Опубликовано 16 Март, 2019 - 09:19

год или более

Всем читателям пламенный привет!

Я человек прогрессивный и уже лет 10 пользуюсь различными ресурсами для совершения выгодных покупок, продаж и обменов. Например, свободно обмениваюсь парфюмерией на фрагрантике, книги пристраиваю на livelib, вещи продаю и покупаю на shophelp. А уж авито - это и вовсе верный друг и помощник в пристрое самых разных вещей.

Близкое знакомство с авито у меня началось, конечно же, после рождения ребенка. Когда мы подбирали дочке первый зимний гардероб, у меня глаза на лоб лезли от цен в магазинах, поэтому было решено первый зимний комбез взять б/у. По мне, так брезгливость здесь точно не уместна - маленький ребенок, который даже не ходит, а все время лежит в коляске, и какой смысл брать ему какой-нибудь Kerry новый аж за 10 000 рублей. Мы отхватили классный комбез Kerry Lux б/у в отличном состоянии за 2500 рублей и еще две шапки дали в подарок!

Всё просто - нашли объявление, написали на авито продавцу, договорились о встрече, посмотрели, всё устроило и сделка состоялась!

И пошло-поехало... На авито мы удачно купили много всего нужного для первого года жизни дочки, но больше мы, конечно, продавали. Не буду подробно говорить очевидные вещи, что для успешной продажи нужно ставить адекватные цены, писать подробный и красивый текст объявления и не выставлять всякую рванину и старье. Ну и всегда писать и говорить честную информацию о предмете продажи. Далее запастись терпением, ведь некоторые вещи могут продаваться годами, но рано или поздно реально пристроить абсолютно всё!

Мы удачно пристроили дочкины вещи, аксессуары и даже игровую приставку мужа, которая стала ему не нужна после рождения ребенка!

Да что там говорить - нашу квартиру мы тоже нашли на пресвятом авито).

УДАЧНЫЕ СДЕЛКИ

В основном, с желанием купить обращаются люди из своего же города. Так проще - можно встретиться, посмотреть товар перед покупкой, примерить при необходимости и т.д. Продавать вещи в другие города через отправку довольно рискованно.

Одно дело продавать через вышеупомянутый Shophelp - площадка с узким кругом пользователей и репутацией, а на авито сидят все, кому не лень, и это крайне ненадежно.

Я часто слышала истории про мошенников, которые, например, при обмене духами посылали вместо парфюма сахар или просто брали деньги и сдувались, но мне как-то везло, и всегда все сделки заканчивались благополучно. И я, и мне спокойно переводили деньги на карты незнакомые люди.

Одна девушка из другого города покупала у меня плойку для волос, причем за весомую сумму и предложила оплатить заранее. Когда я спросила - не боится ли она совершать столь рискованную сделку, она написала мне, что привыкла доверять людям.

Она перевела мне деньги на карту, я надежно упаковала утюжок и отправила в этот же вечер.

Также на Авито мы пристроили Тимберлэнды, которые заказывали из Америки для мужа, но они ему оказались маловаты. Я поначалу даже выкладывать не хотела объявление на авито, и делала ставку на shophelp, но, как ни странно, ботинки купили именно тут, и мужчина из нашего города!

КАК Я ПОПАЛАСЬ НА МОШЕННИЦУ

Со своим огромным опытом покупок-продаж через подобные площадки я наивно полагала, что уж меня-то, такого прожженного торгаша никто не обманет! Пару раз звонили всякие неадекваты, просили номер карты и код из смс и вешали лапшу на уши в духе, что приедет курьер - такие сразу посылались по эксклюзивному пешему маршруту).

А когда обращаются вроде бы нормальные и адекватные люди, то я привыкла доверять и в принципе мне казалось, что надувательства с покупками через интернет остались в лихих нулевых.

Но я ошибалась...

В общем, продавала на авито я куртку Pull&Bear в отличном состоянии. Носила ее всего один сезон, покупала за 1800 и продавала совсем уж по смешной цене - 450 рублей.

