Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 10:33

несколько раз
    108,67$

Всем привет!!!!!

Думаю, что Бандеролька - один из немногих посредников, название которого у всех на слуху. По крайней мере, я не знакома с другими. Поэтому, когда встала необходимость доставки товаров с Ebay, я обратилась именно туда. Конечно, я читала отзывы и на других посредников, но воспользоваться их услугами так и не решилась.

Прямая ссылка на сайт

Навигация

Интерфейс сайта красочный, располагает к себе. Вся информация на доступном русском языке. В шапке сайта расположены основные разделы. С одной стороны, все понятно на интуитивном уровне. С другой стороны, возникает множество вопросов. Особенно, для человека, оформляющего заказ через бандерольку впервые.

На главной странице размещены ролики, в которых подробно описывается, как пользоваться сервисом. На первый взгляд может показаться, что все очень сложно. Но это не так.

При необходимости, можно обратиться в службу поддержки. Иногда приходится постоять в очереди за ответом. Но больше 15 минут мне ждать никогда не приходилось. Операторы подробно и понятно отвечают на все вопросы. Если честно, я их просто забрасывала огромным количеством вопросом. К счастью, из себя никого не вывела. Заметила, что операторы - мужчины более компетентны. Девушки, в большинстве случаев, скидывали ссылки на разделы сайта, где я сама должна найти ответ. А мужчины старались найти решение в каждой отдельной ситуации. Возможно, это связано с тем, что товары в посылке были типично мужскими.

На сайте имеется форум. На нем можно ознакомиться с проблемами других людей. Администрация не удаляет комментарии. Поэтому на форуме можно прочесть, как хорошее, так и плохое. Это позволяет сразу ознакомиться с подводными камнями.

Все услуги перечислены в соответствующем разделе. Там же указаны ориентировочные цены.

На главной странице имеется калькулятор. Высчитывая с его помощью стоимость доставки, учитывайте, что придется доплатить за доп. услуги, страховку и т.д. Т.е. указанная там стоимость - минимальная.

Как пользоваться сервисом?

Для начала необходимо зарегистрировать личный кабинет. Это делается по стандартной схеме. После регистрации к вам прикрепляется два почтовых адреса - немецкий и американский. Чтобы перейти из одного в другой достаточно сделать одно движение мышкой.

В специальном разделе представлен перечень магазинов, с которыми Бандеролька сотрудничает. В моем случае это был Ebay. Также представлены магазины: H&M, Amazon, Timberland, Michael Kors и т.д. Прелесть сервиса заключается в том, что можно объединить несколько посылок и отправить их в одной коробке. Это позволяет сэкономить на доставке.

Заказ делается непосредственно в выбранном магазине. Можно воспользоваться помощью Бандерольки. За это, естественно, придется заплатить. но мне кажется, что данная услуга актуальна для самых начинающих шопоголиков.

При оформлении заказа необходимо указать адрес, который присвоила вам Бандеролька. Когда посылка поступит на склад Бандерольки, она отобразится в личном кабинете.

Следующим шагом объединяйте свои посылки (если их несколько) и выбирайте дополнительные услуги. Например, я просила сфотографировать свой заказ и заполнить декларацию. Второе я могла бы сделать и сама, но на тот момент растерялась. Все-таки, в первый раз.

Упаковка посылки занимает некоторое время. Обычно сутки - двое. После того, как посылку упаковали, конечная стоимость может измениться, поскольку меняется вес. В упаковке продавца посылку не отправляют.

После подготовки посылки к отправке, выписывается инвойс. Я оплачивала картой Сбербанка. Деньги сначала зачисляются на личный счет, а затем перечисляются за доставку.

Мой опыт использования сервисом:

Я пользовалась Бандеролькой дважды. Муж один за одним выигрывал аукционы на Ebay, но доставка товаров в Россию не осуществлялась. Он попросил меня найти проверенного посредника. В посылках были сварочные маски и сменные комплектующие к ним. По секрету скажу, покупки были очень выгодными. Такие товары, как мне объяснили в поддержке, желательно отправлять через службу Ecopost. Так мы и сделали. К слову, способ доставки можно выбирать самостоятельно. Всего их четыре:

1. Qwintry Air (служба доставки разработана самой Бандеролькой);
  2. Qwintry Ecopost;
  3. Express Mail International;
  4. USPS — Priority Mail International;

У каждого способа свои стоимость и срок доставки. Если посылка отправлена через службу Qwintry Ecopost, то забирать её нужно в ближайшем почтовом отделении. В других случаях возможно получение курьером или в пункте выдачи.

Первая посылка шла из Германии (Берлин). Все дошло в целости. Никаких претензий к упаковке у меня нет. Общая стоимость доставки (вес посылки - 1,91 кг) - $58.33. Срок доставки - неделя. К сожалению, первую посылку мы не фотографировали. Поэтому фотографий не будет.

