Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 00:44

Чаще всего, корм своему хвостатому вредителю заказываю на совместных закупках (СП) своего города. Обычно это выходит дешевле, покупки корма в зоомагазинах моего города (есть магазинчик с адекватными ценами, но там выбор оригинальный: или вискас/фелиск, или холистики). И вот в очередной раз доставка корма через СП затянулась до неприличия, и корнюшон на пару со сфинксом доели Брит раньше, чем пришла новая пачка сухарей.

На последних крошках корма и остатках Феликса, я отправилась закупаться небольшой пачкой чего-нибудь приличного для кастратов. Результатом поисков стал данный корм-холистик, чертыхнувшись на цену, растаяла, взглянув на состав. А что делать? На более дешевые корма, представленные в магазине, у коша начиналась перхоть (шелушилась кожа хвоста и выпадала с него же шерсть), аллергия, стул становился ядерно-вонючим… Это происходило не всё сразу, но приятнее и легче о этого не становилось – корм-то опять не подошел. Нет, лучше переплачу за качество корма, чем потом буду героически лечить своего питомца.

0. Общая информация.

Корм относится к разряду холистиков, то есть к виду кормов с самыми лучшими составами, разрабатываемыми с максимальной пользой для животных из качественных ингредиентов (вплоть до проскальзывающей мысли, что и люди таким похрустят с удовольствием).

Размер гранул – мелкие, кажется даже мельче, чем у шезир.

Запах – практически не чувствуется.

Объем пачки – 400 грамм.

Цена – самый большой недостаток кормов такого класса – 500 р., в Интернет магазине такая же пачка стоит 350 рублей.

1. Потребление.

Первые два дня Корнюшон постоянно требовал еду, добирался до пачки корма на кухонном шкафу и сбрасывал на пол, потом печально сидя рядом – не раскрылась, зараза. Даже начала бояться, что опять начнет драть обои как на Роял Конин "профилактика МКБ", но нет, на третий день всё пришло в норму.

Ест сухарики Брямс с аппетитом, после приема пищи с чистой совестью топает к обогревателю и спит.

Чана тоже отлично ест данный сухой корм, когда Брямс отваливается от миски уходит и мы досыпаем их в миску.

Но надо сказать, через 6 дней кошка отказалась есть сушку и героически лопала свой вискас. Ну.., нашему больше достанется и «сама дура», что тут еще сказать?!

2. Результат.

Аллергической реакции за время употребления данного корма ни у одного из котов не появилось.

Стул не изменился, остался регулярным.

А вот воды употреблять хвостатые стали заметно больше, что не может не радовать.

Можно сказать, что объем потребляемой еды снизился. Двум котам маленькой пачки сухого корма хватило на 9 дней, это конечно с учетом что на пару его ели меньше недели.

3. Выводы.

Если коротко проанализировать впечатления от данного корма, то могу отметить следующие моменты:

• Цена (-).
  • Состав (++), самый большой процент мясных ингредиентов, что я видела.
  • Размер (+), даже миниатюрные коты и кошки смогут похрустеть.
  • Фасовка (+), корм представлен в пачках разного веса, и можно как взять на пробу, так и закупиться на длительный период времени.
  • Расход (+), думала, придется идти за второй пачкой, но нет, до получения посылки двух хвостам хватило маленькой пачки. Кот весом 5 кг ел 9 дней, кошка весом 3.5 ела 6 дней, делаем вывод, что некрупному кошу пачки в 400 грамм хватит недели на 2.
  • Увеличилось употребление воды (+), важный момент для кастрированных и стерилизованных животных, как элемент профилактики проблем с почками.

Рекомендую?! Однозначно, да! Если считаете цену – категорически не подходящей, посчитайте стоимость питания в день привычным Вам кормом в сравнении с стоимостью котодня на этих сухариках.

В сравнении с Бритом для кастратов, месяц на Грандорф, при покупке небольшими пачками, выйдет мне фактически в 2 раза дороже.

А при покупке большей пачки в ИМ (2 кг за 1350 рублей) получается, что двух пачек (2700) хватит моему одному коту более чем на полгода, как и 7 кг Брита, которые стоят сейчас 2900. Цены без сборов и доставки.

Вы как хотите, но мне есть над чем подумать перед следующим заказом корма своему Корнюшончику.

Здоровых и веселых питомцев всем!

Достоинства
  • Мелкие гранулы
  • Хороший состав
Недостатки
ArLetyрекомендует
27.09.2016
Никогда не встречала такого корма на прилавках местных зоомагазинов... Надо поискать его)
27.09.2016
Состав и правда хорош - 70% мяса, но и цена на него дороговата конечно, правда, для питомцев тоже важен рацион и можно иногда покупать такой корм. Smile
главное чтоб котейке нравилось Smile
Моим холистик не подходит, пробовали Акану, кровь при дефекации.
К тому же мне показалось, что корм грандоф очень жирный.
Ух ты, оба отзыва в топе, поздравляю! Party
Molly_Moon, удачных поисков Smile

Grunez, моему коту подошел, поэтому да, я по необходимости куплю ещё.

Маргаритка1982, верно)))

АсяПростоАся, моему акана тоже не подошла Sad
27.09.2016
Бат@рейка, да;) недолго было дело, но приятно Laughing out loud Shy
27.09.2016
Я вообще знаю этот корм, но мне не удалось его купить, я не нашла(
Состав прекрасный!
27.09.2016
Авдеева, вот только в августе нашла в местном магазине. Мне теперь интересно найти его на сайте, с которого совместные закупки делает.