Однажды пишет мне в Ватсапп с незнакомого номера девушка. По общению вся такая приятная, вежливая, я таких называю "душка".

Меня немного насторожило, что она сразу начала строчить на личный номер в ватсапп. Обычно люди пишут на авито, а уже потом, при необходимости, идут созвоны и переписки в мессенджерах. Ну ладно, может ей так удобнее, фик знает.

И чудеса в решете - у нас с этой девушкой совпадают размеры одежды и даже обуви! Она начинает присылать мне фото своего тряпья на обмен, а вещи у человека, надо сказать, не фирм "Рога и копыта", а вполне приличные Calzedonia, Adidas и даже куртка Armani присутствовала, которую она, в принципе, была готова обменять на мой плюгавенький Pull&Bear. Вот счастье-то привалило))).

И девушка совершенно не производила впечатление мошенницы, к тому же в моей жизни не было подобных историй. Из переписки я узнала, что у нее тоже есть ребенок и семья.

В итоге, я выбрала босоножки, и размер у нас тоже, как ни странно, совпал).

Мы обменялись адресами и я отправила ей куртку на следующий же день, как порядочная отправила трек-код и даже снимок перед отправкой сделала, как упаковала куртку.

Она в этот день отправить не смогла - типа у нее был тяжелый день, и почта работает до 17:00. Ну все мы люди, ничего страшного, думаю, отправит попозже.

Проходит два дня - ни ответа ни привета. У меня ребенок игрался с телефоном и нечаянно нажал на кнопку звонка в переписке с этой "мадам". Она мне пишет следующее.

Ну, думаю, приплыли - заболела. Мы в этот момент тоже болели всей семьей, я вошла в положение, и решила подождать.

Тем временем ей пришла посылка (я мониторила трек-код), и не успел статус обновиться, как она в течение 5 минут ее в отделении забрала! Я ее спрашиваю, забрала ли она посылку, а она отвечает - нет еще)

Я, боясь показаться навязчивой, написала, что по треку посылку забрали, и спросила отправляла ли она мне обувь. На что она написала, дескать, у нее заболел ребенок и не переживайте, все отправлю.

Еще до кучи прислала вот такую издевательскую и совершенно не смешную картинку.

Дальше она мне написала вообще какой-то бред на тему, что посылку забрал муж, потом что он не может стоять и вообще его вызвали в какой-то порт.

И согласитесь - вроде бы общение происходит нормально, она не сливается и отвечает. Я даже бедолагу поддержала, пожелала скорейшего выздоровления. И она признавала, что с ее стороны не очень хорошо получается. А как раз были эпидемии, и мы сами болели, я просто терпеливо ждала и решила ее временно не беспокоить. Главное, она куртку получила, ее все устроило, и ладно.

Прошло еще две недели. Мое терпение лопнуло, я ей пишу

В общем, я всё поняла. Никаких босоножек мне не дождаться. Сейчас на дворе уже 16 марта и от девушки ни ответа ни привета.

Мне обидно не столько, что я лишилась куртки, а гораздо обиднее, что существуют такие люди, из-за которых интернет-обмен и продажи становятся небезопасными, и сколько еще людей она обманула таким продуманным образом.

И не жалко ей было, пардон, рвать попу из-за какой-то куртки - фото вещей слать, переписки вести...

С этого дня я не совершаю подобных сделок через Авито, только предоплаты, только надежные площадки. Надеюсь, это был мой первый и последний случай обмана в сети, а всем пользователям Авито хочу посоветовать быть бдительными и не вестись на всяких "милых девушек" из сети!

Всем удачи и хорошего настроения! Пока-пока!