Вторая посылка шла из Америки (штат Дэлавэр). Общая стоимость доставки (вес - 0,9 кг) -

$50.34. Как видите, вторая посылка по стоимости не намного отличается от первой, хотя разница всего в килограмме. Эта посылка шла гораздо дольше. Но доставка пришлась прям на новогодние праздники. Срок доставки - около 4 недель.

Товар был запакован в стандартную коробку. Никаких повреждений на ней не было. Имелись фирменные наклейки Бандерольки.

В дополнительных услугах я выбрала обклеивание посылки лентой, защищающей от вскрытия. Я не знала, как она работает. Просто подумала, пусть будет на всякий случай. Когда я получила посылку, все стало на свои места. Чтобы вскрыть коробку, нужно отклеить скотч, но просто так это сделать не получится. Он оставляет после себя следы. Поэтому сразу видно, вскрывалась коробка или нет. С моей все было в порядке.

Содержимое было дополнительно упаковано в мешок, внешне напоминающий мусорный. Ничего в дороге не повредилось, что не может не радовать.

Преимущества:

Использованием услуг Бандерольки в целом я осталась довольна. Возможно, попробую заказать что-то из одежды или обуви. К преимуществам сервиса могу отнести:

• бесплатный прием и хранение посылок в течение 45 дней;
  • бесплатное объединение нескольких посылок в одну;
  • качество упаковки;
  • адекватная служба поддержки;
  • наличие дополнительных услуг (фото товара, проверка работоспособности и т.д.)

Мой заказ:

Недостатки:

К сожалению, недостатки тоже имеются. Первое - это плавающая стоимость доставки. Нельзя заранее рассчитать, какая будет конечная сумма.

Второе - это риски. Но они есть везде. Советую оформлять страховку. Я оформляла Global Green Plus. К страховым случаям относится пропажа, потеря или повреждение товара. Обязательно снимайте распаковку товара на видео. Иначе, потом будет сложно доказать, что вина не ваша.

Перед тем, как оформлять доставку советую ознакомиться с правилами таможенной перевозки. Если с вещами и обувью все гораздо проще, то с техникой могут возникнуть проблемы. Если посылка по какой-то причине вернется назад, стоимость доставки не возвращается.

В целом, я осталась довольна работой Бандерольки. К счастью, никаких казусов не произошло. Теперь буду без опаски пользоваться их услугами и дальше.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Kvokaрекомендует
19.02.2018
Уже неоднократно читала об этом сервисе, но самой пока не настолько приспичило добыть что-то из-за границе, чтобы идти осваивать. Вообще, конечно, сервис нужный и целесообразный, так что если возникнет необходимость, то выберу его)
19.02.2018
Никогда не сталкивалась с Бандеролькой, но, судя по отзывам, люди активно пользуются этим сервисом.
Это крепления для сноуборда? Wink

мне бы тоже не помешало прикупить))
19.02.2018
Не поверите, но недавно возникла ситуация, когда была необходимость заказать с Amazon, а как известно они в Россию не отправляют, поэтому нужна была подобная посредническая компания. Про бандерольку читал, слышал, думаю, что лучше пока нет, если покупаешь с заграничных сайтов, да и проблем нет вроде с доставками.
19.02.2018
Пока не пользовалась услугами этого сервиса, но по многочисленным отзывам поняла, что он на хорошем счету!
20.02.2018
Всегда стараюсь покупать у тех продавцов, кто отправляет заказы в Россию. Но, оказывается, все не так сложно, и при необходимости можно воспользоваться таким сервисом.
21.02.2018
Мы из Америки обычно на ebay заказываем, оплачиваем Paypal, получается двойная защита от воровства на почте или от продавцов-мошенников
22.02.2018
Это наверно один из самых популярных посредников. А подобные нюансы наверно есть везде
Отличный сервис, преимущества ощутимые, хоть и недостатки тоже есть Smile
22.02.2018
Хороший сервис, слышала о нем Glasses
02.04.2018
Очень дорого за такой вес. Я пользуюсь easyship и очень давольна, примерно :последняя посылка была 2.2кг я заплатила 30$ ровно доставка до Москвы 9 дней была. 60 дней бесплатное хранение на складе, бесплатная консолидация, но нет форума и на вопросы отвечают в течении дня, но всегда отвечают, я их тоже мучила разными вопросами. Декларацию они сами заполняют бесплатно. Одна фота входящей на склад посылки тоже бесплатно, а вот все остальное уже конечно платно. Но я ничем платным не пользуюсь - зачем? Но если съедает любопытство можно заказать фотки или видео посылки внутри.
02.04.2018
Почему вы решили, что дорого? Я не в Москве живу, если что. И в конечную сумму входит не только доставка, но и другие услуги. Я их оформляла не из-за любопытства, а для того, чтобы удостовериться. что товар без повреждений и в нужной комплектации.
02.04.2018
Да и про страховку вы не упомянули. Вы её не оформляли? Да и не написали, откуда конкретно шла ваша посылка.Здесь нюансов очень много. Я, например, предпочитаю иметь дело с теми, кто зарекомендовал себя. На малоизвестные компании внимания не обращаю.