Опубликовано 31 Январь, 2019 - 09:41

Здравствуйте!

Я обожаю фильмы-загадки. С закрученным сюжетом, когда до самого конца раздумываешь, кто же убийца, а что случилось с главным героем и все в таком духе. Поэтому, конечно, когда наткнулась на описание этой картины, не смогла пройти мимо. В кинотеатре мне его посмотреть не удалось, а вот дома, на мягком диване уже да.

«Что случилось с Эмили?»

Знакомьтесь.

Это Стефани.

Живет в небольшом городке, где ей откровенно скучно. Большинство знакомых за спиной над ней подшучивают.

Ведет видео-блог с небольшим количеством подписчиков. Вдова, поэтому одна воспитывает сына. После смерти мужа так и не смогла наладить свою личную жизнь. Кажется скромницей, но, как позже выяснится, не без скелетов в шкафу.

И вот в один из дней, забирая ребенка домой, она знакомится с Эмили - мамой его приятеля.

Эта женщина кардинально отличается от нее и, может быть, поэтому становится для нее такой интересной. Ее жизнь была другой. Она красиво, даже экстравагантно одевалась, работала в интересном месте, и у нее был муж Шон, с которым, как казалось, их связывали не только доверительные, но и страстные отношения.

Не дом, а полная чаша. Хотя все знают, что чужая жизнь – потемки.

Правда, были у нее странности в поведении, но, видимо, Стефани их таковыми не считала, ведь это не мешало ей, спустя небольшое время, говорить об Эмили как о лучшей подруге.

Ну, а дальше началось самое интересное. Все, как я люблю. Исчезновение.

В один из обычных дней Эмили пропадает…. И где ее искать, не знает никто…

Могу вас уверить, что, если начало картины кажется немного длинноватым, то потом фильм смотрится на одном дыхании. В нем есть место отличной французской музыке, юмору,

интриге, расследованиям, красивым образам.

Как бежала в конце фильма одна из героинь в своем воздушном платье, я смотрела, затаив дыхание.

Актерская игра заслуживает аплодисментов. Персонажи колоритны.

Больше всех мне понравился все-таки женский состав, состоящий из Блейк Лайвли и Анны Кендрик.

И если первую актрису я полюбила еще с просмотра «Века Адалин», то вторую я видела впервые. Генри Голдинг в роли супруга Эмили мне пришелся по душе тоже, он был убедителен, но мне не симпатичны мужчины такого склада характера, поэтому его роль не показалась яркой.

Фильм очень понравился. В какие-то моменты в конце я откровенно не понимала, что происходит, поэтому «тсссыкала» на мужа, который хотел что-то сказать в этот момент. Я вслушивалась в слова и придавала значение деталям, боясь упустить что-то важное. Я пыталась раньше героев понять, чем же дело кончится. Такой интерес у меня случается не часто.

Поэтому я рекомендую кино к просмотру. Оно эмоциональное, живое, не лишено смешных моментов и способно держать интригу. Советую познакомиться с ним всем, кто любит на своем диване в гостиной превращаться в детектива.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актерский подбор состава
  • Атмосфера
  • Держит в напряжении
  • Лёгкий и не затянутый сюжет
  • Музыка
  • Смотрится на одном дыхании
  • Хорошая актёрская игра
  • Шикарные женские типажи
Недостатки
  • Гомосексуальные сцены
AnyBannyPandaрекомендует
31.01.2019
Интересное кино, судя по описанию! Shy Спасибо за отзыв, теперь хоть будет, что посмотреть! Wink
31.01.2019
Рада, что он принёс пользу Smile
31.01.2019
Да, классный фильм??Обожаю такие детективчики) И с моей любимой актрисой?
31.01.2019
Я даже не ожидала, что он таким окажется. ??
31.01.2019
отличный фильм! на протяжении всего просмотра держит в напряжении)
Так и есть! Smile