Опубликовано 23 Август, 2019 - 15:38

ПРИВЕТ?

Так уж повелось, что у меня с брендом Nivea складываются не самые лучшие отношения. Их уход для кожи и волос попросту не подходит. А вот антиперспиранты время от времени все же попадают ко мне на полочку. Одним из таких "счастливчиков" оказался продукт в виде стика из линейки "Эффект пудры".

В этот раз решила выбирать именно такой формат антиперспиранта, так как он имеет меньший расход, чем спрей, и не оставляет влажность и липкость, как это делают шариковые продукты.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Nivea.

Страна: Германия.

Продукт: сухой антиперспирант для защита от пота и запаха.

?ОФОРМЛЕНИЕ

Сразу бросается в глаза внешний вид стика. Он имеет ряд отличий от подобных средств для защиты от пота других брендов. Возможно, этим и привлек мое внимание.

Традиционно на упаковке находится наклейка с информацией о продукте и его бренде. Ничего нового и необычного Smile

В нижней части стика располагается колесика, с помощью которого можно вывести основной продукт для его комфортного использования.

Работает колесико-дозатор исправно, не заедает и хорошо выполняет свою основную функцию.

?СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Серию антиперспирантов "Эффект пудры" можно найти во многих магазинах, в которых продается бытовая химия и косметика. С его поисками точно не будет проблем.

Стоимость стика - 98 рублей.

?ХАРАКТЕРИСТИКИ

Антиперспирант представляет собой белую массу, которая по консистенции похожа на восковые мелки или карандаши. Впрочем, я думаю многие прекрасно знакомы с данным форматом уходового средства для защиты от пота.

Аромат у продукта приятный, прям явно на теле он не ощущается, но при этом не дает пробиться запаху пота при интенсивном потении.

Цвет у него белый.

?СОСТАВ

Cyclomethicone, Stearyl Alcohol, Aluminium Zirconium Tetrahlorydrex GLY, Butyl Ether, Talc, Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Kaolin, Persea Gratissima Oil, Octyldodecanol, Glyceryl Stearate SE, BHT, Limonene, Linalool, Alpha-isomethyl Ionone, Geraniol, Benzyl Alcohol, Coumarin.

?ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ

Антиперспирант в форме стика необходимо наносить на сухую чистую кожу подмышек. Достаточно 1-2 раза провести по ее поверхности, чтобы защитить себя от пота на весь день. По крайней мере, на его большую часть.

На коже продукт оставляет еле заметные белые следы первые несколько минут. В принципе, это вполне ожидаемо, учитывая консистенцию и цвет антиперспиранта.

?РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Рекомендую очень аккуратно надевать одежду, так как ее легко испачкать антиперспирантом даже спустя некоторое время после его нанесения. Средство все равно нехило так мажется.

Периодически наблюдаю подобную картину.

На самом деле можно попробовать быстро затереть полосы антиперспиранта на одежде, но вот на темной ткани сделать это хорошо практически невозможно. Поэтому еще раз напомню об осторожности при надевании платья/кофты/майки.

?МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О СРЕДСТВЕ

В этот раз хочу тезисно обозначить свои впечатления об антиперспиранте от бренда Nivea:

• Продукт действительно справляется со своими задачами в плане защиты от запаха пота. Но при активных физических нагрузках или сильной жаре подмышки все равно будут мокрыми. У меня эта проблема полностью никогда не решается.
  • Аромат приятный, не вызывает дискомфорта на протяжении дня.
  • Формат антиперспиранта вполне удобный, расходуется экономно.
  • Эффекта пудры я все же не увидела, так как средство ощущается на коже больше восковым, а не пудровым. В принципе, это логично Smile
  • Он не будет скатываться в складки подмышек, также на самой коже спустя некоторое время продукт совершенно не заметен.

В принципе, я могу рекомендовать антиперспирант в формате стика "Эффект пудры" тем, кому нравятся подобные продукты. Прям разочарования от него точно ожидать не стоит. А особенно осенью/зимой/весной он точно будет хорош.

Спасибо, что заглянули в гости ?

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • Доступная цена
  • Не заметен на подмышках
  • Не липнет
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Нет ощущения липкости
  • Приятно пахнет
  • Расходуется экономично
Недостатки
  • Пачкает одежду
  • При сильной физической активности не выдерживает
Red.Rossomahaрекомендует
23.08.2019
Думаю мне бы он понравился ?
не исключено)
у меня спрей был эффект пудры, не понравился
24.08.2019
Спрей что-то не привлек даже..
А мне как раз именно спрей и подходит, видимо тут каждому свое.
23.08.2019
Мне тоже он не особо понравился Sad
Среднячок такой)
Не покупала такой Smile
Wink
23.08.2019
Давненько я таких не покупала, мне с ароматами очень трудно угодить...
24.08.2019
Согласна, выбрать подходящий аромат не только легко
23.08.2019
Я побаиваюсь дезики с солями алюминия.(
24.08.2019
Увы, многим без этого компонента такие средства не помогают(
23.08.2019
хорошо, что не сушит кожу
Определенно)
Ох, пачкает((
Существенная пробелма
У меня от него аллергия была в виде больших пятен Sick
25.08.2019
Ого, ничего себе реакция..
мне он тоже понравился)
Wink
25.08.2019
У меня тоже был такой дезодорант - выбросила из-за того, что скатывался и пачкал одежду... Sad
26.08.2019
Когда скатывается, это вообще ужасно..
26.08.2019
Я на зиму постоянно покупаю этот дезодорант. Очень нравится его запах.
А летом он для меня очень слабоват... Даже сказала бы, бестолковый.
26.08.2019
Мне все же на не слишком жаркое лето его действие понравилось)
Ненавижу, когда одежда пачкается. Я в чёрном в основном или темном