Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 10:51

Все хотела попробовать, не решалась, но все таки сделала масочку. Видела много рецептов. Кто - то смешивает с шампунем, кто-то наносит просто желатин, кто - то добавляет мед или бальзам для волос. Я решила сделать всё это дело с шампунем. Желатин развела в кипяченой остывшей воде (комнатной температуры). На 1 столовую ложку желатина 3 столовых ложек воды. Все перемешиваем тщательно и добавляем шампунь, опять же перемешиваем и наносим на волосы, отступая от корней примерно 2 см. Как писали девочки, чтобы корни не покрылись пленкой и не перестали дышать. Закрываем это все целлофановым пакетиком или пленкой, заматываем полотенцем и сидим ждем минут 30-40. ну а потом смываем.

Волосы ДО

Столкнулась с единственной проблемой - желатин не хотел растворяться, был немного комочками, а еще капелька этой субстанции капнула на шею и мне она показалась такой противной, но это мелочь)))))

Волосы ДО

Смылось всё на удивление хорошо. Когда смывала уже почувствовала, что волос изменился, стал крепче, жестче....Но я читала, что так быть и должно. Когда волосы высохли, я их трогала, трогала и трогала. На ощупь действительно приятные, мягкие такие, визуально они тоже лучше выглядят, опрятнее что - ли, ухоженные, не могу сравнить такую маску с ламинирование, поскольку ламинирование не делала.

Вот так выглядит смесь
Вот так выглядит смесь

Планирую также пробовать с медом и с яйцом. Практиковать буду и дальше и чувствую, что желатин в моем доме поселился на долго))))

Сама упаковка желатина
Сама упаковка желатина

Прилагаю все фото волос ДО и ПОСЛЕ, а также саму смесь во время процесса.

Волосы ПОСЛЕ
Волосы ПОСЛЕ
Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Красиво выглядит
  • Придает блеск волосам
  • Хорошо смывается
Kvokaрекомендует
19.11.2013
мне кажется или ДО волосы больше блестели?
19.11.2013
Блестят они так же, просто До фотографировала со вспышкой, а после без))))
19.11.2013
я делала желатиновые маски. но эффекта не дали, это скорее особенность моих волос, их редко что "берет" Smile
25.11.2013
Я тоже делаю время от времени подобные маски. Только я добавляю кондиционер в желатин. Чтобы желатин хорошо растворялся я заливаю его теплой водичкой и растапливаю на водяной бане. Если комочки не поддаются ставлю на 10 секунд в микроволновку. Волосы у вас красивые, кстати.
02.12.2013
Спасибо)))) Тоже теперь буду пробовать растапливать на водяной бане)