Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 22:56

Приветствую!

Сегодня расскажу о нашумевшей матовой помаде белорусского производителя "BelorDesign". Целенаправленно пошла в магазинчик белорусской косметики у себя в городе и к своей радости, обнаружила там эту помадку. Купила её за примерно 180 рублей.

Флакончик матовый, крышка чёрненькая, пластиковая - на ней написано название продукта.

Оттенков в магазине было представлено не особо много и практически все были похожи на те, что уже имелись у меня, но от других марок. Я выбрала оттенок 51 - мне он больше всех приглянулся и такого оттенка у меня не было.

На свотче видно, что блеск плешивит Sad

Чтобы он нормально смотрелся на губах, нужно наслаивать помаду несколько раз и это очень неудобно.

Аппликатор не особо удобный, потому что крася губы, постоянно норовишь испачкаться и "выехать" за край контура. Лично мне не понравился.

На губах почти не ощущается - невесомое и бархатное покрытие. Почти сразу становится матовым на губах, но нет чувства стянутости и это радует. Правда не покидает ощущение, что блеск просто не застыл и не превратился в матовый на губах... Предварительно я увлажняла губы, поэтому блеск лёг вообще без проблем.

Правда, есть одно "НО" - блеск нестойкий. Если попить из чашки - след останется, причём заметный.

Ещё мне кажется, что данный оттенок "желтит" зубы, несмотря даже на то, что они белые. Я слышала о таких оттенках, но уж никак не хотела такой в свою коллекцию помад Sad

Удаляется легко, достаточно с небольшим нажимом протереть губы ватным диском. Это как раз и подтверждает абсолютную нестойкость помады, ведь другие мои матовые продукты удалялись с каким-то, но усилием.

Запах у помады химический, мне противен.

В целом, неплохой матовый блеск, но определённо не лучший в своём роде. Если вам нравятся лёгкие текстуры и вам будет не сложно время от времени подправлять макияж губ - он идеален для вас. Рекомендую всё же попробовать - вдруг понравится.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • красиво и ровно ложится
  • легко удаляется при демакияже
  • не сушит кожу
  • цена
Недостатки
  • абсолютно неудобный аппликатор
  • запах
  • мало интересных оттенков
  • немного подсушивает губы
  • неравномерно наносится
  • убегает за контур губ
Merliaрекомендует
я бы попробовала белорусскую декоративку с удовольствием
Очень красиво
05.06.2016
Обожаю эту помаду!) И оттенок 51 мой любимый
оттенок красивый Smile
06.06.2016
Оттенок красивый, но в душу не запал этот блеск)
06.06.2016
я очень довольна белорусской декоративкой, все время поражаюсь соотношению цены и качества
06.06.2016
Очень даже сочные губы с ним! Smile
06.06.2016
так хочу попробовать эти блески, но не вижу их в продаже Puzzled
06.06.2016
вполне хороший блеск и на губах хорошо смотрится Love
06.06.2016
Сочный оттенок, но качество блеска не ахти... Puzzled на свотче видно что неравномерно красит.
06.06.2016
Юльченка Мо, попробуйте, думаю, какой-нибудь продукт придётся вам по душе) Но сама я тоже немного пробовала такой косметики)
Юлианна Южная, Полина Антоненко, pe4enka777, JENNIS, Ojadore88, спасибо за ваше мнение и за внимание к моему отзыву! Shy
Roxy-sty, согласна Smile
Innno4ka, тоже самое Tongue
NesterOk, и у меня в городе тоже только один магазин продаёт эти помады и то, в ограниченном количестве Sad
Аришка топтыжка, кстати да, забыла выделить этот момент в отзыве, спасибо Wink
07.06.2016
Я бы и попробовала, но у нас такой вряд ли найдешь (
08.06.2016
Nadya Smith, да к сожалению, мало где можно её приобрести.
11.06.2016
Действительно ложится очень круто.
Miss JuN, это да)
11.06.2016
Спасибо за отзыв)) Матовые помады и блески этим летом - точно моя слабость Smile
12.06.2016
YanaMiss , спасибо, что заглянули)
12.06.2016
ооочень красивый оттенок! тоже себе куплю, и не один.
12.06.2016
Gloria, поддерживаю вас) Может, вам понравится больше)
Оттенок красивый!
13.06.2016
Хороший блеск за такую цену,но не идеальный)
•♥•Морячка•♥•, это да)
Medvedeva Nastya, точно)
15.06.2016
вот так помада(
и пахнет противно и зубы желтит!
16.06.2016
Если не брать в расчёт недостаток, то на губах выглядит просто отлично! Smile
16.06.2016
vmasha, насчёт аромата - это индивидуально, так как многие девушки говорят, что запах приятный) А вот то что желтит - мб это мои заскоки, но всё-таки мне кажется, это реальность(
19.06.2016
Не люблю матовые блески и помады, для моих губ не подходит
19.06.2016
rityxa, я думаю, что они подходят каждой) Лишь бы губы были хорошенько увлажнены перед нанесением)
20.06.2016
Наслышана об этом блеске. Жаль в продаже не встречала(
22.06.2016
LadyJuliaJul, да, его мало где можно встретить, увы.