Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 11:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Вот лишний раз убеждаюсь, что прогресс не стоит на месте. Вот кажется весь мир не туда, и вдруг – бац!!! Что-то стоящее.

Приехали с мужем и детьми на море, долгожданный отпуск в Краснодарский край. Погоду хорошую пришлось подождать. В этом году тут часто топит и в море нельзя после шторма.

Но когда это нас останавливало, ведь главное – море. Надо успеть накупаться, чтобы потом весь год не болеть (у нас эта схема работала обычно).

И наконец, мы прилетели из своей Сибири! Детей вытащить из моря было невозможно! Купались первые три дня до одури. На 4-й день у ребенка температура больше 38, невероятная боль в правом ухе и небольшое течение из носа (достаточно густые).

Что делать? Решили вызвать скорую, так как не местные, знаю, что с врачами тут туго.

Скорая приехала быстро достаточно, дочке температуру сбивать не стала.

Доктор осмотрел, предложил госпитализацию. Я ни в какую… (( У них инфекционная больница находится Бог знает где, у меня еще маленький на руках, куда его?! Тогда доктор сжалился, сказал купить в аптеке жаропонижающее, солевой раствор для носа, прогреть ухо (гноя там слава Богу не было) и назначил модернизированный протаргол Витаргол Форте. Капать его нужно было и в ухо (сказал что скорее всего отит) и в нос (так как он вместо антибиотика должен убить микробы). Отпустил нас с тем только условием, что, если будет ухудшение, мы сразу в стационар. Не буду долго рассказывать, как муж носился по всем аптекам, чтобы купить что надо, но в итоге наш папа добытчик, проехав весь город все купил. Начали лечить по схеме.

И что вы думаете? Лучше стало (особенно с ухом) уже после первой ночи. Через 2 дня мы пошли на море, догуливать отпуск.

Вот и думаешь, в каком месте у нас медицина плохая? Вот реально же назначил что надо. Спасибо ему большое.

Достоинства
  • * очень удобный
  • быстро помогает
Недостатки
  • нет
dashavedernikovaрекомендует
  • 13.01.2019
    Было время, когда протаргол делали в аптеках-лабораториях, срок годности у него был маленький, месяц (впрок не купишь). Стоил копейки, но приходилось часто ехать в другой город, специально для покупки этого раствора. Времена эти прошли, теперь лекарство стало более доступно, но цена взлетела.
  • 09.03.2018
    Всем привет! Врач прописал Протаргол. В аптеке предложили на выбор несколько разных видов - в таблетке (Сиало, разводить дома) и этот. Решила выбрать этот и не прогадала. Во-первых, удобный флакон. Витаргол-Форте также выпускается в виде срея в горло и капель.
  • 08.10.2018
    Нам в поликлиннике ребенку прописали проторгол. До этого пользовалась Називином, но как мертвому припарка. В аптеке посоветовали Витаргол Форте. Это капли, которые приемлемы по цене. Приблизительно за 230 рублей вы сможете их купить. Самый главный компонент в них -это протоинат серебра.