Опубликовано 6 Май, 2022 - 22:56

Шоу телеканала НТВ вот уже третий год бьет все рейтинги )) Я как ни странно присоединилась к его фанатам со второго (и как мне кажется самого классного) сезона , потом уже посмотрела первый сезон и вот уже отгремел третий сезон, который на мой личный вкус оказался хуже, чем первые два и причина тому - то что в течении сезона активно сливали отличные маски, причем жюри прыгало от одной установки к другой.... По большей части это вина жюри,..... которые было нелогично и уже давно пробивает дно поведением некоторых ее участников

Не хочу его сильно ругать, но многие моменты были очень некрасивыми. Жюри кстати из четырех человек бессменно - меняется пятый. В третьем сезона это стал Тимур Батрудинов, который полюбился во втором сезоне в маске Зайца. Предчувствую что в четвертом его место займет другой участник, который так же юморил в этом сезоне.

Ведущий кстати тоже не меняется - КВНщик Слава Макаров оказался очень даже к месту и очень тактично себя ведет, сглаживая многие ситуации и всегда говорит добрые слова выбывшим участникам... Ведь смысл шоу "Маска" в том что каждую программу уходит кто то один из 14 человек.

Постараюсь описать маски, без спойлеров (вдруг кто еще не смотрел) и прошу не обращать внимания на порядок - скрины из самой первой программы и я не намекаю на финалистов ))

Итак первая маска - Пес

Ушел кстати первым, но это было логично. В этом сезоне он был одним из немногих масок, которые не были все же певцами. Не поющий человек, но с приятным голосом и вполне известный. Самое интересное, что когда сняли маску я удивилась как его не узнала ведь голос почти не скрыли.

Осьминог -

Очень классный, интересный костюм, который скрадывал фигуру и почти до самого открытия маски я не угадала человека в ней. Голос немного был похож, но певица хорошо его спрятала. Выступала кстати отлично, ушла в середине шоу, что очень достойно так как соперники были очень сильные.

Малыш

Маска мне не понравилась, точнее не понравился сам костюм, а вот тот кто был под ней.... Очень талантливый певец, который шикарно скрыл свой тембр голоса, да и похулиганил всласть. Как минимум до полуфинала должен был дойти, тем более что его не угадали. Тут конечно был полный диссонанс так вместе него оставили более слабую маску, но ....

Лошадь

Не скажу что маска плохая, под ней оказалась вполне талантливая исполнительница, но в этом сезоне сыграло то что опять же было много талантливых и сильных масок и непрофессиональная певица на их фоне потерялась. Зато костюм очень красивый.

Мухомор

Вот честно боль этого сезона ..... Ужасный костюм и безумно талантливый человек в ней. Шикарный голос, хорошие песни, на мой взгляд должен был быть все же в финале, но его слили под самый конец. Такое ощущение что хотели оставить в финале именно "певцов". С другой стороны и те кто попали в финал были достойные, но видимо Мухомор мне так понравился как исполнитель, что было жаль что он не прошел до конца.

Пчела

Тут честно говоря у меня был шок, когда была снята маска, я этого человека не угадала - ни разу не услышала голос, плюс совсем другое поведение на сцене.... Хотя как мне кажется было много тюнинга, но певица очень хорошо себя скрыла. Жаль что не оказалась в тройке.

Джокер

Костюм мне понравился, зато вот тот кто оказался под ней наоборот - очень приятный исполнитель, но маска все же была слабая,

как и маска Павлина

который почти ничем не запомнился в шоу.... Что странно так как у этой певицы очень приятный голос, но то ли некрасивый костюм сыграл, то ли репертуар, но не понравился ничем.

Пончик

Тоже довольно странная маска, которая был слабее многих, но довольно долго была в шоу. Я вот кстати почти не знаю творчество этой певицы, но почему то угадала ее еще на третьей программе.

Анубис

Очень талантливая певица, с отличным голосом, классными песнями. Я надеялась что она будет победителем, да и она дошла до финала. Да и сам костюм очень классный.

Леопард

мне тоже как то сразу понравился. Веселый персонаж, приятная певица, не смотря на то что я ее угадала быстро мне было жаль когда была снята маска... Но костюм мне не понравился.

Монстрик

Вначале не восприняла его костюм всерьез... Ну странный, но как оказалось он очень зашел телезрителям. Много юморил, разбавлял эфир от ненужной болтовни жюри. А вот кто под ней я угадал сразу - может потому что давно знаю творчество этого исполнителя и знаю его голос, может потому что было мало тюнинга, хотя он старался свой тембр спрятать.

Дракон

В какой то момент эта маска меня разочаровала... Костюм был интересный, да и как оказалось с середины программы у человека в этой маске есть отличный голос, но его нужно было показывать сразу.

А вот Козерог с самого начала был фаворитом сезона,

Но его тоже слили, а может и он сам слился ведь последние выпуски перед уходом репертуар его стал хуже, хотя это очень талантливый певец, классный, с хорошим голосом. Но мне кажется что ему эти шоу просто не слишком интересны.

В целом третий сезон был богат на очень хороших исполнителей, до финала дошли талантливые, но и много талантливых было слито жюри по странным понятиям (( Понятно что все равно маски должны были открываться, но можно было делать это боле логично. От этого сезон проиграл и был хуже, чем первые два, но я думаю что будет и следующий так как популярность его пока высока. И наверное минусом стал финал в концертном зале - вся четвёрка финалистов была слита в сеть за неделю д финала ... А ведь изюминка этого шоу секретность маски пока она не снята.

Однако не смотря на смешанные ощущения от этого сезона я все же ставлю этому тв шоу пять звёзд, пока оно одно из самых достойных и качественно сделанных у нас среди того что показывают.

tata_nowрекомендует