Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 17:31

220 руб

Всем рукодельницам привет!

Глубокой осенью решила себе шапку связать,пришла в местный магазин, выбор упал на NAKO мохер деликат. Главным критерием моего выборра стало минимальное содержание шерсти, т. к. есть небольшая аллергия на данный компонент. На ощупь магкая, немного пушиться, выбрала цвет и на кассе оплатила 220 руб. не мало за 85% акрила.

В 100г 500 метров, ниточка в меру тоненькая, но на шапку явно в 2 нити нужно вязать,что я и сделала. Состав 85% акрил, 5% мохер и 10 % шерсть. Не стала мудрить с моделью, за основу взяла ТакОри, просто связала обычной резинкой 1х1. Круговые спицы №3, набирала около 80 петель и вязала 43 см, далее убавляла стандартно разделив на 4 клина, убавки через 2 ряда, макушку немного стянула.

В мотке мне НЕ попалось ни одного узелка-это бессомненно плюс. Вяжется легко, со спиц сильно не скользит, дискомфорта нет, из-за своей пушистости, сильно запутывалась, это конечно раздражает.
После ВТО шапочка не распушилась и это не удивительно, ведь там только 5% мохера, растягивания тоже не произошло.

В носке шапка хоть и в 3 оборота, а очень холодной оказалась и сильно продувалась, это уже не подходит на звание зимней шапки ни как. Через неделю ежедневного ношения, она сильно растянулась и начала сввливаться мне на глаза, в местах где ворот соприкосался с шапкой, т. е. где происходило трение, начали образовываться катышки. И вишенкой на торте стало то, что я все таки чесалась даже от этого количества шерсти.

Минусов полно, плюсы не очевидны, моя оценка была бы 2,5 звезды, если можно было ставить половинки, только за то что там нет узелков.

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Хорошо вяжется
  • Экономичная
Недостатки
  • Дешево смотрится в изделии
  • Колется
  • Непушистая
Miss Liubovне рекомендует