Опубликовано 26 Май, 2015 - 11:04

Всем привет! Сегодня я решила рассказать вам о чуде в моей косметичке. Как я уже говорила в одном из предыдущих отзывов, давно ищу хорошее тональное средство. Среди тональных кремов уже не ищу, так как объективно по легкости нанесения и конечному результату выигрывает bb. Начала с корейских, но они все очень плоные, к тому же забивали поры. Сейчас скажете: "а нужно смывать гидрофильным маслом". Я смывала именно им, прямо в комплекте и брала, но все равно были комедоны. А недавно косметолог сказала, что мне нельзя пользоваться вообще маслами, ни в уходе, ни в декоративке их быть не должно. Так что замкнутый круг. А смывать бибики простой жидкостью для снятия макияжа нельзя - сколько бы нам не говорили о пользе биби кремов - в них по 6 видов силиконов на первом месте, тальк и еще куча гадости, которую водой и даже мицелляркой не смоешь. Поэтому я перешла на минералы. Они меня вполне устраивают, подлечивают кожу, но все равно иногда появляются прыщики и шелушения. Если первые я могу перетерпеть и ходить с неполной маскировкой, но на шелушения минеральная пудра ложится просто отвратительно, тогда приходится прибегать все-таки к bb. И мой выбор пал на корейско-французский крем Erborian Light, его мне посоветовали консультанты в Иль де Боте.

Вообще мой bb живет со мной уже 4 месяца, но отзыв решила написать только сейчас, потому что он меня буквально вчера очень выручил. Я приболела, появилось куча прыщиков. Пойти к косметологу в больном состоянии не решилась - зачем заражать людей?- но и жить с цветением на лице не смогла, попросила молодого человека уничтожить высыпания механическим воздействием - выдавили. Ну вот плохо я соображала))) В результате вместо прыщиков все мое лицо покрылось болячками, а на работу уже было пора выходить. Нужно было все это замаскировать. Не буду говорить много слов и показывать вам фото тюбика, фото результата скажут все за меня:

конечно, на 100% он шрамики не перекрыл, но вполне неплохо для самого, на мой взгляд, легкого bb эвер. Кстати, приставка light в названии говорит не о его тонком, ничего не маскирующем покрытии или светлом тоне, а об облегченной текстуре, но поры он тоже забивает(но это уже моя личная особенность).

Когда вы его выдавливаете из тюбика, он имеет серовато-розовый подтон, но потом вполне подстраивается. У меня холодный подтон кожи, а крем дает на лице чуть-чуть тепла, кожа выглядит здоровее. Финиш не матовый, но и не влажный, такое натуральное, здоровое свечение кожи. И держится он целый день, но при условии, что вы будете его припудривать в течение дня или применять матирующие салфетки, все таки матирования этот крем не обещает. И еще - если нет ярковыраженных изъянов, то он идеально выровняет ваш тон. Я наношу его кистью дуофиброй, по ярковыраженным недостатками потом еще спонжем с bb прохожу. Но и пальцами он наносится очень хорошо, просто я не люблю руки пачкать в тональных кремах:)

Подведем итоги:

+ выравнивает тон (и неплохо скрывает недостатки)

+подстраивается под тон кожи

+ легкая текстура, прост в нанесении

-все-таки забивает поры(но меньше, чем любяе другие bb)

-цена(1200р за 15 мл, но хватает надолго)

Этот биби крем я рекомендую, на мой взгляд он самый лучший из нынче существующих, но если кто-то страдает от реакции кожи на силиконы и масла как и я, то для редкого применения "по случаю", когда есть необходимость что-то замаскировать.

Надеюсь. что отзыв окажется для вам полезным:)

Достоинства
  • +экономичен
  • Выравнивает тон лица
  • Легко наносится
  • Отлично маскирует недостатки
  • Отсутствие ярких отдушек
Недостатки
  • Забивает поры
  • Остаются следы на смартфоне
midnight94рекомендует
26.05.2015
О, у вас так наглядно показано, как работает с покраснениями. Хороший отзыв, я бы после такого пригляделась бы. Smile
GJ аватар
GJ
Обалденный результат! Shock
26.05.2015
Эффект потрясающий! Маскирует хорошо, чем большинство бб-кремиков похваститься не могут
28.05.2015
самое забавное, что многие говорят, у этого крема маскирующая способность на 3. А на фото ведь тонкий слой, который даже не ощущался в течение дня:)