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Легкий способ заработать
  • Легко продавать
  • Можно искать вещи в своем городе
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобная навигация
  • Удобный в использовании
Недостатки
  • Много мошенников
La_Muchachaне рекомендует
16.03.2019
Знаешь, здесь убыло - значит, в другом месте прибудет)
А этой девушке все вернется. Напиши, что ты прощаешь ей куртку, но в СП авито напишешь, что она мошенница)
Я сама отправляю только после перевода на карту, и ничего не покупаю.
16.03.2019
это правда - закон бумеранга еще никто не отменял)
в том то и обидно, что я теперь нигде не могу на нее пожаловаться, я не знаю ее профиль на авито, она написала мне сразу на номер телефона в ватсап Sad
ты правильно делаешь! хотя я уже тысячу раз что-то отправляла без предоплат, например, при обмене парфюмерией или книгами, и всегда всё проходило отлично!
Более того, когда я в банке работала, был у нас случай - операционист неправильно выписал сумму получения перевода одному жителю Узбекистана, приписала ему лишние 10 000 рублей. Потом, когда ошибка обнаружилась, ему позвонили, и представляешь - он пришел и деньги принес!
я как-то в последнее время привыкла думать, что непорядочных людей уже не осталось Laughing out loud
16.03.2019
Я не очень разбираюсь в устройстве авито, но, может, у администрации сайта есть возможность как-то по номеру телефона ее вычислить, вдруг регистрировалась там по нему. Хотя, конечно, вряд ли.
В любом случае, очень обидно, да. И заподозрить сложно, потому что действительно просто есть такие необязательные люди, у которых то одно, то другое.
16.03.2019
Я с такими переводами даже не связываюсь. Опасно ибо.
16.03.2019
я уже тысячу раз что-то отправляла без предоплат, например, при обмене парфюмерией или книгами, и всегда всё проходило отлично! со мной впервые подобное случилось, я привыкла доверять людям... Sad
Неприятная ситуация, я читала уже про много различных схем мошенничества. Например, как фотоаппарат отправляют в другие страны, получив на телефон смс, якобы от банка, что деньги будут зачислены на карту через несколько дней, так как платеж из другой страны. Человек отправляет после этого технику и лишается фотоаппарата плюс попадает на доставку.

