Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 17:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго вечера, дня или утра!

С вами Елена!

Вот и наступила осень, солнце уже не печёт, а только ещё совсем немного греет. Природа окрашивается в яркие краски и день остановиться все короче... Но, и в данном времени года есть свои плюсы.

Это значит, что наступило время вводить в свой ежедневный уход кислоты и ретинол. И я сегодня, хочу вам рассказать про маску с которой я подружилась, а затем и крепко полюбила ещё в прошлый осенне-зимний сезон. В этом сезоне я снова с ней и это уже любовь, любовь!!!!!

Первоначально я купила её по отзывам, которых на сайте IHerb более 1500 и все из них положительные. (сейчас и я уже рекомендую её своим подругам)

Кислоты я люблю, так как имею комбинированную кожу, то гликолевая для меня самая сверх важная.

Вот только несколько функций гликолевой кислоты:

• ухаживает за жирной и проблемной кожей;
  • помогает при лечении акне;
  • используется для коррекции рубцов постакне;
  • применяется в уходе за стареющей и возрастной кожей;
  • является компонентом осветляющих кожу средств;
  • используется в профессиональных пилингаx.

То есть, эта кислота нам девочкам постарше, как воздух необходима. Но, и для молодой кожи эта чудо кислота, не будет лишней..

Итак, моё первое "свидании" с данной маской. Это великолепие было упаковано в картонную коробочку. Оформление очень яркое, все такое оранжевое, как в лето вернулась!) Далее, маска находиться в пластиковой таре, на первый взгляд её можно принять за стекло.

Минус на мой взгляд в упаковке, что производитель не вложил ложечку или шпатель для дальнейшего применения данного продукта. Но. у меня как у истинного бьютиголика такая ложечка была от другого средства.

Сама, маска тоже манит своим цветом, это такое на первый взгляд тыквенное пюре...Так, бы и съела!)

Состав, он идеален. Не одного минуса в ингредиентах, одни только плюсы. Рассмотрим более досконально:

Cucurbita pepo (тыквенное) пюре *, сок листьев алоэ barbadensis *, растительный глицерин, манука-мед, гидроксипропилкрахмальный фосфат, стволовые клетки токоферола (malus domestica, солнечный вит) и биоактивный 8 ягодный комплекс *, масло семян гелиантуса (подсолнечника) * , масло калофилла inophyllum (tamanu), масло limnanthes alba (луговое пено), гликолевая кислота, аскорбилфосфат магния (витамин C), экстракт фруктов пирус малус (яблочный) *, экстракт фруктов ананаса сатива (ананас) *, сахарум лекарственный (сахарный тростник) ) экстракт *, экстракт фруктов цитрусовых медика лимон (лимон) *, ксантановая смола, гиалуронат натрия, лецитин, каприлилгликоль, экстракт аспалатуса линеариза (ройбос) *, фенэтиловый спирт, экстракт эйгенилглицерина eugenia caryophyllus (гвоздика) *, myristica fragrans ( мускатный орех) ядро ​​пудра *, cinnamomum cassia (корица) порошок коры *

Что, можно здесь выделить...Вот, хотя бы первые несколько из указанных в начале состава и соответственно составляющие больший процент в формуле данной маски:

Тыквенное пюре- содержит бета-каротин, фолиевую кислоту, полиненасыщенные жирные кислоты омега-6, аминокислоты аланин и фенилаланин.

Сок листьев алоэ - заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное.

Растительный глицерин - Эмульгатор, растворитель, увлажнитель, смягчает кожу.

Манука - мед - Антимикробное, тонизирующее, ароматическое вещество.

Гидроксипропилкрахмальный фосфат - абразивное вещество, наполнитель, регулирует вязкость.

Стволовые клетки токоферола - кондиционирование кожи, защитная функция, регенерация кожи.

Ну и остальные ингредиенты, тоже в данном продукте не подкачали. Все они направлены на обновление кожи.

Консистенция у маски довольно густая. Повторюсь, она как взбитое тыквенное пюре и с вкраплениями тыквенной мякоти.

Данной маской я пользуюсь 1 раз в неделю. Наношу на предварительно очищенную кожу после гидрофильного масла, пенки д/умывания и тоника. С помощью кисточки распределяю на сухое лицо и релаксирую в ожидании чуда!). Маску держу на лице в течении 20 минут, затем смываю с помощью спонжа, водой комнатной температуры. Маска смывается с лица трудновато..

В первые минуты нанесения маски чувствуется легкое пощипывание, даже небольшое жжение кожи. Кожа краснеет. Затем, данный эффект проходит.

После удаления маски кожа подтянута, присутствует небольшой лифтинг эффект. Маска подсушивает воспаления кожи, при постоянном применении осветляет кожу лица и пигментные пятна.

Маска очень хороша в использовании, особенно как дополнение к используемых кремам и сывороткам с кислотами и ретинолом. Она помогает отшелушивать ороговевшие частички кожи, служит таким легким пилингом.

Данной маской я довольна, буду повторять снова. Рекомендую однозначно!

Благодарю, что уделили время моему отзыву.

Готова подискутировать на тему данного продукта и не только.

Достоинства
  • Делает тон кожи более однородным
  • Натуральный состав
  • Осветляет кожу
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Нет
  • Отсутствие лопаточки
elena_5pyatovaрекомендует