Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 21:20

Мыло-скраб «Бурбонская ваниль» - не первое мое подобное мыло от марки Ив Роше. Перед ним у меня был такой же кокосовый эксфолиант, который сначала ужасно мне не понравился, прям до дрожи и возмущений "что же это такое, товарищи...", а в дальнейшем покорил и приятно удивил долговечностью и особым ощущением проделанной процедуры СПА в душе, оказалось, с ним можно прекрасно расслабиться.

Поэтому спустя некоторое время я повторила покупку: в ванной появился еще один увесистый брусок мыла-эксфолианта, и на этот раз это была Бурбонская ваниль. Сразу скажу, я терпеть не могу запах ванили. Всячески уворачиваюсь от парфюмов с ванилью, средств ухода и т.д. Но в данном случае мыло источает необыкновенный аромат - пока оно сохнет после использования, стоит чудеснейший сладкий аромат ирисок (конфет, а не цветов, конечно). Ванили, конечно, тоже, но лично вот именно ириски - какими они были тогда, когда деревья были большими, явственно присутствуют. Несколько раз приходили гости, когда мыло было еще мокрым (сухое оно не пахнет), и все без исключения спросили "А чем это так чудесно пахнет?». А это мыло-эксфолиант Бурбонская ваниль!

Вот как расхваливает производитель свой товар:

Хотите побаловать себя чувственным ароматом и ощутить свою исключительность? Остановите свой выбор на Мыле-Эксфолианте «Бурбонская Ваниль».

Чтобы подарить Вам бесценные моменты удовольствия и богатство эмоций, Ученые-Эксперты Марки Ив Роше соединили Растительный Глицерин, экстракт Бурбонской Ванили и натуральные отшелушивающие микрогранулы. Мыло-Эксфолиант очищает и бережно отшелушивает кожу тела, окутывая ее пленительными и теплыми нотками Бурбонской Ванили.
Погрузитесь в атмосферу неги и бесконечной чувственности!

Его+: Натуральные отшелушивающие микрогранулы.

Формула содержит более 96% компонентов натурального происхождения. Без консервантов. Биоразлагаемая формула.

Много преувеличений, конечно, но рациональное зерно есть. Насчет натуральных отшелушивающих гранул могу сказать, что это большое преувеличение - назвать большие колючки неизвестного происхождения микрогранулами. Будем считать, что у производителя хорошее чувство юмора. Ему как-то удалось уложить колючки параллельно, что очень важно для процесса скрабирования. Если Вы отважитесь скрабировать себя прямо куском, можно поцарапаться. Поэтому советую сделать иначе: как следует намочить мыло, намылить им мочалку до пышной пены и вот таким классическим образом произвести гигиеническую процедуру (хорошо увлажненное мыло не царапается, так как колючки-включения размокают).

А мыло-скраб в целом чудесное и однозначно понравится, если Вам понравится его насыщенный запах. И когда Вы стоИте в дУше с этим мылом, просто крышу сносит. И после душа ощущаешь себя отдохнувшей.

Не нравится мне, пожалуй, лишь одно - эти мыла у Ив Роше все время дорожают. Причем мощно. Раньше я считала, что 200 рублей - это грабеж. Сегодня я дивлюсь на ценник в 290 рублей (сейчас снизили до 245) и готовлюсь купить новый кусок, дабы попробовать другой аромат.

Рекомендую с оговорками: вполне может не понравиться, этот продукт на любителя. Просто я к нему приспособилась.

Достоинства
  • Большое
  • Натуральный состав
  • Прекрасный аромат
Недостатки
  • Слишком дорогое
ЕваГринТрирекомендует
01.11.2018
Не отказалась бы попробовать такое мыло! Выглядит очень интересно, я как и вы не переношу запах ванили, но мыло хотела бы попробовать!
Понравилось мыло по описанию Love
Хочу ощутить его приятный аромат
Было такое, очень понравилось
Люблю приятные ароматы. И ваниль. Smile
А я наоборот люблю такой аромат, поэтому думаю использование данного мыла доставило бы мне колоссальное удовольствие Smile
02.11.2018
Так классно сказано, прям мурашки по коже пробежали...
Эту марку не люблю, но мимо данного кусочка не пройду, сегодня же куплю.
Спасибо большое, тогда Вам должно понравиться.
Люблю хорошие запахи от средств для ухода, просто ароматерапия))
02.11.2018
Так красиво описано, и внутри интересно выглядит, захотелось попробовать)
Спасибо, что читаете. Хороший продукт, само писалось.
02.11.2018
А расход какой у мыла? На сколько вам хватает такого брусочка? Цена и правда грабительская, но попробовать интересно! Smile
Расход крайне низкий, и прошлый брусок был долгожителем, и этот тоже.
На несколько месяцев как минимум, количество не считала, но это мыло рекордсмен.
02.11.2018
Вот такое мыльце стоит попробовать!
Конкретно подсаживаешься на него, если понравилось.
02.11.2018
Да,дорого. Можно было бы попробовать.
Если по акции типа второй товар минус 50%, то тогда еще ничего.
03.11.2018
Может мыло пользуется популярностью, раз дорожает Smile
Судя по отзывам, эти эксфолианты и любят, и ненавидят. Я когда кокосовый эксфолиант купила, написала крайне негативный отзыв, который потом исправила. Мне понравилось в конце концов мыло, оно натуральное.
03.11.2018
Ни разу не покупала мыло от Ив-Роше. И вообще, давно там ничего не покупала, может быть зря.
У меня бывшая коллега покупает там все лет 15. Я никогда не покупала. Но недавно мне подарили крем, который оказался лучше всего, что у меня когда-либо было. Отзыв никак не напишу! Я после этого прочитала огромную статью про исследования Ив Роше на островах, изучение растений - очень показательно. У них есть бомбовые продукты, есть средненькие. Есть три продукта у Ив Роше, на которых я плотно сижу и аналогов у других марок не вижу.
03.11.2018
По описанию нравится, давно у меня мыла в арсенале такого не было
За 290 не купила бы, что-то слишком дорого - можно купить за эти деньги гель для душа Smile
05.11.2018
Тоже ваниль не очень люблю, даже если сперва нравится, потом часто начинает утомлять и раздражать. И не каждому производителю косметики удаётся создать ненавязчивый и не приторный аромат ванили, пока только у H2O+ помню шикарную ваниль в лосьоне для тела.
А вот ириски мне нравятся гораздо больше)) Я бы это мыло попробовала, хотя мыло со скрабирующими частичками не особо понимаю.
15.11.2018
Клевое мыло, я люблю такие средс тва, даже ценник бы не смутил)
15.11.2018
Захотелось попробовать!
02.12.2018
Отличное, натуральное мыло Smile
27.12.2018
Ваниль бурбонскую, мадагаскарскую и всякую натуральную обожаю) Не люблю только дешевые синтетические отдушки под ваниль . Надо попробовать это мыло!