Но Авито все равно популярный сайт, очень помогает в избавлении от уже ненужных вещей. А мошенники везде могут встретиться, наверное.
16.03.2019
я совершила огромное количество сделок на разных ресурсах и впервые столкнулась с мошенничеством именно тут. Соглашусь, что авито помогает в избавлении от ненужных вещей, но теперь мне приходится, продавая тут, быть постоянно начеку, и приходится десять раз подумать, прежде чем что-то выложить или совершить продажу.
16.03.2019
Тоже был печальный опыт. Перечислила часть денег, поехала забирать щенка, а телефон перестал отвечать. 😢
16.03.2019
Боже, сволочи, даже на животных строят свои схемы мошеннические Sad(
надеюсь, в Вашей жизни такого больше не повторится!
16.03.2019
Да уж, мошенников там полно. Очень наглая и бессовестная девица попалась. И самое главное когда общаешься с ними ничего не подозреваешь, так грамотно они разговаривают и убеждают людей. Я тоже как то попалась на их удочку, попросили продиктовать номер карты и прислать пароль, (типо как юр.лицо они отчитываются перед начальством и поэтому нужны все эти пароли) но я то была уже наслышана про такую схему и сразу послала куда подальше. Знаете что самое обидное, есть люди которые ведутся и диктуют пароль и таким образом все деньги из их карты уходит прямо к ним, и тут даже полиция не поможет, такие заявление полным полно, лежат и пылятся. Puzzled
16.03.2019
У меня тоже просили и номер карты, и код и смс, ну тут-то уже давно все в курсе, что нельзя никому такие вещи сообщать. А здесь просто предложили обмен, я уже так менялась книгами и духами, поэтому ничего не заподозрила.
И правда, случаев обмана пруд пруди, и зачем люди такой грех на себя берут, неужели совесть потом не мучает?...
16.03.2019
Мне тоже пересыл предлагали, смутило то, что из Питера и покупает косметику (в столицах то подобного добра валом при каждом новом открытии магазина). Кстати тоже Душечка была!!
16.03.2019
Правильно, на такие мелочи тоже стоит обращать внимания! Ох уж эти душечки, перестрелять бы всех)
16.03.2019
Бессовестная и наглая обманщица. Из-за какой-то куртки... Ну, пусть, носит с удовольствием! Так же прилетит ей что-нибудь.
16.03.2019
не говорите - закон бумеранга еще никто не отменял!
15.06.2019
Свечку ей поставьте и пожелайте всего хорошего, от души. Опробовано.
Обидно, да. И ведь действительно не из-за куртки обидно, а из-за всей ситуации..
Все-же это единичный случай. Пусть одним и станется
16.03.2019
вот правда - Бог с ней, с курткой, сколько еще она людей таким образом наколола? и теперь люди друг другу верить перестанут и совсем загнется сфера продажи и обмена в сети Sad
16.03.2019
Ох да, сейчас нельзя никому доверять, сама только продавала несколько раз вещи на Авито, ничего не меняю и не покупаю Stare
16.03.2019
я теперь тоже буду думать сто раз, прежде чем кому-то что-то послать...
16.03.2019
Никогда бы не стала никому вещи отправлять, даже по предоплате. Мошенников таких хватает, что и деньги смогут вернуть отправленные, сходят в банк и скажут что перевод по ошибке сделан и сумму у получателя заблокориуют и вернут отправителю. Это не алиекспресс и разбираться не станут кто прав, еще и вас мошенницей выставят.
16.03.2019
со мной такое впервые - раньше со всеми менялась и более ценными вещами (даже парфюмерией), и всё проходило отлично! и отправляла первая безо всяких предоплат! а тут несчастная куртка ценой в 400 рублей...
просто так никакой банк операцию перевода отменять не будет. Ножками сходить в отделение банка, написать заявление на отмену перевода со всеми кодами и еще дней 5 рабочих они будут рассматривать ваше заявление. И шансов на отмену 50/50. Так что отправлять по предоплате безопасно.
За все банки не скажу, но Сбер точно не отменяет операции. Я изучала эту тему )) На всех инфо-ресурсах ответ однозначное нет, отменить нельзя. При ошибочном платеже советуют только просить того человека вернуть деньги.
16.03.2019
Мне в таких случаях всегда кажется, что той стороне соблюсти договорённости помешали какие-то обстоятельства непреодолимой силы. Понимаю, что есть люди, которым тотально нефиг делать, но тратить такие кучи времени и сил на переписку ради того, чтобы заполучить криминальным способом недорогую вещь-это выше моего понимания.
16.03.2019
я тоже никогда такого не пойму - писать все это, фото посылать, ради того, чтобы носить б/ушный пулл энд бир за 400 рублей Big smile
видимо, совсем уже человек ничем не брезгует. или потом продает весь этот шмот...
18.04.2021
А можно было бы написать, мол, переведите 450 рублей тогда. Иначе заявление о мошенничестве будет написано.

Нельзя таких прощать, ой нельзя.

