Опубликовано 23 Октябрь, 2013 - 19:34

Мои капли для носа закончились, и решила попробовать натуральный пиносол, увидев рекламу по телевизору. По ощущениям - как засунуть ментос в нос. Очень резкий стойкий запах эвкалипта. Масло в носу тоже не добавляет приятных ощущений. Потом запах плавно перешел в рот, и сохранялся на протяжении длительного времени. Его ничем не получилось перебить, в итоге сам исчез. Дышать не то чтобы лучше не стало, помоему еще больше нос заложило. Спрей на любителя наверное. Данный назальный спрей отложу до худших времен, будет заначкой. А так, пустая трата денег.

Стоимость спрея 130 рублей.

Достоинства
  • Натуральность
Недостатки
  • Неприятный
  • Неудобства после применения
  • Руки пачкаются
OlgaBorisovaне рекомендует
03.01.2014
Он не позиционируется как сосудосуживающее. Сосудосуживающее резко суживает сосуды, и за счет этого спадает отек носа, и мы можем нормально дышать, но это многие считают вредным (в том числе и я + от сосудосуживающих у меня очень болит нос, т.к. по логике при суживании сосудов в этих самых сосудах повышается давление), поэтому от него нет такого эффекта, как от большинства спреев и капель. Он только разжижает сопли и дает их нормально высморкать.