Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 18:04

неделя или более

О бренде Tiffany & Co я знала давно - с тех пор как в подростковом возрасте начала листать модные журналы. В них обычно была реклама таких ювелирных брендов, как Chopard, Cartier, Van Cleef & Arpels и конечно же Tiffany & Co, которые я ставила в один ряд. Мне тогда эти украшения казались какими-то недосягаемыми - для жён миллионеров, не иначе.

Уже потом я узнала, что бренд Tiffany & Co - местами вполне доступный, и даже вчерашняя студентка может позволить себе при желании серебро от Tiffany. Но у меня лично такого желания никогда не возникло. Было пару моментов, когда я собиралась сподвигнуть мужа подарить мне что-то от Tiffany, но потом передумывала. Откровенно говоря, украшения я ношу редко, вернее почти не ношу. И "чахнуть над златом" - не моя стихия.

Поэтому мое первое знакомство с брендом Tiffany & Co получилось довольно спонтанным и прозаичным. Никакой романтики.

Накануне моего дня рождения в этом году мои подруги стали пытать меня на тему того, что бы я хотела получить в подарок. А я возьми и ляпни, что была бы не прочь получить что-то из ювелирки, тем более что дата у меня в этом году серьезная, "взрослая".

💠 УПАКОВКА

И вот заветный голубой пакетик с белой ленточкой оказался у меня. Как ни странно, я даже ощутила какой-то трепет от прикосновения к "прекрасному", поэтому занялась распаковкой прямо в своей машине.

Знаменитый голубой пакет от Tiffany & Co
Знаменитый голубой пакет от Tiffany & Co
А вы знали?

Узнаваемый цвет, известный как Tiffany Blue®, был выбран основателем Чарльзом Льюисом Тиффани для обложки Blue Book, ежегодной коллекции изящных украшений Tiffany, которая публикуется с 1845 года.

Этот цвет, который также называют бирюзовым или светло-голубым, возможно, был выбран из-за популярности бирюзы в украшениях XIX века. Бирюза также была любимым камнем невест Викторианской эпохи, которые часто преподносили подружкам на память о дне свадьбы бирюзовую брошь в форме голубки.

В голубые коробочки упаковывают и помолвочные кольца от Tiffany. Вот они, кстати, стоят не мало - в среднем 4-5 миллионов рублей.

Но не будем отвлекаться. Сверху на пакете была прозрачная наклейка с названием бренда и еще какими-то буквами. Отклеилась она легко - и на том спасибо.

Tiffany & Co отзывы покупателей
Tiffany & Co отзывы покупателей
Внутри лежала длинная прямоугольная коробочка из плотного картона голубого цвета, перевязанная белой лентой.

На коробке надпись с названием бренда.

А уже в ней - внезапно черный бархатный футляр. Я почему-то думала, что футляр тоже будет голубым. А в машине он мне сперва показался шоколадно-коричневым.

Открывается футляр тяжело. Внутри на крышке надпись Tiffany & Co, а на подушечке скромно лежит сам герой сегодняшнего отзыва.

💠 ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование - Браслет Paloma’s Graffiti X из золота 18 карат

Материал - желтое золото 18 карат, что соответствует 750 пробе

Длина браслета - 17,8 см в размере M

Вес - примерно 3 г (я измеряла сама на кухонных весах, поэтому могу ошибаться, на сайте такой характеристики конечно же нет)

Дизайн - Палома Пикассо

Цена - 61500 руб

Ссылка на браслет на официальном сайте

Для тех, кто не в курсе, Палома Пикассо, дочь знаменитого художника Пабло Пикассо, является дизайнером компании Tiffany & Co с 1980 года.

💠 ВНЕШНИЙ ВИД

Браслет представляет собой тонкую цепочку с знаком X посредине.

Информация с сайта:

Источником вдохновения для этой выразительной коллекции, в которой угадывается почерк Паломы Пикассо, послужили граффити на зданиях Нью-Йорка. Центральная часть этого браслета украшена изящной буквой «X».

Плетение - бельцер (оно же ролло). До этого я наивно полагала, что такое плетение называется якорным, но оказалось, что якорным называют плетение из продолговатых овальных звеньев, а из круглых звеньев - это бельцер. Еще иногда его называют "шопард" (именно так, а не "шопар"), потому что якобы оно часто используется в изделиях Chopard.

Диаметр каждого звена - чуть больше миллиметра.

Размер X - около сантиметра, может чуть меньше (я не мерила).

Вот так браслет смотрится на моей бодипозитивной волосатой руке.

Золото, из которого сделан браслет - яркое, желтое, при определенном освещении чуть ли не слепит глаза.

Замок обычный, ювелирный (наверно он тоже как-то называется, но я не знаю). Открывается и застегивается хорошо, не туго, но и не слабо. Во всяком случае я могу его застегнуть/расстегнуть без посторонней помощи.

На замке надпись Au750. Рядом с замком золотая бирка бренда с выбитой надписью T&Co Au750. Буквы и цифры очень мелкие, но мне удалось все разглядеть без лупы.

