Опубликовано 14 Август, 2017 - 19:31

12,5 евро

Добрый день, мои цветочки!?? Хочу рассказать вам об уходе Авен, надеюсь отзыв будет полезен!

Купила его для срочной борьбы с салом в период гормонального сбоя , по многочисленным рекомендациям в интернете. Искала средство для чувствительной и жирной кожи, боялась чтоб не пересушил. Обошёлся он мне в 12,5 евро и это не имело значения т.к на жирный блин уже было страшно смотреть! Так же преобрела два крема один матирующий от Авен так и называется Мат, другой spf 50 тоже с эффектом матирования. В таком тандеме кожу мне немного подсушило.

За пол года использования могу отметить следующие плюсы и минусы:

✔️ Прекрасно очищает( до скрипа)

✔️ Экономичный расход, более 6 мес

✔️ Спасает от проблем жирной кожи

✔️ Не имеет спирта в составе

❌ Стягивает кожу

❌ Со временем сушит кожу

❌ Неудобная крышечка

❌ Нет информации по поводу век, страшно за кожу глаз

Стоит отметить что с задачей очищения гель для умывания справляется хорошо. Но даже летом он мне сушит кожу , по этому стала применять один раз в сутки . Мне понравилось как гель бережно и нежно очищает кожу и что в составе нет алкоголя. За пять месяцев ежедневного применения гель все ещё не закончился. Крышка жутко раздражает так неудобно открывать и закрывать ее. Не нашла информацию если его можно применять для кожи вокруг глаз, по этому опасаюсь.

Рекомендовать всем его не могу, наверное для временных сбоев и пожирнений кожи этот гель слишком сильный.

Спасибо вам за внимание, жду всех в гости???

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает
  • Легкий
  • Мягкая моющая основа
  • Сужает поры и матирует
Недостатки
  • Гель сушит кожу
  • Мне не подошел
  • Может сушить кожу
  • Не удобная крышечка
  • При интенсивном использовании может пересушить кож
lisiereallerне рекомендует