Всякие обстоятельства могут быть, но надо оставаться человеком в первую очередь
16.03.2019
Она конечно, просто по ушам ездила.
Такая девушка странная... Хорошие вещи можно получить даром, без всякого обмена, есть специальные сайты дарения-если не хочешь платить за вещь, посмотри там. Не жалко ей свою карму?
А так, вы конечно по мелочи влетели, положительного опыта на авито у вас больше.
Мне ни разу не удавалось там что-то продать.
16.03.2019
Может и есть хорошие вещи, а брендов нет уж поверьте)Похоже она еще и перепродает эти вещи, бизнес на этом делает.
я и не удивлюсь)
16.03.2019
Да прямо. Я сама отдавала хорошие брендовые вещи, которые например были малы. А куда их девать?
Их все равно не продать.
16.03.2019
да в том же контакте есть группы целые отдам даром, там и вещи, и даже мебель отдают просто так!
какой смысл людей разводить через авито, время тратить на это, и мошеннические схемы разрабатывать
16.03.2019
Авито такой, я на пересыл никогда не соглашаюсь, этот геморрой того не стоит
16.03.2019
я о том и пишу, что авито та еще помойка, такое количество продуманов только там и пасется
16.03.2019
Не расстраивайтесь) Просто подумайте, насколько эта девушка убога, если разводит на вещи (не самые дорогие) через Авито Big smile А так сама сталкивалась с жуликами оттуда, благо не успевали развести
16.03.2019
я расстроилась не столько из-за вещи, а из-за того, что теперь буду бояться спокойно совершать сделки через интернет. Подумать только, я ж людям под честное слово даже парфюм посылала, и книжки новые, и ни разу никто не подводил!
Какой кошмар. Бессовестная, ради таких капеек....(
Посмотрите на объявлениях в том городе куда слали. Скорее всего она её выставила на продажу.
Поэтому не писала с АВИТО . Чтобы вы не видели её профиль
16.03.2019
может, у нее и аккаунта на авито нету, она мне написала сразу в ватсапп.
а смотреть даже не буду, время тратить, просто тьфу на нее как на таракана и всё...
16.03.2019
Вот как ей не стыдно, еще так активно связь поддерживает, каждый раз отмазки придумывает, вот оно того стоит!?))
У меня подруга на авито продавала дорогое вечернее платье, приехала к ней девушка на примерку, все ей понравилось, она без вопросов купила, а через пару дней пишет - мол, извините, передумала, я к вам сейчас приеду, платье верну. Подруга в шоке, приняла платье обратно и отдала деньги. Но телефон той девушки сохранила - а через несколько дней появляется аватарка в вотсаппе в том самом платье - мадам сделала проф.фотосессию в этом платье и потом его вернула обратно)))
Вот же ушлая дама какая.. и смешно Big smile , и противно Puzzled
16.03.2019
Каких только продуманов нет в нашей стране... Я бы так не смогла...
Слать ее лесом надо, авито это не магазин, куда можно вернуть товар.
Вот нахалка. И глупая какая, больше потеряет, чем приобрела.
16.03.2019
не говорите, времени больше потратила на эти переписки и фотографии все
16.03.2019
Спасибо за полезный отзыв!
Пока читала, думала, не лень ей было вот это всё:
16.03.2019
вот правда! какая-то плюгавая куртка, даже не бренд, а б/ушный масс-маркет, и столько энергии на него потратить Puzzled
16.03.2019
Спасибо. Изучаю Ваш опыт.
всегда пожалуйста)
16.03.2019
Пусть вселенная пошлет этой мыши хороший пинок под ее хитрый зад! А вы молодец, что честно поделились этой историей и предостерегли других пользователей! Зато отзыв в топе и хоть какая-то сумма от цены той куртки вам вернется
16.03.2019
Laughing out loud про топ, честно, я даже не ожидала.
Думаю, этой мадам точно живется не сладко, раз она промышляет подобным. Как на нее будут мужики смотреть, когда узнают про ее проделки)
16.03.2019
Отвратительная ситуация. Самое печальное то, что потом добросовестным покупателям веры не будет. Вот из-за таких халявщиц, которые даже не стесняются сочинять про болезни детей.
16.03.2019
может, у нее и детей-то нет никаких, она таким образом отмазы придумывала.
Обидно, что из-за таких люди не могут спокойно совершать покупки-продажи и пристрой вещей в сети, вот я теперь вряд ли что-то кому-то отправлю ((
16.03.2019
Девушка, не будьте наивной, доверять нельзя. Сейчас очень много мошенников, поэтому никогда не высылайте ничего..
теперь буду умнее Oups
16.03.2019