По поводу размера - я сначала сомневалась, подойдет ли мне M, очень боялась, что браслет мне будет мал, так как запястье мое с возрастом стало не очень узким (примерно 16 см сейчас, в юности было 14 см).

Но в итоге мне нравится, как смотрится браслет. Он не сползает вниз на кисть, да и буква X всегда остается на нужном месте.

💠 С ЧЕМ НОСИТЬ БРАСЛЕТ?

На самом деле браслет скромный, повседневный, не кричащий. Носить его можно хоть с джинсами, хоть с шортами. И в строгий деловой дресс код браслет вполне удачно впишется.

О том, что на вас именно Tiffany, будут знать только те, кто в этом разбирается. Воришек в общественном транспорте браслет вряд ли привлечет.

Еще мне понравилось, как смотрится браслет Tiffany в сочетании с другими гибкими золотыми браслетами. В частности, я придумала носить его вместе с золотым no name браслетом, купленным в Турции сто лет назад.

💠 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Раньше я думала, что переплачивать за бренд - это глупость какая-то. И действительно, похожий браслет такого же веса в каком-нибудь "Бронницком ювелире" можно купить тысяч за 15.

Но с ювелиркой работает такое же правило, как с качественным хорошим бельем: когда ты в нем, то чувствуешь себя уверенней, хоть твое белье никто и не видит и не знает, что на тебе надето. А когда ты в трусах с рынка, то и чувствуешь себя как-то средненько.

С другой стороны, может быть это уже консьюмеризм и снобизм. Ведь человека делает человеком не одежда, не белье и не ювелирка. По крайней мере, я не оцениваю людей по тому, что на них надето, для меня куда важнее, что и как они говорят, и в особенности делают.

В любом случае браслетом Tiffany приятно обладать - он радует взор своей красотой и хорошим качеством, надеюсь, что будет долго носиться, не сломается и не потеряется.

На всякий случай я себе уже присмотрела пару сережек из этой же серии, так что в следующий раз, когда муж или друзья будут спрашивать что мне подарить, буду знать, что ответить.

Все фото в этом отзывы сняты на этот телефон.

С другими моими отзывами можно ознакомиться в моем профиле.

Всем огромное спасибо, что дочитали отзыв до конца! До скорых встреч!

