Опубликовано 16 Сентябрь, 2016 - 20:51

Моя история знакомства с крышками Вакс началась с Ютуба. А познакомил меня с ними муж... Он их первый увидел, когда искал информацию о вакуумных пакетах.

Сухофрукты. Интересно, что закрывали шелковицу -  крышки слетели через пару дней. Яблоки и абрикосы держат.
Сухофрукты. Интересно, что закрывали шелковицу - крышки слетели через пару дней. Яблоки и абрикосы держат.

Я с Украины и признаюсь, что я такие крышки искала в разных магазинах: Метро, Эпицентре Красных маркетах и т.п. Но мои поиски не увенчались успехом.

Помидоры -  крышка держит идеально.
Помидоры - крышка держит идеально.

Тогда я обратилась к интернет магазинам. Нашла. Стоимость крышек превышала 300 грн. В итоге на Али мы нашли Вакс за 6.5 дол.

Заказали. Товар шёл долго, не отслеживался. Муж уже волноваться начал. Но вот наши кришки дома. Уже испробовал в действии. Закрыли сухофрукты и квашенные помидоры, которые кушаем в данный момент.

Крышки эффективны не на всех продуктах. Шелковицу засушенную запихнуть в банки и закрыли... Чуда не случилось крышки не держали...

Тем не менее свое предназначение крышки выполняют, как будет дальше - посмотрим. На данный момент я советую эти крышки.

Достоинства
  • Быстро
  • Крутить ничего не надо
  • Многоразовые
  • Удобно
Недостатки
  • Есть нюансы в использовании
elena.shevaрекомендует
  • 27.12.2015 - 11:51
    Практично, удобно и очень просто
    С момента покупки автоклава прошло полтора года, а значит можно поделиться впечатлениями с окружающими. Кому-то они могут оказаться полезными. Кому? Прежде всего тем, у кого имеется пусть маленькое, но свое хозяйство все эти курочки, уточки, кролики и прочая живность изумительно годятся для…
  • 21.07.2018 - 18:12
    Точилка просто огонь! Точу даже керамические ножи!
    Собственно, в первую очередь, для керамики и брала. Начну с того, что недавно мне пришел заказ с Алиэкспресс - набор керамических ножей . Все бы хорошо, но по сравнению с предыдущим ножом, сделанным в России, эти оказались немного туповатыми. Тогда я стала читать в интернете, как бы их заточить.
  • 06.08.2016 - 14:37
    Насколько эффективно и быстро закупоривает банки закаточная машинка "Мещера-1" класса "улитка", у которой интересная конструкция в виде лабиринта или, так называемая, "спираль Архимеда"?
    Я уже рассказывала об одной машинке для закупорки банок автомате , которая у меня проработала несколько лет, а потом перестала хорошо закрывать, пришлось искать ей замену. Точно такую мне не хотелось покупать, так как оказалось срок эксплуатации у нее недолог, да и цена выросла до 300-400 руб.
  • 30.10.2019 - 02:24
    Пользуюсь уже второй сезон. Все быстро и просто. Машинка Автомат Машенька, которая поможет быстро закатать банки. Но я все же предпочитаю закручивать банки под винтовую крышку. Подробный отзыв на машинку автомат.
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о закаточной машинке, у нас сезон закруток еще продолжается, и в этом году я в основном закатываю помидоры, я их очень люблю! Впервые, решила попробовать сама закручивать банки - в прошлом году.
  • 12.07.2017 - 08:19
    Верная помощница в сезон заготовок! С её помощью закатать банку сможет даже начинающая хозяйка. Ни одной испорченной крышки или вздувшейся банки!
    Вы любите маринованные огурчики? А солёные помидорки? А как относитесь к домашнему лечо или компоту? Виды домашней консервации можно перечислять ещё долго, но, в любом случае, если решили сохранить что-то на зиму в банке, то вариантов всего два: - использовать банки с винтовыми крышками -…
  • 31.07.2014 - 12:32
    Лишняя трата времени, нервов и денег!!!!!!!
    До этого лета банки с заготовками на зиму "закатывала" под крышки редко. Варенья, конечно, варила, но для их сохранности было достаточно мягких пластмассовых крышек. А тут решила изобразить из себя образцовую хозяйку, и понеслось...
  • 23.09.2015 - 10:26
    Самая простая и надёжная закаточная машинка.
    Доброго дня и отличного настроения всем посетителям моей странички! Близится к концу сезон заготовок. За три летних месяца много ягод, фруктов, овощей пришлось переработать для семьи. И все баночки были закатаны при помощи моей незаменимой помощницы- закаточной машинки из Белоруссии.
  • 23.10.2015 - 22:00
    Закаточная машинка "Лось" - почувствуй себя лосем! + рецепт варенья
    Первое лето нашей жизни за городом, конечно же, не обошлось без огорода. Ну а что такое иметь огород и не закатать ни одной баночки на зиму. Урожая было много и я с гордостью, от результатов своего впахивания на грядках, решила заняться консервированием.
  • 23.10.2015 - 22:31
    Второй шанс "ЛОСю"
    После первого неудачного опыта с закаточной машинкой «Лось 3М6», о котором я писала ранее, я решила сделать вторую попытку покупки машинки этой же фирмы, но другой конструкции. В этот раз мне повезло больше, по крайней мере, сезон консервации я закрыла с ней не меняя на третью.
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 🥝🍅Овощерезка икеа 365+. Теперь у меня резаные овощи "Инстаграмной" красоты
  • 07.08.2020 - 18:26
    Как же я жила без этого приборчика?)) Если у Вы хотите сохранить урожай и зимой наслаждаться вкусом овощей и ягод, то берите на заметку
    Всем привет!   Периодически мой дом пополняется техникой)) Перед покупкой того или иного гаджета я взвешиваю все ЗА и Против, читаю отзывы и только потом покупаю. Поэтому чаще всего остаюсь довольна тем, что приобретаю.   Сегодняшний отзыв будет про Вакуумный упаковщик Caso Design Touch Vac.
  • 20.09.2020 - 19:02
    Доброе и бодрое утро с кофемашиной KRUPS Piccolo XS
    Всем Привет! Я обожаю кофе...его вкус...аромат... Только с кофе утро по-настоящему доброе и бодрое Кофеманы меня поймут) Среди всего разнообразия видов кофе, я предпочитаю кофе с молоком. Мне нравится именно нежный кофе.
  • 28.08.2020 - 18:11
    🌟 Очень простой и быстрый рецепт приготовления вкуснейших орешков 🌟
    Всем добрый день)   Эта прекрасная орешница имеется у меня уже много лет (на самом деле она даже старше меня) и досталась она мне по наследству. Пользуюсь я ею не часто, но зато всегда, когда готовлю в ней орешки - довольны все и я в том числе. Выглядит она вот так.   А вот так в открытом виде.
  • Моя незаменимая помощница в создании кулинарных шедевров.) +Наипростейший рецепт овощного рагу с курицей.🍅🌶🥕🧅
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о мультирезке KITFORT КТ-1318-3.   Случайно увидела отзыв на IR о такой замечательной помощнице, осталась от неё под большим впечатлением и решила приобрести себе такую же.