Предлагаю открыть личные данные мадам - страна должна знать своих героев, чтобы не сталкиваться с ними лично, в случае чего. Я тоже часто продаю и покупаю на Авито, мне такое чудо не нужно.
16.03.2019
а у меня и нет особо личных данных. Есть адрес, телефон с которого она мне писала, представилась Еленой. Может, и адрес то не ее, может, у них целая банда там...
Поучительный отзыв. Я отправляла только через сервис авито-доставка, когда средства блокируются у покупателя до получения, и приходят мне только после того как он получил посылку и проверил ее. Вроде как безопасно. Даже по городу так отправляла. Удобно, когда человеку лень ехать или мне куда-то привозить, пункты возле каждого метро вроде есть) с обменом думаю тоже можно так сделать. просто друг у друга купить за одинаковую сумму и оправить. Если вам не отправили , то получается у вас просто купили вещь) а вам деньги назад вернутся
16.03.2019
Не знала о таком сервисе!!! Оказывается, Авито работают над сервисом, молодцы! Буду знать!
Просто эта мадам написала мне сразу в Ватсапп, может, у нее и аккаунта нет на Авито...
Мда... Разные люди бывают
печально это всё
16.03.2019
Вообще не понимаю, как такие люди спокойной потом живут и совесть не мучает..
16.03.2019
да сама в шоке, неужели из-за какой-то куртки по цене 400 рублей идти на такой грех...
блин, ну конечно не каких гарантий вы с неё не брали, я бы в таком случае попросила оплатить её отправку, а потом за свою отправку заплатила после того как она представила чек, а так еще и отправку постой подарили. Не приятно когда так Sad(
16.03.2019
в следующий раз так и поступлю. со мной такое впервые - раньше со всеми менялась и более ценными вещами (даже парфюмерией), и всё проходило отлично!
А может пришлет еще?Хотя даже не знаю.. Люди странные бывают.
16.03.2019
Если бы она действительно собиралась что-то прислать, то за месяц хотя бы о себе напомнила...
Жаль что так вышло (
согласна...
16.03.2019
Ого, какие схемы люди умудряются придумывать. Даже странно, что она сразу не слилась, зачем тогда делать вид, будто вся такая занятия и не получается отправить? Sad
16.03.2019
это такой тип - "вежливая мошенница" Big smile и вокруг пальца обведет, и вроде как правда бедолага - то дети болеют, то мужа в порт на машине вызвали, и не прикопаешься)
16.03.2019
действительно Laughing out loud Вежливая, и вроде прикопаться неудобно, а потом сам еще и виноват Laughing out loud
16.03.2019
Я в объявлении сразу пишу, что почтой не высылаю. Когда что-то предлагают в сообщениях на авито, то сразу гуглю и нахожу этот вид мошенничества. Даже пересылка через транспортную компанию небезопасна. Я сразу в отказ. Ну, подольше чуть подожду, но получу деньги в руки при встрече. Чем с зеками из тюрьмы общаться.
А телефон девушки можно также погуглить, мало ли где засветился, может тоже что выкладывала на авито. Или просто опубликовать в свободном доступе со скринами и подписью мошенница. Пускай новую симку заводит.
16.03.2019
наверняка у такой продуманки сто пятьсот симкарт
да уж, неприятная ситуация Sad
Мне тоже попадались неадекваты и цены свои предлагали (в 3 раза меньше) и просили сделать фотографии для них (извращуги всякие) и покупали одежду, а потом через пару дней писали, что обратно хотят вернуть, я их сразу же шлю их подальше, хитрожопые больно)
16.03.2019
ой, просьбы сфоткать задницу - это отдельная фишка авито Big smile а еще спрашивают, почему я сайту одну звезду поставила, что-то я на более узких и авторитетных ресурсах не встречала таких идиотов
Жалко, что так вышло, но ее обман тоже ей боком выйдет, рано или поздно нарвется на таких людей, которые просто так это не оставят.
16.03.2019
согласна, таким мошенницам рано или поздно кто-нибудь в табло да отвесит!
интересно, прибавила ей счастья эта куртка?
Не принесла и не принесет.
И вы тоже не расстраивайтесь, куртка - это не самая страшная потеря, неприятно, но ерунда.
16.03.2019
Ого, какая неприятная история у тебя произошла. Ну ничего, пусть носит и тебя вспоминает, а ей потом зачтется за "хорошие" заслуги.
16.03.2019
и не говори! пусть подавится этой курткой)
Да уж, очень неприятно... Tired
Но как она непоколебима... мне бы такую нервную систему и хоть 1% подобной наглости на случай важных переговоров Big smile

