Опубликовано 6 Июль, 2018 - 23:03

Ну вот и настало время поделиться своими впечатлениями о данном средстве.

Сразу хочу отметить, что гоммаж упакован очень качественно-картонная коробка, в которой флакон зафиксирован и не болтается. Риск повредить средство при транспортировке минимален.

Сама коробка запечатана прозрачной слюдой.

А в качестве гарантии подлинности средства - голографическая наклейка.

Описание и обещания от производителя:

Эффективно очищает поры, отшелушивает ороговевшие клетки, улучшает микроциркуляцию и «дыхание» кожи. Кремовая текстура без абразивных частиц.

Сбалансированный состав, в котором салициловая кислота тщательно очищает поры, не вызывая сухости и раздражения.

Активные компоненты: растительное масло, салициловая кислота.

Салициловая кислота: не нарушает нормальную микрофлору и не угнетает работу иммунной системы кожи, не повышает фоточувствительность. Универсальный компонент для жирной, чувствительной и сухой кожи.

Ну что же, заинтриговали!

В последнее время я все чаще выбираю уходовые средства с кислотами в составе и в этом креме меня подкупило наличие салициловой кислоты, пусть и в небольшой концентрации.

Правда, в приоритете профессиональная косметика, но для домашнего ухода и такое средство подойдёт.

Aqua (Water), Microcrystalline Cellulose, Olus Oil (Vegetable Oil), Talc, Cetearyl Alcohol, Glycerin, C10-18 Triglycerides, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Palmitic Acid, Propylene Glycol, Stearic Acid, Benzyl Alcohol, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Salicylic Acid, Parfum (Fragrance), Sorbic Acid

Объем: 100 мл.

Консистенция:

Очень приятная и нежная, как бы шелковистая. Даже необычно и приятно во время нанесения. Кстати, это особенность продукции данного производителя-по крайней мере, мне встречались только нежные и комфортные крема и уходовые средства от Teana. И перышко на упаковке как нельзя кстати это подчёркивает.

Дозатор очень удобный, двух нажатий вполне хватает на одно применение, работает бесперебойно. Имеет сверху выемку под палец, что в условиях влажной ванной и мокрых рук не позволяет промахнуться. Кстати, на дозатор есть дополнительный защитный колпачок. Но если вы хотя бы неделю не пользовались этим средством, то содержимое все равно внутри дозатора подсохнет((

Запах приятный косметический.

Срок годности с момента первого использования составляет 1 год, что не мало, используется по-любому. Общий срок годности аж 3 года!

Способ применения :

Нанести крем-гоммаж на увлажненную кожу, избегая области вокруг глаз. Легко помассировать круговыми движениями в течение 1-2 минут. Смыть водой.

В принципе, я так и использую без каких - либо экспериментов. Никаких пощипываний, как бывает при применении средств с кислотами, я не ощутила.

Впечатления и результат: скажу сразу, не поразил... Глубокого очищения я, по крайней мере, на своей коже не прочувствовала...

Думаю, он больше подойдёт для кожи без выраженных проблем в виде чёрных точек и воспалений, с небольшой склонность к жирности.

В целом, если хотите разнообразить свой домашний уход, рекомендую попробовать!

Достоинства
  • + не раздражает кожу
  • Большой объем
  • Кожу не травмирует
  • Очень нежный
  • Приятен в использовании
Недостатки
  • Не чистит чёрные точки
Varvara Romanovnaрекомендует