Достоинства
  • Золото 18К
  • Известный бренд
  • Красивый
  • Удобный замок
Недостатки
  • Высокая цена
Iamaliveрекомендует
Смотрится великолепно!
Очень стильно смотрится!
Вау, какой красивый
21.06.2021
Спасибо, мне тоже нравится)
Красивый, но ценник Tired
миленький)
Отличная вещь
21.06.2021
Как не зайти и не почитать про такую красоту Love
Очень изящный браслетик, на руке смотрится великолепно! А отзыв на удивление подробный, даже и не думала что столько фактов и занимательных историй можно рассказать в отзыве на такой минималистично браслет!
22.06.2021
Спасибо, я старалась)
06.07.2021
Вот вроде как и бренд известный, и престижно, и цена немалая, а все равно дизайн так себе имхо. Я в этом плане прямо как цыганка или татарская женщина - мне надо чтоб дорого-бохато было за такую цену, чтоб сверкало и сияло Smile Может это комплексы мои или нищебродский менталитет, но не цепляют меня изделия от тиффани вообще. Хотя мысль о том что на ручке браслетик за 60к определенно придает уверенности, вы правы.
11.07.2021
просто загляденье!)
11.07.2021
Спасибо!
  • 05.07.2018 - 11:52
    Легкий, изящный браслет на все случаи жизни. Но качество оставляет желать лучшего.....
    Сегодня мой отзыв будет о браслете Tiffany & Co из стерлингового серебра с покрытием эмалью Tiffany Blue   Я долго искала легкий и изящный браслет на каждый день и когда увидела Tiffany & Co поняла, что это он.   Браслет полностью выполнен из стерлингового серебра.
  • 20.08.2019 - 08:36
    Никогда не любила браслеты, но Tiffany Infinity меня просто покорил 😍 Как отличить оригинал от подделки
    Я такой человек, который ношу одни и те же украшения ношу не снимая в течении длительного времени. Только раз в полгода меняю желтое золото на белое. Поэтому от украшений я жду легкости и удобства ношения.
  • 10.08.2013 - 12:51
    Хорошо
    Всем здравствуйте. Как обычно продолжаю писать микро обзоры о полученном товаре из Китайского интернет магазина с бесплатной доставкой по всему миру. Касательно посылки: Заказываю уже давно с этого магазина всякую мелочь, но в частности часы.
  • 18.02.2019 - 11:19
    Чудо палантин спасет от холодов, не заставит париться. Вещь!
    Вот такой шерстяной палантин появился у меня дома. И все потому что найти какой то шарфик оказалось целой проблемой. Цена конечно у него не маленькая - около 4 тысяч рублей! Но палантин действительно того стоит!
  • 23.04.2014 - 23:48
    геометрически-греческие серьги)) фотки!
    Очень лаконичные и простенькие серёжки. Обычное красное золото 585. Но при всём при том, они СТИЛЬНЫЕ! В основе прорезаны линии, напоминающие мне греческие орнаменты.
  • 26.02.2016 - 23:51
    Неимоверная простота и притягательность цветка, меня покорила. Как выбрать размер кольца в Pandore, расскажу.
    Это кольцо,как и другие кольцо в цветочной тематике Пандоры,меня покорило. Мне нравятся простые варианты изделий,не люблю массивные камни и всякие замудреные узоры. Хочется чего то,обычного, такого же,как я сама. Это кольцо стоит 5 450,00 RUR, по официальному сайту. Стоит неоправданно дорого!!!
  • 20.10.2016 - 23:13
    Словно капелька утренней росы, оно блестит на пальчике!
    Всем привет! Хочу поделиться своей очередной красотой от бренда Sokolov, это замечательное колечко с аккуратным цирконием Swarovski. Это чудесное кольцо я преобрела по очень привлекательной цене, не смогла пройти мимо такой красоты!
  • 04.04.2019 - 19:08
    Оригинальный серебряный браслет Tiffany&Co за 31500 рублей + простые серьги-пусеты Tiffany&Co за 15500? Да! Расскажу и покажу за что поставила своим ювелирным любимчикам от Тиффани 4 балла из 5-ти! Цена в России и в США + где купить оригинал?
    Где купить оригинальное украшение Tiffany&Co? Думаю, что этим вопросом хотя бы раз в жизни задаются 80 девушек + 30 мужчин, готовых порадовать своих любимых Женщин.   В 2014 году этим вопросом задалась и я!
  • 05.12.2014 - 16:11
    ♥Голубой бургунд - игривый цвет с переливами от сине - зеленого до голубовато - бирюзового! :) + регуляция размера при помощи подвижного крепления♥
    Думаю, что нет такой девушки, которая бы отказалась от красивых подарков, особенно если дело касается таких милейших украшений. Совсем недавно ко мне приехала объемная посылочка из Чехии с большим количеством аксессуаров, быстрая доставка стала для меня положительным сюрпризом.
  • 07.06.2021 - 13:14
  • 01.06.2021 - 03:05
    🕶 После того как я надела Gucci, я поняла какие должны быть солнцезащитные очки. Унисекс модель
    Мне всегда было очнеь сложно подобать солнцезащитные очки к моей форме лица. До того как большие очки были модные у меня всегда были с небольшой оправой. Но потом стали модные крупные, они заняли практически все магазины.
  • 19.05.2021 - 11:08
    Потрясающая игра света💎Подойдут к любому образу, как к вечернему, так и к повседневному😍
    Я, как и любая женщина, люблю украшения из золота и серебра. Собираю свою небольшую коллекцию. Особенно нравится, когда есть вставка из камней. Сережки с агатом хотела давно, влюбилась в одну модель на сайте.
  • 16.05.2021 - 15:33
    Почему Trollbeads остаётся классикой, а Pandora превратилась в антитренд
    Всем привет! Если у вас есть браслет с шармами Pandora, то наверное он давно уже пылится в каком-нибудь далеком ящике комода (если вы не успели его продать).
  • 15.05.2021 - 18:02
    Невесомый браслет SOKOLOV с ажурной сферой и перламутровой бусиной
    Я очень люблю украшения из красного золота. Металл меня завораживает. В какой-то момент я распродала все свои серебряные кольца, которые покупала в студенчестве и перешла на золотые: тонкие и изящные с вкраплениями из изумрудов, бриллиантов, рубинов, фианитов.
  • 20.07.2021 - 11:24
    Бумажная сумка "Фермуар": все смотрят на неё. 👀 Крафт-бумага в аксессуарах
  • 22.06.2021 - 01:37
    Бесит привычная Pandora? Есть якорная цепь! ⛓️ Браслет из звеньев Pandora Me для подвесок-зацеперов. ⛓️ Немного брутальности на женском запястье
    Доброго дня всем читателям Irecommend. Сегодня мой отзыв про браслет из звеньев Pandora Me в виде якорной цепи, столь популярной в последние годы. Подобное плетение актуально как на руке, так и на шее. А уж про серёжки я молчу, они продаются везде.
  • 29.07.2021 - 14:25
    Выкинула, хотя они даже не порвались и не растянулись ((( фото на мне
  • 14.07.2021 - 15:55
    Браслет на ногу - красиво, сексуально и всегда актуально!
    Браслет на ногу Sokolov отзыв получает отличный за высочайшее качество и красоту! Я с ним и в море, и в песок, и на вечеринку - как надела месяц назад, так и не снимаю. Актуально ли носить браслет на ноге или это старомодно? Я считаю, это сексуально, очень красиво и всегда модно!
  • 26.05.2021 - 18:21
    Мечта сбылась — я там, где ветер уносит вдаль рыбацкий челн, но я бы мог прожить на свете, прожить без этих шумных волн*
    Как говорит мой муж - "дураки красное любят". При этом он намекает на меня. Здесь будет уместно вспомнить анекдот про ворону. Не знаете? Интернет-версии какие-то все длинные, я расскажу такой вариант (своими словами): В общем, это такой семейный юмор, а немного самоиронии еще никому не помешало,…