У нас есть дочерний сайт "Kasta" - "Шафа" там часто можно интересную обувь сумки купить, я там парфюмки, одежду перепродавала. Так вот было пару раз - вместо новой вещи присылали ужас, причем у продавцов были реальные положительные отзывы, что можно только после сделки оставить. Один раз заношенную олимпийку в тональном креме получила, и аргументом малолетки-продавахи было: "я же вам ее не за 1000 грн продала, ваши проблемы", правда я ее из принципа дожала и вернула деньги Evil
Я в последнее время очень доверчивая, видимо, профессия отпечаток наложила. Да и аферисты у нас тут цветут и пахнут, причем официально Sad
16.03.2019
ну и девица! мне было бы стыдно пристраивать вещь в плохом состоянии, я такие обычно или на помойку или в h&m сдаю за скидку.
Аферисты, судя по всему, на постсоветском пространстве точно никогда не переведутся Puzzled
16.03.2019
Ой, я имела в виду, что я "не доверчивая". Пропустила частицу Big smile Это мне знак, что нужно перестать быть сухарем эдаким))
16.03.2019
Ужасно... Но спасибо за историю!
16.03.2019
с удовольствием поделилась, может, кому в жизни пригодится)
16.03.2019
Наивный чебурек человек, сказать больше нечего.
16.03.2019
при чем тут наивность, когда честные обмены и сделки в сети в наше время - это НОРМА, а подобное поведение лишь неприятное исключение из правил??? Angry
17.03.2019
К сожалению, это не норма. Честно, я видела крайне мало людей, которые бы вообще не сталкивались с мошенничеством. И больше всего таких "финтов ушами" именно в сети. Просто вам, наверное, раньше везло.
16.03.2019
очень обидно, что попалась такая нечестная девушка(
ну да шут с ней
16.03.2019
Какие бывают люди 💩, ещё так долго обманывала 😡. Может это вообще были не ее вещи в сети нашла фото да и все
16.03.2019
сейчас это уже и не важно, может, это вещи таких же кинутых девушек как я Big smile
16.03.2019
Я не очень люблю Авито. Как-то размещала там объявление, потом весь телефон забили непонятными ММС-ками, сообщениями о том, что карта заблокирована и проч. Точно знаю, что это все оттуда, так как этот номер телефона больше нигде не светился. Ну их куда подальше.
17.03.2019
вот - я теперь тоже авито недолюбливаю и воспринимаю как огромную интернет-помойку.
17.03.2019
А самое главное, на этой помойке мне ни разу не удалось ничего продать.
Ещё 29 комментариев
  • 06.02.2021 - 18:07
    За январь 2021 продала на olx на 2600гривен (7000рублей) ненужных вещей, olx доставка, мошенники, нюансы, немного переписки
    Приветствую всех читателей! Сайтом бесплатных объявлений Olx я не пользовалась почти два года, именно пару лет назад стала нововведением olx-доставка, на тот момент сервис был абсолютно бесплатным, но как и все новое, мы с супругом его приняли в штыки и не пользовались, как говорится, не догнали…
  • 26.04.2014 - 14:07
    Сайту нужно многое доработать!
    Когда я хочу что-то купить или продать я обращаюсь в основном у сайту "аукро", но существуют и другие торговые площадки, и одна из них [ссылка] . Скажем так, за все время с дня знакомства с этим сайтом у меня было совершено больше покупок, чем продаж.
  • 04.03.2020 - 13:24
    Никакухины продажи, извращенцы в личке и платное поднятие объявлений. Как минимизировать кидалово со стороны покупателей? Мои смешные и не очень истории покупок и продаж
    Для не белорусов: куфар - это белорусский аналог авито, сайт, через который можно продавать вещи и предметы, что стали не нужны, а также недвижимость, автомобили и всякую всячину.
