Опубликовано 8 Август, 2012 - 20:41

О профилактории Надежда я узнала случайно, от моей мамы, которая кстати врач. Ее коллеги ездили туда, но только с целью похудения. Таких там на самом деле много, но кто-то едет действительно за лечением, как например я. Люди едут со всей России - много людей из Москвы, со мной лежали две женщины из Магнитогорска, а когд я уезжала заселялась бабушка из Якутии.

Метод называется бархатное голодание. Это мягкий способ очищения организма. Лечебный эффект голодания заключается в том, что организм, который не отягощен переваривариванием пищи, высвобождает огромное количество энергии, которая направляется на очищение и оздоровление органов желудочно-кишечного тракта, печени, легких сердца и других. Идея метода принадлежит доктору Зиганшину. Он предлагает чередовать 2 дня полного голодан с 2мя урючными днями. То есть два дня человек пьет воду, которая получилась от замачивания 5ти урючин, и в один из этих дней человеку выдается апельсин, а другие два дня человек пьет просто воду. Все это сопровождается процедурами иглоукалывания и массажа. В дни иголок выдается маленькая порция морской капусты.
Кроме всего прочего приходится пить магнезию.
Профилакторий уже существует около 8 лет, а может быть даже и больше.

Многие сочтут этот метод варварским, как например мои коллеги. Они долго надо мной подшучивали, а потом очень долго сочувствовали. Но людям которые приезжают этот метод действительно помогает. И люди туда едут и не по одному разу, а по несколько. И даже не понятно как люди узнают об этом профилактории, потому что о нем не так много написано в интернете.. видимо работает сарафанное радио.

Так вот.. вы наверно спросите а как же еда?? Неужели не хочется кушать?? и т.д... На самом деле чувство голода притупляется, я думаю это как-то связано с иглоукалыванием. Есть действительно не хотелось.

Теперь расскажу о плюсах и минусах данного заведения.
К плюсу можно отнести то что метод мне действительно помог. К тому же я сбросила лишние киллограмы. Почистила организм от всякой бяки. И рядом с профилакторием расположился лес где можно дышать свежим воздухом и наслаждаться природой.

А вот минусы таковы:-меня очень сильно раздражало навязчивое желание старшей медсестры чего-нибудь мне продать. То тминное масло, то какие-то журналы 2х летней давности, которые мне и даром не нужны
-обстановка профилактория оставляет желать лучшего. На самом деле профилакторием его назвать язык не поворачивается. Это больница, вернее часть больницы, где доктору были выделены палаты. Кровати старые, на матрасы и подушки без слез не взглянешь
-так как это все таки было голодание, то потом какое-то время надо из него постепенно выходить, т.е. придерживаться какой-то определенной диеты. Это бывает достаточно тяжело.

Теперь я бы хотела дать несколько советов для тех кто вдруг что-то улышит о профилактории и вдруг случайно прочитает мой отзыв.
Возьмите с собой термос - так будет удобно замачивать урюк.
Если есть возможность возьмите свою подушку.
Вещей много не берите - это не санаторий и не курорт, своим гардеробом можно не блистать.
Еще надо взять мед, чеснок или лук. Потом сами узнаете для чего)
Еще не забудьте массажное масло, иначе придется занимать у соседа.
И настройтесь на лечение как положено - это самое главное)))

P.S. О том что моя мама врач я упомянула не случайно. Эо было сказано к тому, что с врачом я проконсультировалась и получила одобрение на поездку.
P.P.S. Лечение и проживание стоит 5-5,5 тыс в неделю.
Достоинства
  • Действенно
  • Дёшево
Недостатки
  • Плохие условия
malo-liloрекомендует
22.11.2012
+. Сколько дней продолжается лечение?
24.11.2012
Обычно этот доктор Зиганшин говорит что ехать лучше на 3 недели, но большинство едет на 2. Это на самом деле даже лечение то и не назовешь, просто очищение организма.
25.11.2012
спасибо.
09.02.2015
А я узнала об этом санаторий от сестры мужа. И вот буквально позавчера мы ее туда отвезли.Едет 2 раз уже.Я тоже посмотрела на это заведение-больницу. Действительно обстановка этого санатория желает оставлять лучшего. Но мне там сказали, что и в правду туда приезжают и некоторые звезды и даже с Израиля должна была приехать одна пара, но им не понравились палаты, а самая "нормальная" была занята, и они сказал якобы приедут после того, как эта плата освободится))
Я вот теперь тоже подумываю туда ехать, но я с целью вылечиться полностью, страдаю экземой на руках уже лет 5. Вы не знаете, люди с кожными заболеваниями выздоравливали там или нет?
14.02.2015
Вы знаете, у меня такое ощущение что там все выздоравливают... не знаю как это работает, но работает.
У меня у самой тоже можно сказать было кожное заболевание - у меня розацея. У меня лицо было красное и только возле глаз были белые участки кожи, как очки, но только белые. Наша знакомая дерматолог мне помочь не смогла и когда мне стало совсем стыдно так ходить, так как тональным средством это тоже не замазывалось, я поехала в Надежду. Я молодая девушка и мне реально было стыдно ходить как вождь краснокожих. А еще у меня прыщи и черные точки. Все как положено... В общем пока я там была и после приезда, пока я соблюдала диету, моя кожа была относительно белой и чистой. Но потом я сменила работу, и на моем нынешнем месте работы я начала перебарщивать со сладким и все снова как-бы вернулось, но не в тех масштбах что было в начале.
16.02.2015
Спасибо за ответ)Мда уж, еще раз убедилась, что мы есть то, что мы едим...Нужно стараться регулировать свое питание((