • 13.01.2021 - 15:37
    Полная подстава от производителя...С горем и болью пополам сдала дома тест Leccurate на антитела COVID. Покажу результат и весь процесс.
    Эх...Расскажу сегодня вам печальную историю о том, как я решила узнать самостоятельно- переболела я или нет проклятым ковидом. Я работаю в аптеке, постоянно по сути с больными, риск заразиться имеется большой.
  • 13.01.2021 - 19:14
    Как нас могут обмануть при сдаче анализа на коронавирус? Дважды сдавала тест, делюсь опытом, советами.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в отзыв!   Сегодня я хотела бы затронуть животрепещущую тему, о которой говорят абсолютно все вокруг. Коронавирус. Конечно же, за год существования он уже успел затронуть практически всю планету.
  • 02.04.2021 - 22:51
    Заменяет ли тест визит к гинекологу? Легко, удобно и быстро определить наличие молочницы в домашних условиях.
    Всем доброго времени суток.   К сожалению в современной жизни не всегда есть время обратиться к врачу. Я стараюсь не заниматься самолечением, но все же бывают такие моменты, конда сходить к врачу просто некогда, режим работы врача не совпадает с рабочим графиком и т.д.
  • 15.02.2021 - 21:15
  • Счастье было так близко, но увы... Беременным желательно не читать! Но в отзыве есть предостережение для беременных, чтобы с ними не произошло то, что было со мной.
    Всем доброго времени суток! Беременность очень ответственный период в жизни любой женщины. Как известно, для определения беременности может помочь тест, посредством которого можно с большой долей вероятности, узнать есть ли беременность или нет. Расскажу свою грустную историю.
  • 10.02.2021 - 13:53
    Как быстро и без проблем узнать есть ли у тебя коронавирус
  • 06.02.2021 - 14:33
    Как я переболела COVID-19. Заразились ли мои родные, муж и двое деток, которым 6 и 13 лет? Как мне повезло, что мой организм победил болезнь, ведь врачи, на моём участке, бездействовали!
    Всем привет!!!   Недавно, я очень тяжело переболела, а так как живу в провинции и у нас в поликлиннике не делают никаких анализов, решила сдать анализ платно.   Как я поняла, что заболела и почему заподозрила, что болею именно COVID.
  • 04.02.2021 - 23:25
    Из декрета в декрет? Или показалось? Самый дешевый, но точный тест на беременность. Как работает тест на беременность и мой опыт использования.
    Всем привет!   Какой тест на определение беременности точнее всего? Зависит ли качество теста от цены? Какой тест точнее? Есть ли смысл платить больше?   Много вопросов возникает в голове, когда нужно купить тест на беременность.
  • 11.04.2021 - 09:43
  • 19.02.2021 - 22:28
    Экспресс тест на коронавирус дома → С набором для определения антител IgM/IgG SARS-CoV-2 результат готов за 15 минут💉 Была небольшая сложность, отзыв НЕ медика
    Жду не дождусь когда уже закончится эта чёрная полоса и жизнь к нам наконец повернётся лицом. А пока расскажу легко ли в домашних условиях сделать тест на определение антител IgMIgG SARS-CoV-2 в сыворотке, плазме, цельной крови (Метод иммунохроматографии коллоидного золота) с помощью набора от…