  • 26.08.2014 - 08:32
    Купи-продай на окру.ру в Армавире
    Когда я одно время жила в г. Армавир Краснодарского края, то мне очень нужно было продать дорогую детскую коляску Панда Адамекс, затем купить недорогие мебель и печку с холодильником и продать 2х комнатную квартиру и машину "Ока".
  • 10.12.2019 - 19:05
    Новый развод на юле: безопасные сделки небезопасны, телефонов службы поддержки нет, контакты мошенников никто не выдаст
    Эх, не хочется о писать о своих промахах, но делюсь, дабы вы не попались на ту же удочку. Планировала купить робот-пылесос, определилась с производителем и моделью, оставалось только сделать заказ на али и подождать. Но тут увидела объявление на юле.
  • 21.05.2019 - 01:00
    Сайт на котором сдают несуществующие комнаты и квартиры!Идеальное место для мошенников!
    Доброго времени суток:) У меня наступила производственная практика, она в другом городе и у меня встрял вопрос о поиске комнаты. Искала я их на более-менее проверенных сайтах -ЦИАН, Авито, потом просто забила поиск в гугле и мне выдался сайт "Из рук в руки" в числе первых.
  • 27.06.2012 - 11:55
    Берегись больных на голову покупателей!
    Я конечно ничего плохого про сам сайт сказать не могу. Быстро размещаются объявления, постоянно на почту приходит извещение, что пора обновить или поднять на первую строчку ваше предложение. Нет притензий и к администраторам. Денег никто с вас не вымогает.
  • 14.07.2017 - 16:05
    Удобный и полезный сервис для желающих экономить или продавать!!! Но не без нюансов! Поделюсь своим опытом, как не попасться на обман!!
    Привет всем!   Сегодня поделюсь своим опытом использования сервиса ОЛХ. Пользоваться им я начала в декрете, когда появилась необходимость экономить на покупке вещей для ребёнка. Первые 2 года ребенок растет очень быстро и вещи носятся реально пару месяцев!!!
  • 27.06.2012 - 10:32
    обучиться языку в обмен на юридические консультации? - легко!
    Случайно наткнулась на сайт "Банк времени", была весьма заинтересована его идеей. Не вдаваясь в историю возникновения такой философии обмена услугами на бесплатной основе (хотя эта история весьма интересна - можете прогуглить), расскажу об основных ее моментах.Мы все как-то уже привыкли к тому, что …
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 01.07.2021 - 06:49
  • 14.07.2021 - 04:50
    Бьюти-бокс дешевле 500 рублей? В Золотом Яблоке бывает и такое. Лимитка Ready for Summer c быстрой доставкой Pick Point. Мои впечатления.
    Привет всем! Давно не заказывала никаких бьюти-боксов, и, если честно, не планировала и сейчас. Но внезапно мне попалась на глаза лимитка Ready for Summer, причем, всего за 488 рублей.
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 11.07.2021 - 21:33
  • 09.07.2021 - 02:15
    Советы по использованию социальной сети ВКонтакте. Зарегалась только в мае 2021 года и ни разу не пожалела. Почему не стоит выкладывать фото своей семьи, адрес проживания, фото паспорта и прочих документов? Читайте ниже.
    Всем привет! Люди, у которых нет аккаунта в соцсетях: таких единицы в XXI веке. У каждого из нас есть странички в Инстаграме, ТикТоке, ВКонтакте, да в том же Фейсбуке или Твиттере! До недавних пор я принадлежала к первой категории людей. Но в мае 2021 года я зарегалась ВКонтакте (далее - ВК).
  • 07.06.2021 - 11:11